Раздел: Увеличение лактации (Здравствуйте, мамочки!Я к вам с приветом от Катерины и с молочными вопросами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики от Witch.

Здравствуйте, мамочки!
Я к вам с приветом от Катерины и с "молочными" вопросами. У нее временные неполадки со связью. А нужна вот какая информация:
1. Как и где и насколько долго хранить сцеженое молоко? (в каком отсеке холодильника?)
2.Можно ли его хранить в специальном термосе (он рассчитан на 24 часа), и опять же, как долго?
3. Если хранить в холодильнике, то греть на водяной бане?
Заранее спасибо, ждем ответов.
02.07.2001 11:13:22, Kora

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При комнатной температуре грудное молоко, сцеженное в стерильную емкость можно хранить 6-8 часов, а при температуре 4°С — 24-48 часов без дополнительной термической обработки. Если необходимо более длительное хранение молока, то его необходимо заморозить, при этом соблюдая определенные правила
Вот такая информация по первому вопросу, я скопировала из материалов архива акции "Замораживание молока" на http://www.mother.ru
Там по этой теме много материала.
По 2 вопросу помочь не смогу, а по 3 : я разогревала под струёй горячей воды.
03.07.2001 00:52:05, Инна
Всем спасибо. 02.07.2001 19:11:18, Kora
1. Храню не больше трех суток на верхней полке холодильника.
2. Ой не знаю.... Думаю не больше 6 часов. Но не уверена.
3.Грею в нагревателе, либо в микроволновке.
Привет Кате!
02.07.2001 13:02:03, Ласточка
Передам обязательно, а может она сама доберется. 02.07.2001 13:44:13, Kora
Молоко хранится 4-6 часов (перерыв между кормлениями) вообще при комнатной температуре (если, конечно, не выше, чем 37С). Видимо, это же можно отнести и к термосу. До 5 суток (есть данные до 10 - но я не рисковала)в холодильнике при +1-5 С. Во всяком случае 3 дня - в легкую. Сквасить грудное молоко мне вообще ни разу не удалось. Разогревать на водяной бане. В холодильник надо ставить уже слегка охлажденное молоко (примерно пол-часа в комнате), не парное. Простоявшее 5 дней молоко можно замораживать. 02.07.2001 12:34:43, Professor
Я хранила до 3 часов на дверце холодильника. Просто сцеживала и ставила в хородильник прямо в бутылочке. Если дольше 3 часов, то замораживала (очень удобно). В любом случае лучше подогревать молоко на водяной бане. Про термос- не знаю, но побоялась бы. 02.07.2001 11:36:37, Муся
Как говорили мне:
1.если в холодильнике(на какой полке,думаю,роли не играет),то сутки,в морозилке три месяца
2.Про термос не знаю,может и хорошо,но я бы побоялась...
3.Подогревать на водяной бане-самый оптимальный вариант
Информация от моей акушерки и многих подруг,испробовано на себе(точнее,на ребенке:)
02.07.2001 11:35:43, РыжиК

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:41:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!