Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать коляску

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто очень доволен своей коляской. Для первого ребенка покупала польскую 2 в 1 с большими колесами и складной ручкой. Ручка сломалась через месяц, корзина отвалилась от основания, колесо постоянно слетало, коляска практически не качалась, хотя была подрессорена... Прогулочным вариантом так и не воспользовалась: не было ремня безопасности, а спинка практически не фиксировалась в сидячем положении. К тому же коляска оказалась очень тяжелой. Не хотелось бы снова просчитаться. Помогите советом, пожалуйста.
09.02.2000 17:40:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нынешнее время выбор колясок огромен, на любой цвет и вкус, но самое важное качество и удобство. Я свой выбор остановила на коляске APOLLO (Caretto) F 3 в 1. Настоящая коляска для современной мамы, такая же стильная и модная. В нашем городе очень плохие дороги и проходимость коляски для меня была очень важна. Так как модель APOLLO спортивная, то она очень проходима и маневрена, не вызывает никаких проблем на дорогах, что несомненно огромный плюс для нас. Сама коляска отличается качеством и надежностью, очень крепкая, прочная. Имеется автокресло, что тоже необходимая деталь на сегодняшний день. Ребенку удобно и уютно в коляске, не шатается по сторонам. Гулять по улицам с такой коляской сплошное удовольствие. Своей коляской и выбором довольна вся семья. 21.05.2017 15:50:54, Сабрина Яна
У нас -Mothercare и мы ну ОЧЕНЬ довольны. Во первых около 5 положений спинки. Лицом вперед - назад ставится - не проблема. Сиденее в машину, люлька - тоже считайте есть. В положении "сидя" (полусидя, полулежа) есть 2 положения для ножек - ножки вытянуты и ножки свешены. Помимо всего этого она складывается и легко умещается в багажник. (21099)
Женька до 3-х мес в ней спал.
Чудо - коляска.
Недостаток - один - ОЧЕНЬ дорогая. (Недавно видели - на распродаже она стоила 650 что ли в Mothercare а мы покупали за 700+ из за того что по кредитке (кризис был и кредитку только они и принимали, либо вообще прощай деньги либо так :))) сняли 1020... :(((
10.02.2000 20:46:32, Настюша
Lumi
Да, в Mothercare цены еще те.
Луми.
12.02.2000 17:50:48, Lumi
Согласна с тем, что надо покупать отдельно прогулочную и корзину.
К коляске для новорожденного первое требование чтобы была большая, широкая и удобная для мамочки, регулируемая ручка. У меня много знакомых, у которых в 9 месяцев дети уже с трудом умещались в корзину, особенно зимой, когда кроме ребенка надо еще место для комбинезона и одеяла либо мешка спального, еще если ребенок мальчик, а они побольше девочек, то представляете какая картина получается? Ребенок еле -еле помещается в корзину.
У нас сначала была какая-то датская
коляска не помню сейчас ее названия,
отличное мнение осталось, очень удобно было, проездили 10 месяцев, а потом отдали знакомым и они уже 7 месяцев катаются, а она все еще в отличном состоянии, даже не выцвела, материал какой- то с пропиткой специальной. Покупали мы ее в "Галерее Водолей" Что на "Домодедовской", и недорого кстати. А перед этим ездили на Коломенскую, и ничего, выбор большой а присмотреть нечего. Хотя прогулочную потом брали на Коломенской
Peg Perego, отличное впечатление, кстати тоже осталось.
Кстати недавно
подруга купила для новорожденного сразу прогулочную, и возили его опустив спинку, но через месяц поехали за коляской для новорожденного, говорит что не подходит она для маленького такого.
Так что выбор за вами,
10.02.2000 16:56:36, Юлия
Lumi
В 9 месяцев? Мы в 6 с трудом запихиваемся в лежачую коляску. Ну просто вынуждены в прогулочной гулять. Это конечно от малыша зависит наш 71 см. По моему опыту, я бы сейчас купила коляску обычную для новорожд. и хорошую трость из дорогих. Потому что на эти огромные колеса ставится прогулочная коляска, в багажник влезают только колеса, да и вообще конструкция громоздкая и тяжелая:((
Луми.
12.02.2000 18:02:05, Lumi
Когда мы с женой выбирали коляску, одним из основных критериев была регулируемая ручка.Т.к. мы с женой высокие ( у меня рост 190 см., жена немножко ниже), хотелось взять такую коляску, чтобы не получить радикулит , нагибаясь к ручке :о))
Остановились на "Беби - комфорт".
В ней мне понравилось:
1 - колеса.Сделаны из смеси пластика и силикона.На морозе они твердеют, а в жару становятся мягче.Они довольно большие.Передние идут парные, а задние только по одному.Передние могут вращаться если снять со стопора, что придает маневренность коляске.Задние зафиксированы постоянно и имеют стояночный тормоз.
2 - Универсальна.Зима - лето.Легко трансформируется и собирается.
3 - Практически все тряпичные элементы снимаются легко с каркаса.Они либо на заклепках, либо на молнии.
4 - Ручка поднимается и опускается.Регулируемая короче.Так же она переставляется , давая возможность везти ребенка лицом вперед и назад.
5 - В зимнем варианте в месте стыка козырька и основания ( ну там где голова малыша) нет просветов по бокам.Значит не будет дуть на него со всех сторон.
6 - Съемный фиксатор который в летнем варианте держит малыша между ног ( не знаю как это называется..... в общем чтобы он не вывалился из коляски).
7 - Симпатичный внешний вид.
Стоит она 200 баксов.
Малому она понравилась.Дома он частенько сопит в ней возле нас :о))
Удачи.

10.02.2000 11:18:14, Володя
У нас была обычная (не 2 в 1) спальная коляска, и обычная прогулочная. Очень довольны.
По опыту всех знакомых, имевщих коляски 2 в 1 - неудобно:
1) "спальная" корзина маловата, уже в 1 год ребенку тесно там спать
2) прогулочная получается очень громоздкая, тяжелая, с ней тоже неудобно.
10.02.2000 11:09:00, Васильева Марина
сама пользуюсь польской - проблеммы существуют. Многие покупают итальянские прогулочные сразу, без коляски с корзиной. Если эти прогулочные положить, то получается почти корзина.. 10.02.2000 00:21:38, Наташа
Эхомама
У нас коляска "Monbebe" удобная, трансформер (дочке сейчас почти 10 мес., и о другой пока не думаем). Широкая, легко разбираестя и умещается в машине.
09.02.2000 19:55:56, Эхомама
расскажите поподробнее: регулировка ручки, зима-лето, маневренность, легкость и т.д., цена, подходит ли для новорожденных. Спасибо! 10.02.2000 16:31:07, Ann
Эхомама
Ручка не регулируется, но вполне удобна. Есть сумка (вешается на ручку).
Годится для любого времени года, достаточно теплая, непродуваемая.
Колеса большие, что всегда хорошо: не трясет, через небольшие сугробы легче прорваться.
Легкость - достаточная, я сама могу ее разобрать и поставить люльку с ребенком в салон, а колеса в багажник.
Дочка катается в ней с рождения (несколько дней даже спала в ней дома), и до сих пор (10 месяцев). И пока другая - не нужна.
10.02.2000 23:44:37, Эхомама
Прекрасная коляска итальянской фирмы "CAM". Она тоже 2 в 1. Не могу сказать, что она тяжелая - взявшись за ручки я могла снести ее по ступенькам крыльца с ребенком в ней!, а я достаточно хрупкий товарищ. Прогулочным вариантом тоже пользовались во всю. Сейчас она лежит на антресоли, дожидается следующего использования. И должна признаться, ни на какую другую я ее не променяю. Так что очень советую! 09.02.2000 18:37:31, Ирина
Lilia
Коляска "САМ" - противоположное мнение. У нас была коляска САМ,тоже в комплекте с прогулочной. Первый ребенок, опыта никакого.Пока ребенок катался в спальной, было более-менее удобно.Но когда перешли на прогулочную, я глубоко сожалела - уж ОЧЕНЬ она неудобная.Когда ребенок сидит спиной по ходу движения, сиденье сильно наклонено вперед, ребенок съезжает вниз.А если надо на тротуар заехать и коляску на себя накренить - так ребенок может вообще выпасть, если не пристегнут . А еще она была довольно широкая - ребенок болтается в ней справа налево, сидеть-то толком еще не умел.Помучилась я так немного, а потом вымыла ее и обменяла в детском бутике с доплатой на другую, которой очень довольна.
Главное при выборе прогулочной (спальные все более-менее одинаковы)коляски - она должна быть достаточно глубокой, не очень широкой, плоскость сиденья чуть-чуть наклонена назад,чтобы попа малыша была в углублении. Ну и, конечно,большие колеса, это намного практичнее, чем маленькие.


09.02.2000 20:53:26, Lilia
Я так понимаю, если речь идет о прочности и качестве коляски, то лучшими считаются итальянские, не исключая САМ, PegPerego итд. А по конструкции все коляски 2 в 1 - компромисс за счет удобства, в том числе и САМовские. Я уже написАла про коляски в конфе Беременность и роды, но вкратце повторюсь тут. Лежачая коляска будет использоваться примерно месяцев семь. Прогулочная - гораздо дольше. Поэтому, чтобы не просчитаться, мне кажется, надо купить лежачую коляску попроще (не 2 в 1), и может быть немного б/у (если она не развалилась у прежнего хозяина, значит не развалится и у Вас, а заплатите Вы за нее в 4 раза меньше, чем за абсолютно новую). А вот прогулочную потом лучше купить поудобней.
Сайта САМ я не нашла, а сайт www.pegperego.it есть - одна из лучших итальянских контор. Посмотрите. На Коломенской купите практически все, что они производят.
09.02.2000 23:11:43, Катя I
Катя, я не имела в виду 2 в 1. Я как раз хочу купить комплект, отдельно спальная и отдельно прогулочная, а колеса общие, кстати они довольно большие, с хромированными спицами - как раз то, что мне нужно), а так наз. трансформеры мне не нравятся. На Коломенском была недавно, выбор PegPerego, к сожалению, оставлял желать лучшего, Инглезина слишком дорогА, и выбор невелик, у них на сайте столько моделей! А на Коломенской ярмарке всё одно и то же и, в основном, Польша, хотя продавцы и говорят, что эти коляски сделаны по немецкой лицензии.

А за Ваш ответ на конф. "По беременности и родам" - спасибо:-))))))
И про кроватку учту! Хотя, в принципе, уже выбрала вариант:-)))) Но она отвечает всем моим требованиям!

Здоровья и удачи Вам!!!

Наташа
10.02.2000 11:31:01, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!