Раздел: Сезонные вопросы. (Поделитесь, кто как одевает (одевал) двухнедельного ребенка на прогулку при такой погоде, какая стоит в Москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как одевать ребенка?

Поделитесь, пожалуйста, кто как одевает (одевал) двухнедельного ребенка на прогулку при такой погоде, какая сейчас стоит в Москве. Боюсь и перегеть, и простудить.
30.06.2001 23:00:36, Catty

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Терморрегуляция у новорожденного еще не работает как надо и поэтому Как Вы его приучите так и будет. Будете кутать - будет всегда мерзнуть, привыкнет что ему всегда прохладно - будет в прохладу себя отлично чувствовать. Мой принцип всегда: одеваю детку как себя с первых дней. Нам прадв уже 10 мес. Сегодня мы в маечке и в подгузнике, мама соотвественно в шортах и маечке, когда спит накрываю пеленкой. 02.07.2001 14:43:17, Cloud9
А какая там сейчас погода? 30.06.2001 23:02:19, oh3harriette
+28, без дождя. 30.06.2001 23:29:08, Catty
В коляску махровое полотенце. На ребенка памперс, тонкие х/б носочки. Укрыть байковой пеленкой и ИМХО, хватит. С собой иметь еще одно полотенце, на всякий случай. Если ветер, то тоненький чепчик. Двухнедельный ребенок лежит, не крутится, поэтому ИМХО его очень важно не перегреть, чтоб не раздражать кожу потом. Мы дети взрослые, поэтому гуляем в такую погоду в носочках, памперсе и комбезе маечка-шорты, не укрываемся. 30.06.2001 23:44:06, oh3harriette
Памперс плюс обычные кофточка и штанишки- колголтки, удобнее комбезом сделанное.
У нас бы одели просто в памперс и кофточку, носочки.( Финляндия )
30.06.2001 23:37:31, Tanya and K*
Да, с советским отношением к одеванию детей бороться нужно еще долго :) У нас так же или чуть жарче, были на дне рождения с дитем, сидели на улице. Одет: памперс, футболка, шорты вообще как бикини, носочки, все это более для приличия, чем для тепла. Там же была девочка 11 мес: памперс, колготки х/б, велюровое платьице, на голове еще какой-то чепец. Ну и понятно, ботиночки, ходит ведь уже. Весь вечер бедное дитя ныло, как по мне, так от жары... А они ей то на руки, то поесть, то еще что-то. Уж лучше б сразу раздели .... 30.06.2001 23:50:13, oh3harriette
У нас с бабушками выходят отчаянные дебаты по этому поводу. Если с бэйбой гуляет свекровь, то по мере моего приближения к ним издалека видно, как она начинает судорожно стаскивать с него полотенца, чепцы, штаны, носки. :-О судя по фото, моего мужа в детстве летом в шерстяной шапке выгуливали!!!! Говорит, он болел много... Ну и неудивительно! (вот пожаловалась, и на душе легче :-) 01.07.2001 12:38:37, Матвеева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:37:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!