Раздел: Питание, введение прикорма (мамочки, кто разводит кашки и пюре своим молоком - поделитесь, плз, как вы это делаете?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм на грудном молоке

мамочки, кто разводит кашки и пюре своим молоком - поделитесь, плз, как вы это делаете? сцеживаете молоко прям из груди или заранее? подогреваете ли его? до или после того, как разведте им прикорм?
а то я Сане развожу пюре - получается хорошо: овощи ещё тёплые, оно нормальной температуры получается. а вот сухие кашки мне кажутся холодноватыми, а к концу кормления вообще есть невозможно, по-моему :( пробовала разведённую кашку ставить в тарелку с горячей водой, чтоб она хотя б изначальную температуру поддерживала - каша разжижается как-то странно... и на коробке написано, что её после приготовления подогревать не следует
29.06.2001 11:11:16, LightBug

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я кашу готовлю из свежесцеженного, мне так удобнее. Подогреваю чуток и мешаю кашу. Тарелку с поогревом не захотела. мы и так быстренько трескаем*-) Не успевает остыть*-))) 29.06.2001 17:26:51, Ласточка
Я подогревала молоко до 37 градусов, даже если только сцедила - все равно оно подстывает. Кашу размешивала в бокальчике и ставила его в теплую (37 же градусов) водичку. Наша каша наоборот разжижалась при остывании :о))). 29.06.2001 11:52:13, Professor
Овощи протираю еще горячими, а если из банки то сразу вливаю молоко (сцежено заранее) и помешивая довожу до приятной температуры. Для каши молоко сначала подогреваю посильнее, а потом развожу кашу, так что до конца кормления она остыть не успевает. 29.06.2001 11:39:45, Просто Мария
Я не про прикорм, а про тарелку скажу - купите термотарелку, двойное дно там и отверстие для залития воды. У нас NUK, очень удобно! 29.06.2001 11:28:08, Инчик
дельный совет, спасибо. а вы одной обходитесь, или больше надо - две или три даже? 29.06.2001 13:26:39, LightBug
Одной хватит 29.06.2001 15:56:11, Yarka
Точно!Просто супер тарелака! 29.06.2001 11:55:43, Yarka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:18:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!