Раздел: Медицинские вопросы (Вчера поднялась температура 38.4 до утра кое как проспали 37)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать ?

Вчера поднялась температура 38.4 до утра кое как проспали 37.7 в 12 дня опять 38.4 весь день колбасились , ребеночек слабенький и не игает :)) Ну правда вялый , но не спит , на ноги не втает , к маме ласкается сидит тихонько , не ползает . Это наш то Эд который не секунды не просидит спокойно и везде заползет где не застрянет . Так вот сейчас опять померила температуру 38.9 уже это подмышкой , ректальная я так понимаю даже выше будет . Что делать то ? Зубы вроде , в рот залезть не дает , а других симптомов нет . Давала ему 4 раза за сутки тайленол , но видно не помогает . Вроде ест , мало конечно но ест , стул нормальный ... Врачи как всегда , понаблюдайте , потом позвоните . Что это и что делать ?
28.06.2001 10:58:30, Юша

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:((( - выздоравливайте - советов дать не могу:( 29.06.2001 08:06:47, Sleepy
До выяснения причины температуры ее необходимо сбивать. Если не помогают парацетамолсодоржащие препараты, то ставьте свечки в попку (но не на парацетамоле, а другие). К сожалению, забыла название - но там присутствует "анальгин 200" - это специальные детские свечки, в аптеке подскажут название полностью, можно ставить целую свечу, но мы ставили по 1/2 (моему ребенку тоже препараты на парацетамоле не помогали). Еще помогает клюквенный морсик, побольше жидкости надо пить и обтирания, конечно. Выздоравливайте! 28.06.2001 13:04:07, Mita
Обязательно поить и много!!! Помните аккуратненько животик - мягкий ли? не взвизгивает ли?, поводите ложкой во рту-не стучит ли об зубки?
Протирайте прохладной водой с уксусом ручки - снижает температуру. А вообще-то 38.9 - это много, идет нагрузка на сердечко - вызовите понастойчивее врача, можно детскую неотложку - там обычно повнимательнее врачи.
И пожалуйста не болейте...
28.06.2001 11:53:00, Крысик
У моей подруги хорошей, в том месяце ребенок так болел. Ничем температуру не могли сбить 3 дня, потом сбили до 37,5. Тем была такая потом еще 2 дня. Потом кашель и насморк появились. Врачи поставили грипп.Но вы не пугайтесь сильно. Последите за поведением малыша. У подруги еще ребенка и рвало от еды, они только пили много. Сок пополам с водичкой.Но это точно не от зубов, это какая то инфекция. 28.06.2001 11:27:17, rachok

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2017 01:20:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!