Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно?

Можно к вам раньше времени?
я из соседней конфы, пока жду своего первого.Вот уже опытнх хочу спосить: я должна была уезжать и внезапно забеременела, у себя в родном городе была временно,забеременела, хотя потеряла уже надежду, так тряслась из-за беременности (первая окончилась неудачно-выкидышем),что подумала лучше повременить.После 4 мес. уехать.А мне далеко в Европу.7 чассов на самолете с пересадкой.Но потом у меня обнаружили ЦМВ,я стала лечиться, и решила родить у здесь, окло своих родных, на родном языке, радом с мамой.Мне в сентябре, дай бог, уже.Вот я и решила, потом уехать.Думала, уеду когда уже подрастет.Но нам с мужем, очень трудно тут, а там есть шанс, хотя не знаю, насколько он точный,слишком долго мы оттягивали.К чему я так долго рассказываю, чтобы вы хотя бы чуть-чуть представили себе картину.Очень прошу вас, те кто уже успел познать трудности в роли матери новорожденног, когда можно спокойно ехать, дай бог если с ребенком все , конечно , будет хорошо, на каком месяце, я смогу без помощи справиться сребенком.Мне просто нужно дать ответ.Я ничего не знаю, о трудностях , связанных с новорожденным , мне кажется, это очень трудно, ухаживать за младенцем
28.06.2001 10:23:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично летела 12 часов на 7ом месяце с угрозой преждевременных родов. Не жалею, хоть и было тяжело, рожали с мужем, и никого больше у нас туту не было, даже не поздравил никто. Но я не жалею. Это уж что вам дороже - вывезти ребенка и дать ему другое гражданство или как. 28.06.2001 21:24:23, Белка
Я бы беременная не поехала с таким течением беременности как у тебя. Тебе ведь постельный режим предписывали? Тем более этот ребенок долгожданный. разве что кто-то другой бы мне наладил и врачей и роды в хорошем роддоме, чтобы не пришлось самой решать все эти вопросы в панике. Одно дело ехать к кому-то, а другое самой весь быт устраивать в незнакомой стране. Роди спокойно и подожди пару месяцев. От здоровья ребенка многое зависит. Дай Бог все будет хорошо. А хорошую работу всегда можно найти, обладая нужными навыками. И при этом не одну. 28.06.2001 17:28:13, Тюлена
Думаю,так и сделаю если получится с ребеночком.А живу я не в России.Я в Баку живу.Недалеко от РОссии
29.06.2001 14:53:17, FIRI
Lichno moe mnenie - nado ehat" sejchas! Potom pereezd uzhe s rozhdennym rebenkom budet esche tyazhelee.. 28.06.2001 13:32:44, Nana
мой вам совет-не планируйте ничего сейчас , подождите пока ребенок родится , посмотрите . как все будет ,ДАЙ БОГ , ЧТОБ БЫЛ ЗДОРОВпосле цмв , и уже тогда планируйте.
я бы в первые 3-4 месяца никуда не рыпалась
28.06.2001 12:41:31, Olga D
спасибо за пожелания и отзывы.Родиться , дай бог, решим, правы вы. 28.06.2001 14:21:51, FIRI
Это будет большой ошибкой , остаться с "таким" ходом беременности ... Устраиваться как раз просто , и врача искать не надо будет , это было бы проще и легче , тяжело только морально , со здоровьем вам помогут больше чем в России . Послушайте мнения тех кто уезжал , я как и Белка например . Я зная перспективу родов в России , родив в Америке ( даже не из за гражданства ) считаю что мне повезло , вы наверное просто не знаете разницы , вам надо ехать ... Перелет это не тяжело . Я может зря вам это пишу , не мое это дело , но вы совета спрашивали , и я его даю вам от всей души и сопереживания . 29.06.2001 09:04:14, Юша
Cпасибо за все. 29.06.2001 14:37:54, FIRI
Из моего опыта вывод такой: первые 2 месяца ребенок только спит и ест, причем спит бОльшую часть дня. Так что в принципе, ничья помощь чисто физически и не нужна. Морально - возможно. Всегда ведь легче, когда с кем-то поговорить можно, что-то обсудить, т.е. круг общения достаточно велик, чтобы не замыкаться только на муже и ребенке. Но с вами это случится в любом случае, будете ли вы ждать, когда ребенок подрастет и потом уедете, или же уедете сейчас, пока беременны...

К слову сказать, я тоже рожала в своем родном городе :)) Поехала в Питер где-то на 35-36 недельке. Просто не могла себе представить как я тут буду совсем одна. И считаю до сих пор, что для себя тогда приняла верное решение.
У нас были проблемы с Алешкой, он перенес гипоксию, его долго мне не приносили, не знаю даже как бы я это все переживала в одиночку, если бы родителей рядом не было. А так и они, и муж, навещали меня каждый божий день, и мне на самом деле было легче.
Так что прислушайтесь к себе, вы же знаете себя лучше других. И решите, что для вас важнее :))

А назад в москву мы поехали в 2 месяца, но ессно, не самолетом, а поездом, но тоже между прочим 8 часов :))
28.06.2001 11:03:51, Катя П.
НЕ все так однозначно... Дети-то все разные... 28.06.2001 20:44:11, Люся
А у нас наоборот. Первые три месяца - полный кошмар. Только сейчас начинаю чувствовать себя человеком (6 мес.) Хочу одно сказать - если есть достаточно молока и нет серьезных проблем со здоровьем у ребенка - тогда все упрощается в сто раз. 28.06.2001 12:43:36, Тюлена
я имела в виду уже хотя бы 4-х месячного забрать и уехать можно, это очень далеко.Мама говорит оставь уезжай, я присмотрю, уйду с работы, я знаю, что она лучше будут смотреть, и сейчас после родов я кней поеду останусь, не к себе домой.И так легче оставить уехать с одной стороны, языами владею я, и для нас всех будет лучше , если я буду работать, а с другой стороны, знаю точно что без него умру,и муж говорит , что не сможет, мы так долго его ждали, но и будующее обеспечить ему обязанны, ну не знали мы что муж без работы останется.А беременной я точно не поеду, хотя проще в дальнейшем нам было бы.Хочу рожать рядом со своими.Ведь впервые и долгожданного.Ну хотя бы 4-х месячного могу забрать и поехать, или лучше до 8-9 мес.подождать ближе к годику.Просто я очень боюсь этот шанс потерять. 28.06.2001 12:42:05, FIRI
Вообще-то раз на раз не приходиться, нам 1 месяц, и далеко не так просто, не спим, то газики, то срыги, уже с мужем как зомби ;-)) так что не загадаешь, от ребенка много зависит. 28.06.2001 11:12:17, Перлуша
Это точно :))) У нас тоже газики были, плакали бывало, но как-то это меня не особенно напрягало. Новорожденность по-моему самый лучший возраст! :)) Вот месяцев с 3-х я иногда даже плакала от того, что уставала, как собака. Ребенок с рук вообще не слезал, ничего делать не успевала. А до этого был просто кайф, хоть и с коликами :)) 28.06.2001 11:22:49, Катя П.
я жуву с мужем далеко от родителей, в другом городе. Когда родила, мама с папой приехали к нам, пожили чуть больше 2-х недель - больше не получалось (работа). Муж работает с 8 до 8 ч., так что я целыми днями одна справляюсь. Поначалу было трудновато, но потом вроде бы привыкла, не знаю как дальше пойдет. Нам 3 месяца завтра исполняется :-). 28.06.2001 10:32:01, Таня
Я ТАК ПОНЯЛА БЫСТРО УЧИШЬСЯ И ПРИВЫКАЕШЬ, ЗНАЧИТ ЕСЛИ ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ С О ЗДОРОВЬЕМ, МОЖНО И В ДЕКАБРЕ, ТАК? 28.06.2001 12:39:23, FIRI
Лично я считаю , зря вы это затеяли , надо ехать ( ну вы бы сказали хоть куда собираетесь ) и рожать уже тут , У меня не было помощи никакой , у Белки никакой , у многих никакой , и все живы пока что и даже здоровы :))Вообще мое мнение на этот счет достаточное жесткое , родить на своем языке , так можно , что потом действительно ждать долго будешь пока сможешь уехать . А 7 часов на самолете это не смертельно и лететь лучше как раз во 2 и 3 триместре . Я летела до америки одна в вещами и думами , хотя за 3 дня до этого меня укладывали в больницу на сохранение . Не знаю где вы наблюдаетесь , но слишком много перестраховщиков . Лететь бы вам , и не искушать судьбу . К сожалению не все гладко в этой стране с медициной . Хотите спишемся мылом , но я бы вам желала уехать и родить заграницей . Мой вас на то счастливый опыт . 28.06.2001 10:48:14, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!