Раздел: -- посиделки (Такое дело странное началось. Прежде чем уснуть, Марк теперь головой в стену долбит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головой бьется :(

Такое дело странное началось. Прежде чем уснуть, Марк теперь головой в стену долбит. Либо на четвереньки встанет и давай бодаться, либо сядет спиной к стене, и откидывает голову назад с силой :((( Что делать не знаю. Ему это не вредно, как вы думаете? Причем точно знаю - больно (меня пару раз задел - искры из глаз посыпались). Подолбится вот так - и засыпает!!! Может, не давать ему так делать? Тогда орёть... В общем, жду советов. Мерси.
28.06.2001 08:24:33, Белка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помню что со старшей именно так и было - отвлекала, как только могла. Через месяц забылось. удачи 28.06.2001 10:29:37, крысик
Я читала, что такое ребенок делает, либо для того, что бы себя успокоить (укачать), либо от недостаточности внимания к ребенку. 28.06.2001 09:12:44, Капелька
Ну уж на внимание Марку грех жаловаться , честное слово :))) 28.06.2001 10:51:24, Юша
Пасиб, ценю :)) 29.06.2001 10:12:51, Белка
да я ж не говорю, что он без внимания, я просто сказала то, что прочитала:) 28.06.2001 13:32:12, Капелька
Нам на курсах говорили, что таким образом малышаки пытаются прочувствовать свой болевой порог (сами того не осознавая иногда). Он не может просто посмотреть на стену и прикинуть: "Ага, твердая. Значит, если ударишься, - будет больно" в силу отсутствия опыта. Поэтому все, что ему остается - это пробовать и запоминать ощущения. Причем, прикольно, что когда малыш разбирается, наконец, со стеной, то, например, на зеркало он свой опыт не переносит, а все начинает заново: трогать, лизать, биться головой.
Так что не переживайте.
28.06.2001 08:48:26, Анна Я.
Ну слава Богу, эта версия меня успакивает. Спасибо. А интересно, долго он будет проверять, что она твердая? 28.06.2001 21:27:50, Белка
Об этом не говорили :))). Не думаю, что долго будет - должно надоесть :). 28.06.2001 23:55:09, Анна Я.
Надеюсь :) 29.06.2001 10:12:25, Белка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 16:23:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!