Раздел: -- посиделки (мамочки, у кого из вас тоже была проблема с сахаром?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! сахар!!!!

мамочки, может у кого из вас тоже была проблема с сахаром? Я на 33 недельке, установили избыток сахара и пророчат мне диабет и масику (не дай бог!!):((( Может есть какие-то ещё рекомендации помимо отказа от сладосткй????
27.06.2001 22:04:55, ОЛЯ

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! 28.06.2001 12:56:16, ОЛЯ
Меня обследовали на этих же сроках. Были ЗАПРЕЩЕНЫ цельные молочные продукты, сахар снижен до 4 кусков в день, только зерновой хлеб, запрет на сухофрукты и бананы. Все фрукты очень аккуратно, по одному в день. Велено было есть гречку, макароны,рыбу,мясо,обезж.творог, яйца.
Если сахара будут большими и вы из Москвы - ед место в Москве для гестозного диабета - 1-ая градская на Октябрьской, 2 этаж р.д. Там все есть для вас и малыша (он первые 2 денька может находиться в кювезке - у деток могут быть проблемы с адаптацией). Но совсем даже не факт, что он ивы будете больны диабетом., Вы попадаете просто в группу риска , не более.
Я пролежала там 15 дней и видела как хорошо относятся и заботятся о мамах и детках с риском диабета. Я лежала в другом отделении и с другими проблемами и отношением, у вас же должно быть все хорошо..
28.06.2001 10:45:43, крысик
Не растраивайтесь, это не так страшно как кажется на первый взгляд. Мне даже кажется что в России такой диагноз и не ставят, девочки в "беремменной" жалуются на все что угодно, только не на сахар:).
У меня тоже был. Сразу скажу что стал нормальным в момент выхода плаценты, у малышки сразу же взяли анализ, сахар был в норме. Теперь о том как боролась. Ну насчет сладкого вы вкурсе, кроме сладкого нужно ограничить, но не исключить углеводы. Желательно ходить после каждой еды, или заниматься каким-нибудь доступным спортом, это снижает уровень глюкозы. Мне еще выдали приборчик, которым нужно было самой себе кровь проверять и я самая большая трусиха по-три раза в день, дума буду падать в обморок, а потом как привыкла:).
Одним словом, не самый страшный диагноз, а диета даже хорошо-ограничилась 15кг, а ведь гнала на все 50:)

28.06.2001 04:20:37, Мурка
А малышка родилась совсем маленькая - 2,700. 28.06.2001 04:21:58, Мурка
Было . диетой корректируется , если не очень большой сахар . По памяти : 15-17 стаканов жидкости в день , есть понемногу каждые 2-3 часа, фрукты - только после еды , 1 раз в день , виноград - арбузы нельзя , орехи - рекомендуют и много , овощные салаты на подсолнечном масле .
Пойдите к диетологу - там расскажут лучше :))
Малышка родилась совсем не крупная : 3200(а у нас крупный папа и крупный старший братик). Но у меня диабет , к сожалению, остался :(
28.06.2001 01:29:54, Анюта
Слыхала о таком "беременном" диабете. Вроде как он ни у ребенка, ни у мамы не остается насовсем. Да, его можно отчасти корректировать диетой. Самый большой минус - от него дети сильно крупные выходят. То есть, и до 5 кг, и крупнее. 27.06.2001 22:44:25, oh3harriette
Есть такой диабет, кот. появляется у беременных. После беременности все может восстановиться. И не обязательно, что у вас и вашего малыша будет диабет в дальнейшем. Не хочу пугать заранее, но роды могут иметь проблемы (что тоже не обязательно). А кроме, как отказа от сладкого, никакого совета дат не могу. Ну ешьте вместо тортика сладкий персик.:) 27.06.2001 22:24:37, Мышь Соня
Роды могут быть трудными, только если из-за сахара малыш будет крупным, но если держать сахар под контролем, то не обязательно что ребенок будет крупным. 28.06.2001 04:23:58, Мурка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 20:23:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!