Раздел: Режим дня (Присоединяемся и, я совсем не помню ничего, как надо за детьми ухаживать. Расскажите)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте

Присоединяемся и, конечно, я совсем не помню ничего, как надо за детьми ухаживать. Расскажите, какое у вас было примерно расписание сразу после выхода из роддома? То есть в духе - спит - столько часов, игрушки - видит-не видит - такие, "гуляем" (и что делаем) - массажи, купания и так далее - столько раз в день по столько минут.
27.06.2001 18:33:35, Пелагея

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, а малыш, видимо, меня пожалел, спать стал:). 28.06.2001 19:53:28, Пелагея
Расписания - никакого! Кушали где-то через час-два, когда как, спали по часу между кормежкой. Игрушки до месяца не видели. Гуляли сначала 15 мин., потом полчаса, потом за две недели довели до часа. Правда, это было в ноябре. Гулять начали дней в 10. Купались и купаемся каждый день. А главное - ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! 27.06.2001 23:52:16, Nessy
Первый месяц Юлька ела 5 раз в день по 30-40 минут, засыпала сразу после кормления.
Первый подъем - ~7.30, не вставая с маминой кровати смена памперса, кормление, сон
12-13 часов: подмывание, умывание, небольшая "зарядка" (5 мин), кормление, сон на балконе
17-18: массажик с гимнастикой (5-10 мин), кормление, сон на балконе или прогулка
21-22 - то же самое
23 - массаж, гимнастика (15-20 мин), ванна (большая) - минут 30-40
~24 - сон
Игрушки: к концу 1-го месяца начала реагировать на мобиль, а так - если плакала, можно было отвлечь погремушками
Приблизительно так
27.06.2001 23:32:08, Galka
Мы первый месяц делали следующее:
постоянно кушали,
спали сколько придется, получалось довольно-таки много, по два-три часа четыре раза,
остальное время кушали,
выпускали воздух у мамы на плече,
купались один раз в день в большой ванне,
массаж состоял из поглаживаний теплыми руками,
игрушки постоянно совал старший, но, по-моему, мы их не видели :)
И еще много раз кушали :)
27.06.2001 23:20:20, Настик
после выхода расписания не было. Кушали и спали. Кушать просил примерно каждые 2-2,5 часа. Кушал не меньше 40 мин., обычно 50 мин.-час. Купали каждый день вечером в чистой воде или с травами, с мылом - один раз в неделю. Первый раз отказался засыпать после еды и заинтересовался окружающим миром ок. 3 недель. 27.06.2001 23:10:24, sima
Здравствуйте уже здесь. А мы вроде как и не расставались :) Спал мало. т.к. родился беспокойным. Игрушек никаких не видел до недель 3-х, и не должен был видеть. Равно как и слышать :) Есть сколько хочет, какать - после каждого кормления, или перед. Писять - 6-7 подгузников в сутки. Купаться наши педиатры не рекомендуют до отпадения пуповины, а у вас в Штатах это прочему-то происходит (как мне писали) чуть ли не на второй-третьей неделе, а у нас на 4-5 день. Ну в общем, обтираться губочкой или купаться в кипяченой воде. Гулять - чем больше, тем лучше, если вы не в Аляске. Здоровья вам и малышу, молока побольше :) 27.06.2001 22:48:04, oh3harriette
А мы купались! Даже в роддоме. Может новые методики? 27.06.2001 23:14:56, Тюлена
а зачем? ну ладно, еще летом... а зимой???? 27.06.2001 23:26:38, oh3harriette
Я, конечно, напишу все в наилучшем виде, но будьте готовы к тому, что у вас все может быть с точностью до наоборот, поскольку детки все разные. Да, и с прибавлением ВАс, конечно же!!! Итак: в 1 месяц кушала грудь по требованию каждые 2,5 часа и ночью в том числе. Сосала минут по 10, а как подросла и вовсе могла 5-7 минут кушать. Засыпала после каждого кормления сразу в первые 2 недели, потом начались колики и газы, засыпала после кормления либо у меня на животе, либо приходилось долго носить на руках, поскольку детка плакала. Но в идеале, если животик не мучал, погода стояла нормальная, дочка засыпала опять же у груди. Бодроствовала либо когда меняли ей подгузник, либо перед кормлением совсем немного. Массаж стали делать после того как дочке исполнился месяц. Игрушки показывали, гремели погремушками, но в 1 месяц детка ими не интересовалась. Купали один раз в день (не считая подмываний) вечером перед сном. Купали в основном в травках (ромашка, душица). Лиза родилась с очень сухой кожей, она даже шелушилась, поэтому марганцовку не добавляли почти (раза три все-таки было), она сильно сушит кожу. Корочки на голове практически не было, так легкое шелушение, я его после купания счесывала мягкой щеточкой. Для попы и тельца использовала молочко серии Бюбхен,а при раздражении пользовалась Драполеном. Гуляли на улице от кормления до кормления как правило в обеденное время. Поскольку ходить мне было тяжеловато в первые 2 недели, то утром и вечером выносили детку на балкон. Надо же, 9 мес. назад все это было, а вспоминается с трудом. Но по-моему вспомнила все. 27.06.2001 20:56:32, Leo+котя

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 18:16:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!