Раздел: Питание, введение прикорма (Мамочки, которые сами готовят мясо своим детям, поделитесь, пожалуста рецептами)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Мамочки, которые сами готовят мясо своим детям, поделитесь, пожалуста рецептами. Решилась ввести доче мяско, а то она так кидается на грудь, что у меня она вся в кровавых трещинах, да и из тарелки мясо в рот тащит - нравиться. Заранее спасибо.
27.06.2001 16:33:43, Иртим

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отвариваю телятину (дочке 9 мес. будет 1 июля и нам разрешили есть телятину) в чуть подсоленной воде (соль йодированную сыплю). Потом разрезаю на порционные кусочки и замораживаю. Бульон детка ест из общей кастрюли. Может другие мамочки меня и растерзают, но дочка ни в какую не хочет есть отдельно для нее приготовленную еду. Приходится варить супы без приправ, только йодированная соль и зелень, я в такой бульон добавляю овощи (немного свежей помидоры, тушеную цветную капусту, кабачки)и тру мясо. Лиза ест в прикуску с хлебом, либо сама держит кусочек, либо я ей отламываю. А еще детка очень любит картофельное пюре с молоком и зеленью, в него я тоже овощи добавляю и желток. А поскольку стараюсь придерживаться правильного питания, то в картошку мясо никогда не добавляю, только с овощами даю. 27.06.2001 21:02:05, Leo+котя
А почему нельзя картошку с мясом? 28.06.2001 13:36:51, Муся
Это неусваиваемые продукты, если они вместе едятся, лежат себе в желудке мертвым комом. Я стараюсь следовать правилу раздельного питания и нам также мясо делаю только с овощами (исключение составляют супы). 28.06.2001 21:14:34, Leo+котя
Посмотри здесь http://www.agu.narod.ru/cook/index.html Я так готовлю, малышке нравится. 27.06.2001 20:53:28, nina
Мясо тушишь в небольшом кол-ве воды, можно чуть подс. масла. Первый бульон сливаешь. Что получилось перемалываешь, еще раз кипятишь. Это из книги по дет.питанию за 66 год. 27.06.2001 20:35:32, Агата

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 16:28:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!