Раздел: (Сын всегда отличался хорошим аппетитом при редком и тяжелом стуле)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"зверский" аппетит

Сын всегда отличался хорошим аппетитом при редком и "тяжелом" стуле. ел он много, превышал почти в два раза нормальную для данного возраста порцию. Я не против, ребенок сам себя контролирует, но ведь он со страшной силой ревел, когда забирали пустую тарелку и успокоить его было очень трудно. Было такое, что папа дал ему двухдневную порцию и он ее съел и опять плакал....
Последние месяца три-четыре тарелку можно забрать без боя. Есть стал значительно хуже. Сейчас ему год и 4. но на кухне мне появляться нельзя, как только я туда - он следом, к детскому стульчику и.... крик такой, что уши закладывает. Если время обеда близко, то я кормлю его раньше - с огромной скоростью разогреваю еду (все это под крики), сажаю его кушать, а он... сидит балуется..ложкой играет... Не то, чтобы ему еда не нравилась - это с любым блюдом. Он съедает почти все, но на это уходит ОЧЕНЬ много времени и нервов. Знаю, многие скажут: "хорошо, что вообще ест". Но поверьте - это тоже выводит из себя со страшной силой. Для нас с мужем приходиться готовить, когда сын спит, иначе слушать крики.
Посоветуйте.... Может что-то не так с желудком?? (Сын был оперирован по поводу пилоростеноза)
08.02.2000 16:47:24, Наташа

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас практически то же самое. Вечно голодный:-))).Тоже не дает возможности ни разогреть еду, ни приготовить, ни самим поесть - требует, даже если только что поел.
Нам 1,10. Уже как-то приспособились.
1) разогревание. Даю ему что-нибудь "для затравки" (например, черный хлеб - он его обожает), и в это время разогреваю еду.
2) медленно ест. Я беру другую ложку и начинаю его кормить. Он у меня ее отнимает и начинает есть сам. Как только опять начинает баловаться, "пытаюсь" забрать у него ложку - тут же снова принимается есть. А еще используем всякие "завлекалочки": например в суп крошим лук или хлеб, его надо вылавливать. Или кормим по очереди его и медвежонка. В игре все быстро съедается.
3)"Вынуть" изо стола тоже проблема. Выманиваю его тем, что даю попить из бутылочки (он очень любит это делать, лежа на диване). Правда, тут свои минусы - не можем обходиться без бутылочки (не столько он, сколько мы:-)))
3) Сами едим и готовим, только когда он спит:-))). Зато можно "оторваться" - поесть остренькое, копченое и т.д. и не прятаться при этом:-))
10.02.2000 11:41:14, Васильева Марина
Здравствуйте,
Извините за предположение,но может быть у Вашего малыша есть глисты? Вы проверяли?
Марина.
08.02.2000 19:46:18, Кнопка
Кнопка! так как у нас вечные проблемы, то анализы мы сдаем часто. Специализированные правда не сдавали, но просто в анализах на копрологию тоже есть про яйца глист - всегда отрицатеьно. :-) 08.02.2000 20:00:19, Наташа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:13:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!