Раздел: Искусственное вскармливание (Хочу попробовать перейти на молочную смесь (даю соевую). Не знаю, с какой лучше начать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О смесях

Хочу попробовать перейти на молочную смесь (даю соевую). Не знаю, с какой лучше начать. С той, которая с рождения или которая с 6 мес., если ребенку почти год. Содержание белка в них отличается? И еще, какую смесь лучше купить, той же фирмы, что и соевую? Т.е., если мы кушаем Энфамил-Соя, то лучше молочную смесь покупать Энфамил или можно другую?
26.06.2001 18:37:06, sima

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала лучше того же производителя.
И для начала - не второе поколение смеси, а для деток с рождения.
Хочу предостеречь, хотя надеюсь, что это будет напрасно. Мы на соевое питание перешли в три месяца из-за жуткого диатеза в следствии непереносимости коровьего молока. Начиная с 6 мес. по совету многих врачей я пару раз в мес. давала молочную смесь в надежде на возврат на нормальную смесь. Диатеза не было. Никаких вообще признаков не было. И вот, с 8 мес. было принято решение перевести Кирюшу на молочную смесь...Прошло 2 недели..Диатеза не было..Я обрадовалась..а через 3 недели начался стоматит. Он то появлялся, то проходил сам без лечения. Масик не мог кушать при этом. Как только снова перевели на сою - все нормализовалось. Итог: Судить надо не только по наличию/отсутствию сыпи, но и весь организм обшаривать.Как объясняют медики, после 6 мес. аллергия у ребенка может проявляться совсем иначе, чем в первые месяцы. Извините, что длинно.
26.06.2001 20:55:18, Инчик
Большое спасибо. Попробуем осторожно с "начальной" смеси. 26.06.2001 23:05:30, sima

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:07:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!