Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема. Ребенок 2 месяца и 20 дней от

Проблема. Ребенок 2 месяца и 20 дней от роду ест каждые 2 -3 часа. Съедает полную порцию (180гр). При этом не толстый. Чай и вода не решают проблемы. Что делать?
26.06.2001 18:32:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левада
Совершенно не согласна со всем, что сказано ранее!!!! Обьясню почему. Совсем недавно спрашивала, почему может быть обильное створоженное срыгивание, изменение стула, другие неприятности... Моя Олеся переедала пару недель и ей в итоге стало "нехорошо", врач объяснила мне, что нарушить обмен веществ маленькому ребенку проще простого. На банке же не зря написана дневная доза. Искуственничкам следует строго придерживаться количества кормлений. Другое дело, что скорее всего, Ваш ребенок сам откажется от лишнего и очень скоро. Моя теперь наоборот недоедает. А по требованию - это только о грудном вскармливании, никак не об искуственном!! 26.06.2001 23:24:00, Левада
Дорогая мама Олесечки! Не верьте врачу, который говорит, что искусственники переедают. Ответили мамы, которые прошли через 6 нед, 3 мес и 6 мес кризисы (росты) аппетита. Никто!!! из нас не сажал детей на диету, ни у кого они не переедали, никто толстым не стал и проблемами обмена веществ не страдает. Да, рекомендуется кормить искусственников не чаще 3 часов между кормлениями. чтобы смесь усваивалась полностью и качественно, иначе будут проблемы не со срыгиваниями, а со стулом!!!!!! Срыгиваниями никого из нас не удивишь и не напугаешь. И потом, дети совершенно разные бывают, в смысле роста-веса-аппетита. Всех нельзя стричь под одну гребенку. Наш сын в 2 мес был 6200, в 3 7200. В этом возрасте дети должны есть 1/5 веса в сутки. Наш в 3 мес ел 1200-1300 грамм в сутки и мне в голову не приходило ограничивать его в еде. Если есть по инструкции, такой ребенок будет голодать. Поэтому, если кормить ребенка по аппетиту, но не понимать какждый его крик как голодный, очень трудно испортить ему аппетит. Не стОит принимать на веру все, что вам говорят врачи об общих нормах. Дети - разные, растут по-разному. Если ребенок нормально прибавляет в весе и развивается, срыгивание - это последняя проблема, на которую вы можете обратить внимание. 27.06.2001 09:51:12, oh3harriette
Левада
))) Собственно я говорила не о количестве съедаемого за раз, а о числе кормлений, т.е., об интервалах, которые необходимо выдерживать. Ну никак не соглашусь с Вами, что ребенок, независимо от веса, должен получить следующую порцию смеси уже через два часа после предыдущей. Опять-таки, я говорила о своих проблемах, и срыгивание (очень обильное и мучительное для Олеси)была лишь одной из них. Я согласна, что не каждый ребенок способен выдержать интервалы между кормлениями в 3-4 часа. Но я придерживаюсь мнения, что в таком случае лучше кормить чаще, но более малыми дозами. Опять-таки по поводу веса деток: на банке с моей смесью указан вес ребенка и соответствуящая весу норма. Так вот, разброс немалый - от 4 600 до 7600, и тем и другим советуют получать одинаковое количество смеси. Не согласна, что аппетит ребенка зависит от его веса. ИМХО это абсурд. Худые младенцы едят, как правило, значительно активней и жаднее. И еще, я и не считаю, что ребенка надо держать на голодном пайке, но всему же должны быть пределы))) Опять-таки извините за категоричность предыдущего сообщения, это было лишь мое мнение и я уверена в том, что говорю лишь потому, что вижу насколько стала лучше себя чувствовать Олеся. Она просто очень жадная ))) и не может остановиться сама, аппетит у нас ... 27.06.2001 14:06:01, Левада
Соглашусь с Аней, нельзя кормить ребенка раньше чем через 3 часа (за это время усваивается смесь) и какое бы кол-во смеси не было, хоть 100 грамм, хоть 200 грамм, все равно она будет усваиваться не менее 3-х часов. 27.06.2001 14:32:07, Капелька
Он у Вас на грудном кормлении или на искусственном? Если на грудном, то кормите и не беспокойтесь. И я бы не стала предлагать воду или чай. А если на искусственном, то спросите мам деток-искусственников - я не уверена, но может их нельзя так часто кормить. Всё-таки, смесь наверно дольше переваривается, чем грудное молоко. 26.06.2001 19:05:34, Руфина
Кормить 26.06.2001 18:57:09, oh3harriette
Vy hotite upitannogo rebenka s kartinki?
Zachem?On est,skolko emu nuzhno.A to,chto on ne tolsteet,eto normalno,ne vse deti popravlyautsa v vese.
26.06.2001 18:44:33, Podsolnuh
Мы ровесники. И тоже кушаем через 2 часа. Правда, сосем маму, поэтому трудно сказать размер порции. Я думаю, что когда ребенок подвижный, живой, все показатели в норме, то и беспокоиться не о чем - это его потребность. Но, правда, наш педиатр посоветовала попробовать "мурыжить" его до трех часов при помощи чая из фенхеля и т.п., но ребенок пока не думает соглашаться с таким режимом :-). Трудно, конечно, маме "сидеть на поводке", но это дело времени, не век же ему так питаться. 26.06.2001 18:40:53, Матвеева
Ne ponyala, v chem problema. 26.06.2001 18:37:34, Scarlett
Проблема в том, что ребенок съедает на 30 -50 % выше суточной нормы. Я боюсь как бы не нарушение обмена веществ. 26.06.2001 18:45:51, Женя
Vam vse zdes" skazhut, chto rebenka nuzhno kormit" po trebovaniyu, tem bolee takogo malen"kogo. A normy -eto vesch ochen" rasplyvchataya.
Ya zdes" inogda chitayu, chto 6-mes. deti edyat po 300 gr. za kormleniye, i pri etim ostayutsya "vysokimi i hudymi". A moy rebenok naprimer bolshe 120 gr. za raz s"est" ne mozhet, i pri etom s upitannostiyu problem net (sm. foto).
Tak chto vse rastyazhimo....
26.06.2001 18:52:16, Scarlett
Это про нас!!! Личный рекод - 370 грамм за кормление. Но такое есессно, не каждый день бывает. 27.06.2001 09:52:21, oh3harriette
Согласна 26.06.2001 22:03:12, Xena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!