Раздел: -- посиделки (Спасибо за рекомендации по стирке коляски)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инчику

Спасибо за рекомендации по стирке коляски. Но я жутко ленивая, и стираю ВСЕ в машине. Там есть режим деликатной стирки, без отжима, хоть на 30, хоть на 15 градусов, хоть вообще без подогрева воды. Я вот серьезно не понимаю, как это может сказаться на стирке в худшую сторону, чем руками? Да и наконец в качестве ополаскивателя можно взять ополаскиватель, а можно уксуса в бачок налить, чтоб цвет освежить. А ты что об этом думаешь? Спасибо!!!!
26.06.2001 13:57:22, oh3harriette

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм....в раздумьях Я....Может, время стирки как-то играет роль? Я руками не имела ввиду тереть, а просто плюхнуть в тазик....поплюхать и вытащить :о)) У меня идея! Можно сначала отстегнуть чехол на поручне (на молнии тот что, наш масик его уже обсосал со всех сторон) и постирать. Его мало, если испортится, то не так страшно, а если нет...Тогда можно хоть всю коляску забросить. Точно. Сегодня вечером так и сделаю, а то тоже хожу вокруг коляски вся в печали. Дальше. Уксус в бачок я бы не лила...мало ли, из какой пластмассы бачок сделан...да и поверхность барабана и механизмов...И еще по поводу яркости цвета. Я когда увидела коляску у подруги после стирки..мама моя дорогая! Она была оранжево-синей, а стала бледно-желто-голубо-серой. Нет, она не полиняла, но видно ткань такая. Так дешевый ситец выглядит после стирки, знаешь? Правда, она стирала при крановой воде, но в режиме "хлопок"
А у меня встречный вопрос - А ты кроссовки стирала когда, то в каком режиме? И с отжимом али без? Но больше меня волнует вопрос - ты только их грузила туда или что-то еще? Они ж там болтаться-греметь будут :о((
26.06.2001 15:24:01, Инчик
Грузила одну пару кроссовок весом 0,5 кг. На тот же режим деликатной стирки, стирала Ариэлем, при тем-ре 30 градусов, без отжима на всяк случай, стирка в таком режиме от и до у меня занимает ровно 46 минут. Поскольку режим деликатной стирки выглядит так: плюх-плюх-плюх-отдых минуты на 2, потом плюх-плюх-плюх в другую сторону, отдых минуты на 2, с дополнительной водой в барабане, ничто там не гремело :) 26.06.2001 15:42:14, oh3harriette
:о))))) Как ни странно, у меня тоже деликатная стирка в таком же режиме, так и в инструкции указано "плюх-плюх-плюх-отмокаем, плюх-плюх-плюх-отдыхаем :о))
Сегодня попробую...Может даже и отожму....Хотя это точно греметь будет..
26.06.2001 16:45:22, Инчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:14:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!