Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Здравствуйте Мамочки! У меня вопросик возник по поводу отеков.Как с ними бороться?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте Мамочки! У меня вопросик во

Здравствуйте Мамочки! У меня вопросик возник по поводу отеков.Как с ними бороться? Некоторые говорят пить побольше некоторые говорят совсем наоборот.Как же всетаки с ними быть? Я уже не в одну обувь влесть не могу(в магазине)выбора нет:( А еще трабл.У меня из травок одна ромашка.Мамочки,а у вас как? Может подскажете что-то...
Заранее благодарна за советы:-)

26.06.2001 10:14:03, ЛенаФ

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное,травок у меня к сожалению нет возможности купить:(
Скоро визит к врачу 5-го июля,распрошу у нее как да что.У меня пока не сильные
отеки,поэтому пока думаю до приема врача потерплю.Еще раз спасибо,что бы я без вас делала:-)
26.06.2001 21:12:43, ЛенаФ
Что-то мочегонное, но лучше к врачу. Могут быть проблемы с почками, может с сердцем. Способы лечения разные. 26.06.2001 18:43:36, Женя
надо обратиться к врачу - сильные отеки могут быть признаком серьезных проблем с почками - прошла через это - до сих пор не прощу себе, что поздно обратила на это внимание и пыталась сама лучиться наслушавшись разговоров о том, что отеки это нормально и надо пить мочегонные сборы:(((((((
я не имею в виду, что это обязательно почки, но ИМХО - лучше перестраховаться, чем потом мучаться как я:((
26.06.2001 15:22:53, Sleepy
Купите в аптеке сбор мочегонный, кажется, брусника. Очень помогает.Пить можно как обычно 2 л жидкости в день. На ночь, действительно, лучше водой не увлекаться.
И еще - если у Вас сильные отеки и повышается давление+вес, проверьтесь на гестоз. Очень неприятнай вещь.
26.06.2001 14:55:18, Lena
Мне очень трава чая почечного помогала и на ночь много не пить и сочных фруктов много не есть 26.06.2001 10:45:27, Мама Тани
Почечный чай - присоединяюсь. А из фруктов арбуз очень полезен, он как раз почки чистит и воду гонит. Конечно, есть надо в разумных пределах :-)) 26.06.2001 15:01:40, ТаВи
Лен, попробуйте пить что-то мочегонное и полезное одновременно, например клюквенный и брусничный морсы. Я всю беременность ими спасалась. Покупаете замороженные ягоды, засыпаете сахаром, разминаете и потом китяточком. А вообще в жару категорически нельзя ограничивать себя в питье, организм будет думать что засуха и запасать воду- вот и отеки. Пейте сколько хочется, но не сколько влезет, только чтобы утолить жажду, ее вы ни в коем случае не должны испытывать. 26.06.2001 10:32:35, Cloud9

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 23:27:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!