Раздел: -- посиделки (Мы отказались от прививок (кроме БЦЖ, которую сделали в роддоме и даже никого не спросили))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Мы отказались от прививок (кроме БЦЖ, которую сделали в роддоме и даже никого не спросили). Может кто-то поступил также. Все ли у вас благополучно? Нам уже 9 мес. пока тьфу-тьфу держимся, ничем серьезным неболели:))
26.06.2001 03:21:51, Lvitsa

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отказались временно. Я думаю, после года начнем делать.
Старшему первую прививку - БЦЖ, сделали в 1г. 3мес, потом все остальные, но только при идеальном здоровье (через несколько недель после приступов диатеза, простудных заболеваний и т.д.). Перенес очень хорошо, никаких осложнений.
26.06.2001 07:03:22, Настик
А почему временно? почему после года?
Мы тоже пока не делали, если будем, то тоже попозже, но не очень мотивированно. Поэтому интересно, какие у вас причины.
26.06.2001 14:50:58, ika
Не хочу вмешиваться в становление естественного иммунитета. Как раз до года происходит его максимальный рост, а прививки направляют защитные силы организма на становление искусственного иммунитета только к определенным болезням. 26.06.2001 17:51:44, Настик
А можно вопрос - почему? Из-за боязни осложнений от прививок или по другим причинам? 26.06.2001 03:50:01, Ина-Инка
Наш лечащий врач - гомеопат. Говорит могут быть задержки в развитии вплоть до ДЦП. 26.06.2001 04:01:10, Lvitsa
Только не обижайтесь, но это меня всегда очень пугало - когда на основе мнения одного врача принимается решение. Информация должна со всех сторон быть - и за, и против. Тогда и можно взвешенное решение принимать. Я столько всего перечитала на тему прививок, столько всего узнала, и решила - "да". Вы тоже самое узнаете и может всё равно "нет" скажете. Поговорите с другими врачами, почитайте, и тогда решите - "нет", "да" или "частично (не от всего)", но это уже будет информированное решение. 26.06.2001 04:13:02, Ина-Инка
Спасибо за ответ.Чего обижаться, ведь я задала вопрос чтобы выслушать различные мнения. Но дело в том, что у сестры девочка оглохла на 4-5 месяце. Вот и не знаю от прививок или по какой либо другой причине. А вообще мнений и суждений по этому поводу очень много, хотелось узнать из опыта других мамочек, а не из газет, журналов и т.п. А сколько вам? 27.06.2001 01:11:33, Lvitsa
мне тоже так кажется:)
таже история - выслушали много мнений - уже две сделали после БЦЖ
26.06.2001 15:17:46, Sleepy
и я того же мнения :) 26.06.2001 18:49:08, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 17:55:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!