Раздел: Увеличение лактации (Проснулась ночью оттого, что грудь набухла и появились уплотнения, обычно детка всегда сосала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит грудь

Проснулась ночью оттого, что грудь набухла и появились уплотнения, обычно детка всегда сосала и грудь проходила, а тут кормлю-кормлю - толку мало, уже обе груди как вымя набухли и болят. Что делать, если сцеживаться, это вообще кошмар - болят еще сильнее.
25.06.2001 23:20:26, Томик

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставшееся молоко нужно обязательно сцедить после кормления, потом попробуйте сделать массаж под теплым/горячим душем, массируйте эти уплотнения, у меня было такое несколько раз - температура 38С, уплотнения, озноб. Я делала массаж и прикладывала специальную глину, она вытягивает из больного места всю гадость, так и вылечилась, занимало лечение дня два, обратитесь ко врачу, моей соседке прописывали антибиотики, так как у нее была инфекция, а симптомы были те же. 26.06.2001 13:26:44, Елена
Может поможет, если прикладывать горячие лепешки из ржаной муки (как можно чаще) - моя сестра так спасалась от начинающегося мастита. Я сама не пробовала - если надо - напишу подробнее. 26.06.2001 13:06:28, Umka
Попробуйте компресс из меда и муки. Мед растопить и смешать с мукой до такого состояния, чтобы можно было слепить лепешку. Прикладывайте к больному месту. Рассосется. Я летом часто прстывала и было с грудью тоже что у вас. Мне очень помогло. 26.06.2001 08:41:26, Светка
Светка, спасибо за хороший совет. Действительно помогла, я даже не ожидала такого хорошего результата! 27.06.2001 21:26:01, Томик
А ребенок сосет так же как раньше или меньше?

У Вас есть температура?
26.06.2001 01:33:26, НаташаВ
Ребенок сосет как раньше, а температура есть, но небольшая. 26.06.2001 15:28:25, Томик
Как Вам уже посоветовали, если ребенок не полностью высасывает молоко, сцеживайте остатки в теплой ванной или душе. Можно выпить парацетамол, если кормить очень больно. если температура не падает после 24 часов, нужно идти к врачу за рецептом антибиотиков. Холодные компрессы помогают в промежутках между кормлениями. Листья капусты тоже помогают снять припухлости. Только с капустой нужно осторожно. У некоторых женщин капуста может пересушить молоко. 26.06.2001 21:14:32, НаташаВ
Попробуйте массировать грудь во время кормления в тех местах, где уплотнения. И обратитесь к врачу, пусть проверит на случай мастита. 26.06.2001 00:21:30, Мышь Соня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:40:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!