Раздел: -- посиделки (Девочки! У меня вот какой вопросик)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

off - регистрация детки

Девочки! У меня вот какой вопросик. Может кто знает.
Если мама и папа не расписаны, детку записывают на мамину фамилию. Т.е. мама идет как мать-одиночка.
В свидетельстве о рождении ребенка папу как записываю или вообще записывают ли.
Папа с другой фамилией, чем ребенок.

Заранее вам спасибо. Вопрос очень волнующий....
25.06.2001 20:27:27, Nichka

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, мы в субботу зарегистрировали Ксюшу. Мы не расписаны. Она носит теперь фамилию и отчество папы.
Необходимо придти с папочкой в загс, при себе иметь справку из р\д, ваш и папин паспорт. При регистрации папа говорит, что он поддтверждает оцовство и вам выписывают 2 гербовых бумаги. Первая на установление отцовства, в которой папа обявляет себя отцом ребенка с ВАШЕЙ фамилией, рожденной тогда-то.
Второй документ - свидетельство о рождении - там все чистенько - папина фамилия и отчество.
Все быстренько и культурненько. Но вы уже не являетесь матерью- одиночкой.
Удачи вам.
25.06.2001 21:24:13, Крысик
А нам только свидетельство о рождении выдали, а о подтверждении отцовства в журнале расписался и все.
Кстати при регистрации казус случился. Дело было 7 марта, все уже наотмечались и написали нам дату рождения 24 сент 2001 года. Пришлось переделывать.
26.06.2001 07:41:52, Папа Леша
нет , не мать-одиночка. фамилию можете дать любую.
если папа признает ребенка, то выдают свидетельство об установлении отцовства, а потом выдают свидетельство о рождении.
25.06.2001 21:00:30, катюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 12:52:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!