Раздел: Состояние мамы (Может, я немножко не туда со своими проблемами, но у меня такой вопрос: как у вас обстоит дело с интимной жизнью родов?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопрос

Может, я немножко не туда со своими проблемами, но у меня такой вопрос: как у вас обстоит дело с интимной жизнью после родов? (не знаю, захочет ли кто-нибудь высказаться по этому поводу, но очень бы хотелось узнать, только у нас такое или это в порядке вещей). Детка родилась чуть больше месяца назад, все это время у нас затищье в постели. Муж к близости особо не стремится, а я тоже не хочу начинать первой, жду его инициативы (а ведь хочется!)В остальном отношения замечательные. Может, стоит поговорить напрямую, а то у меня уже всякие мысли в голове: то беременная была, теперь вот вся в ребенке - часто на него не обращаю никакого внимания, может, у него появилась женщина? Ведь не может наверно нормальный мужик жить без этого почти 2 месяца?! Вот сижу и накручиваю себя, и сынишка от этого спокойней не становится. Или это послеродовая депрессия?
Извините, что так длинно, спасибо, что дочитали - вот высказалась, уже легче стало...
24.06.2001 12:17:26, Нина

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если тебе хочется - уже отлично. Мне вот не хотелось вообще месяца три,если не больше. А моему мужу наоборот....
Насчет твоей ситуации...извини, не посоветую толком ничего, знаю, что бывает и не в другой женщине совсем дело. Поговори с ним, начни в конце концов первая приставать - что тут такого?! :)) может он боиться просто?! мужчины- народ трусливый во многих вопросах. :)))
25.06.2001 16:52:39, mara
может, поверьте. 25.06.2001 10:13:43, Ира
Дааа, везет Вам! Мне вот до сих пор (5,5 мес. прошло) не очень-то хочется. И больно перестало быть только месяц назад. А насчет того, что у него кто-то появился - не накручивайте себя! может-может и 2 месяца...и больше. У меня на 7 недле кровотечение было не большое - сказали, что мы с мужем перезанимались. Так я почти всю беременность его на голодном пайке держала. И после кесарева - 45 дней!! И ничего..А мужчина у меня такой...страстный(((- Пережил. Нет у Вашего мужа никого..может, он думает, что нельзя Вам еще..или голова у Вас сильно занята. А вообще - поприставайте сама к нему, раз хочется. Муж все-таки, не чужой человек. Может он из деликатности Вам не предлагает((-И вообще - если секса хочется, депрессии у Вас точно нет(((- 25.06.2001 02:10:00, Lena
Некоторые мужчины бояться близости после родов, думая, что вам или не до этого, или больно может быть. Возьмите инициативу в свои руки!Удачи. 24.06.2001 23:04:06, Лиза
я так вас понимаю самой хочется но нельзя. правда по другой причине врач пока не разрешает. а вы с врачем советовались? 24.06.2001 22:08:32, Таша
Через 6 недель после родов врач сказала мне, что уже можно заниматься сексом. В тот же вечер мы с мужем притворили это в жизнь.:) Стеснялись и боялись, как будто не было 10 лет совместной жизни.:) Муж все время боялся, что мне больно.
Если бы я не сказала ему в тот же день, что секс уже разрешен, он бы еще пару месяцев не придпренимал каких-либо попыток.:) Да и помимо страхов на мужа тоже ложится большая нагрузка: отцовство, ответственность огромная. Тут не только про секс забудешь.:))
24.06.2001 20:44:58, Мышь Соня
хорошо,что хоть тебе хочется, как правило, здесь обратная проблема обсуждается. Но несколько месяцев может быть больно. А до 2 мес. врачи не рекомендуют. Вот муж и выдерживает паузу 24.06.2001 17:38:39, Шаня
Ну можно еще немножко подождать, чтоб уж точно 2 месяца было. 24.06.2001 18:47:45, Нина
Ну, по-первых, ничего с мужиком за 2 месяца не случится, потом для него ребенок - это тоже стресс и желание ослабевает (ну у многих). Мне, например, самой было не до этого и мужу сначала тоже, а потом, когда первые кошмары после родов улеглись, муж стал проявлять инициативу. Только мне было больно до 4 месяцев, потом разошлась постепенно. Так что муж может просто боиться вас потревожить, тогда вы сами проявите инициативу, он только рад будет. Желаю успехов в этом деле тоже! :)) 24.06.2001 16:39:32, роМашка
Больно до 4-х месяцев? Боже! Сколько ж мне еще Зою Космодемьянскую изображать придется? :-((( 24.06.2001 16:46:55, Матвеева
Но у меня была эпизиотомия (то есть промежность резали). И даже, когда я пошла к врачу с жалобами на эту боль, она посмотрела меня, сказала, что там есть ранки, но сказала надо ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать половую жизнь, иначе потом будет только хуже (психологически и вообще всё "зарастёт"). Говорит - терпи и начинай! Вот. 24.06.2001 20:29:02, роМашка
У меня тоже была эпизио + внутренний шов (стенку влагалища "распахали", тромб вычищали). Так мне первое время физиопроцедуры делали (до 8 дня), а потом еще 2 недели мази мазала. Когда дочке был 1 месяц болезненных ощущений не было, только надо было смазку использовать, у меня выделялась месяцев до 3 плохо, потом все вошло в норму 25.06.2001 15:22:53, ТаВи
А вот этого я не знала! Вообще, безобразие, конечно, но до врача я так до сих пор и не добралась :-О, никак не найду время. У меня тоже была эпизиотомия... 25.06.2001 03:59:49, Матвеева
а мне иногда больно, а иногда - нет, пользуемся кремом Мира-львица 24.06.2001 23:10:28, Шаня
поговорите с мужем начистоту , решите . хотите или нет .он , наверное , сигнала четкого ждет.
....главное . не забудьте предохранятся...
24.06.2001 16:32:55, Olga D
Встречный вопрос: а как предохраняться лучше? Таблетки, метод по циклу отпадают, остается презерватив :-((( и прерванный акт ( хотя со спящим по соседству ребеночком это и так почти неизбежно;-) 24.06.2001 16:44:32, Матвеева
Ну вот, еще один больной вопрос затронули.
Есть таблетки, которые можно и при кормлении грудью (в которых используется не два гормона, а один). А презерватив - фу-у-у, это на любителя
А у меня после первых родов менструация началась через 6 недель, хотя грудью кормила до 9 мес, поэтому предохранялись по циклу, хотя все это так ненадежно... Вот он, вернее она, результат этого предохранения лежит и кричит... Тертий "ошибки" нам уже никак не надо
24.06.2001 18:46:18, Лёлька
:-)) 25.06.2001 04:02:29, Матвеева
Ну почему же "ошибки"? У меня дочь хоть и незапланированная, но я ее ошибкой не считаю... Думаю и вы своих деток тоже. Просто не совсем это имели в виду. Правда? 24.06.2001 20:42:50, allila
Ну с "ошибками" я конечно погорячилась... Хоть у нас и дочка, и сын незапланированные, но все равно - самые любимые и лучшие (для нас) и сейчас уже не представляем, как бы без них жили. А без "ошибок" - когда бы еще сознательно на это пошли? Кто знает, в жизни всегда чего-то ждешь... 25.06.2001 12:31:23, Лёлька
спираль , мини-пили или презерватив... 24.06.2001 21:31:45, Olga D
А мой муж стерилизовался..по собственной инициативе. Так как мы в обозримом будещем больше детей не планируем - это самый удобный вариант. И ни о чем думать не надо. Я над своим ораганизмом таблетками и спиралями не экспериментировала никогда и не собираюсь по многим причинам. И вообще, мой личное мнение - предохранение , это дело мужа. Хватит того, что я была беременная и рожала. 25.06.2001 02:20:13, Lena
Сильно!!!!!!!!!
25.06.2001 04:03:47, Матвеева
Вот и меня ко всему этому двоякое отношение сложилось: с одной стороны, я тоже хочу дождать момента и понять, что он действительно ХОЧЕТ меня, а не так, ради приличия, отвечает на мои ласки, а с другой стороны, думаю, что он действительно боится, что мне будет больно и т.д., и т.п., поэтому не начинает первым, а если я и дальше буду "стойким оловянным солдатиком" без чувств, приведет ли это к чему-то хорошему? Ведь и так ему минимум внимания, всех собак на него спускаю, а тут еще и отсутсвие ЭТОГО.
Что касаемо самочувствия, то так вроде все хорошо, а как уж будет при ЭТОМ... И хочется, и страшно попробовать. Но у меня не було никаких разрывов, правда, все эти выделения были очень долго - 6 недель (или это не долго? мне показалось вечностью. После отсутствия месячных в течение 9 месяцев, как бы получила все оптом).
Большое спасибо всем ответившим!
24.06.2001 16:08:51, Нина
А насчет внимания это точно! Причем мне самой тоже кажется, что муж гораздо больше думает о ребенке и больше любит его, чем меня. Я как бы отошла на задний план, стала "молокозаводом". Он приходит домой, и опрометью бросается к нам, но все его внимание поглощено сыном!!! Хотя, думаю, и он может думать то же самое... Наверное, это закономерно для данного периода... 24.06.2001 16:40:29, Матвеева
Ой! Да Вы счастливая женщина: разрывов не было, желание присутствует! Не переживайте, все получится :-) Купите хорошего красного винца к ужину (Вам самой стаканчик не повредит)поговорите по душам , может, все само и получится! Тут самое главное - поймать момент, чтобы и Вы не совсем с ног валились, и ребеночек спал :-) 24.06.2001 16:35:24, Матвеева
Вот в следующие выходные так и сделаю... Если после первого раза желание не пропадет, потом расскажу. Спасибо всем за поддержку! 24.06.2001 18:49:22, Нина
Во-первых, себя не накручивай. Мужик может прожить без ЭТОГО, так же, как и женщина. Скорее всего, он за тебя боится. Они часто переживают сильнее, чем нам кажется. Поэтому, конечно, поговори первая. Скажи, что врач разрешил (для моего это был главный аргумент). Мне, правда, нельзя было аж два месяца после родов, из-за швов, мало того, разрыв огромный, так ещё и зашили ужасно. Тупой иголкой и без обезболивания - они астматикам бояться обезболивать после того, как одна умерла из-за ошибки анастезиолога. Впрочем, извини, я отвлеклась. Всё будет хорошо, не расстраивайся. Прояви инициативу, раз чувствуешь себя хорошо. 24.06.2001 15:36:37, Ундина
А если самочувствие хоть куда :-), дайте ему понять, что он не будет извергом, если займется этим!
24.06.2001 14:23:39, Матвеева
Только и думаю, с кем бы это пообсуждать! Я принципиально в свое время дождалась инициативы мужа. По-моему, это сродни потере девственности в психологическом отношении: сомневаешься во многом (о привлекательности лучше, наверное, и не начинать). Мне важно было убедиться, что он меня действительно хочет. Дождаться-то я дождалась, но честно говоря, было так больно... Шов очень тянет, да, в общем, и до сих пор. Просто не знаю, когда же все вернется в нормальное русло (даже всплакнулось)В общем, мой совет: пусть все будет начинаться как можно мягче и радуйтесь тому времени, которое у Вас пока есть на реабилитацию. Ну а его интерес к себе как женщине пытайтесь вызвать как когда-то: простое человеческое общение + флирт. Только без нервов и напряга. 24.06.2001 14:16:15, Матвеева
А зачем ждать его инициативы, если хочется? ИМХО, мужчина часто боится "навредить" женщине, не знает, через какое время близость разрешена - отсюда скованное поведение. Проявите инициативу :-))) ведь Вам этого хочется :-)) Удачи 24.06.2001 13:52:36, ТаВи
А может муж думает, что Вы устаете-нет сил-нельзя и пр.? Поэтому и молчит?

У нас так было, пока я в один прекрасный выходной день не отправилась в ванную, попросив его спинку потереть :) А до этого он и не чухался :)

В общем, берите власть в свои руки! :)
24.06.2001 13:46:10, Sniffy

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:10:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!