Раздел: -- посиделки (Крысик, наше дитя родилось на 39 неделе, большое и толстое и жизнерадостное)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысику

Крысик, наше дитя родилось на 39 неделе, большое и толстое и очень жизнерадостное. Тем не менее, многое из того, что вы описываете: пугливость, отсутствие шагового рефлекса, беспокойство - было и у нас. В роддоме ничего за ним замечено не было, мы попаи к на УЗИ только в 2 мес. после того, как деть спал по 3-4-5 часов в сутки и мы с ним. Было у нас УЗИ не фонтан, ну и пролечились. В 3 мес клиника ВЧД ушла, при этом ребенок явно успокоился. Развивался он всегда прекрасно. Что я хотела вам сказать - вы тут человек новый, а мы тут свое уже отпугались. Я в конфе 5 месяцев уже, и ни одного действительно серьезного случая неврологии за это время не приключилось. Вы должны твердо помнить, что Ксюня имеет полное право отставать от нормы на тот срок. на который вы ее не доносили, т.е. только через 5 недель вы можете от нее хотеть, чтоб она демонстрировала вам норму новорожденных по рефлексам. А сейчас вас не должно ничего пугать!!!! ИМХО, то, что вы описываете, я у своего видела (кроме асимметрии лица), да и от других слышала много раз. И ничего, нормальные дети растут. Здоровья Ксюнечке и привет от Даньки :)
24.06.2001 10:54:41, oh3harriette

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за поддержку. Очень и очень надеюсь и верю, что все будет нормально.
Сейчас беспокоит очень пугливость и то, что перестали улыбаться - надеюсь, что это только от газиков. Вроде ВЧД не ставят, но есть угнетенное состояние и гипотонический тонус.
Где лучше сделать УЗИ и нет ли хорошего нервопатолога и педиатра а примете - чтобы наблюдаться до года?
24.06.2001 11:42:46, Крысик
Леночка, ничего не бояся, прорвемся. я более чем уверенна, что с Ксюшей все в порядке, я просто убеждена в этом. 25.06.2001 16:30:43, Тыква
Крысик, у вас есть е-майл? 24.06.2001 14:04:27, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:44:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!