Раздел: Медицинские вопросы (Про ассиметрию вчера спрашивала вот - вызывала из Семашко нервопатолога, чтобы разобраться что к чему с дочкой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мои страхи

Про ассиметрию вчера спрашивала вот почему - вызывала из Семашко нервопатолога, чтобы разобраться что к чему с дочкой. Поставили диагноз ПЭП недоношенного и травматичного генеза. У нас кровоизлияние 12 степени.
Сказала, что все будет Ок, но пока слабые некоторые рефлексы - ходильный и ползательный, а когда дохтор ушла - я в карте прочитала - легкая лицевая ассиметрия. (хотя я этого не вижу).
А сейчас мы стали очень сильно при пеленании возбуждаться - изгибаемся и машем ручками-ножками. Может еще раз вызвать?
23.06.2001 21:02:55, крысик

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас шагового вообще не было, как и у 25% доношенных здоровых детей. Деть ножки поджимал, мес до 3-х. В первую очередь, нужно сделать УЗИ мозга, у хорошего УЗИста, потом обратиться к хорошему невропатологу, и совсем не волноваться. Что вы сможете, то сделаете. Остальное от вас уже не зависит, природа свое возьмет! 23.06.2001 23:51:21, oh3harriette
Немножко легче...
Про УЗИ знаю в Семашко. Есть ли где-нибудь еще? И не порекомендуете нервопатолога? Нам 2 недельки и мы умеем вертеть головой на 108 градусов, очень активно лопаем и прибавляем, вроде фиксируем взгляд, но вот улыбаться перестали - гримаски на лице из-за животика???. Еще часто пугаемся - этого тоже не было несколько дней назад.
24.06.2001 09:35:33, Крысик
УЗИ, НСГ и невропатолог есть в центре НЕВРОМЕД (на Новокузнецкой). Невропатолога можно на дом, аппаратные исследования только там. Наш невропатолог - Зайцев, нам оооочень нравится. Он вытянул мне ребенка из довольно тяжелого состояния.
телефон центра 953-16-34.
В принципе доктор скоро уходит в отпуск, но:
1)там есть еще врачи
2)если Вас устроит, могу с его разрешения дать Вам домашний телефон
24.06.2001 10:58:28, Svetlana
Если можно, приблизительные расценки... 24.06.2001 11:43:44, Крысик
Увы, недешево :((( (для меня). В нашей ситуации не было выбора :(. Но врач хороший, нашли по рекомендации.

Невропатолог на месте - 350р, на дом - около 700

Аппаратные исследования - около 300

24.06.2001 16:18:43, Svetlana
Спасибо. Если действительно хорошие врачи, то нормально. Насколько я поняла - вам помогли. Это было серьезно?, было ли кровоизлияние?, есть какие-то последствия?. Если есть возможность - позвоните мне, пожалуйста
331-51-30. Хватаюсь за соломинки и у самой едет крыша от паники.
24.06.2001 16:55:09, Крысик
рефлексы эти и могут быть слабыми по причине недоношенности. 23.06.2001 23:36:40, Olga D
у моего педиатра приятельница, кажется, зав. неврологией в центре в люберцах, к нам на осмотр приходил замечательный педиатр из стационара, к первой надо ездить самим, второй приезжает на дом... если хотите, свистите мне на мыло или звоните домой 345-4533, педиатр у меня будет во вторник, я смогу с ней договориться насчет вас... 23.06.2001 21:25:03, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:21:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!