Раздел: (У нас вылезло уже 4 зуба. А кто-нибудь знает, нужно их чистить или нет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые зубки

У нас вылезло уже 4 зуба. А кто-нибудь знает, нужно их чистить или нет? И с какого количества уже нужно?
07.02.2000 16:35:36, Лютик

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас есть детская силиконовая зубная щеточка - на мамин палец надевается. На ней, кажется, было написано с 6-ти месяцев. 08.02.2000 19:00:23, Тамара
В книжках написано, что чистить нужно, но пока мало зубов - очень аккуратно, ватным тампоном на палочке. Когда зубов будет много - приучать к детской зубной щетке.
На практике у нас вышло все иначе. До года сын в рот лазить не давал, и сколько у него зубов выяснялось только или когда он хохотал, или когда ревел. Сейчас нам год и три, у нас 16 выросших и прорезавшихся зубов, мы чистим их с помощью специальной щетки-напальчнка из силикона (очень мякгие короткие "щетинки"), Мишке нравится, он воспринимает это как игру и рот открывает. Но конечно без пасты!!!!
катя I
07.02.2000 22:57:23, Катя I
Моей детке почти год, но мы еще не чистим, хотя у нас уже 9 зубов. Педиатр нам сказала , что нужно чистить с 3- ех лет. 07.02.2000 21:30:33, Лариса
чистить пока не нужно, у малышей очень сильное слюноотделение, поэтому зубки хорошо омываются....
чистить ближе к году, а может, и после года.... как большая часть зубов вылезет (а всего их будет 20)..
сперва я чистила сама, давала и сыну щеткой поковырять во рту, но естесственно, он так тщательно вычистить не мог....
сейчас чистит зубы сам (3 года), но периодически все-таки чищу зубы ему и я... так сказать, профилактическую работу провожу....
07.02.2000 17:59:23, Анюта Констант.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:14:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!