Раздел: Искусственное вскармливание (Несколько дней назад моя Олесечка начала срыгивать створоженым молочком часа через два кормления)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки-искуственницы!!!! Срочно нужен совет.

Несколько дней назад моя Олесечка начала срыгивать створоженым молочком часа через два после кормления. Вчера срыгивали уже даже прямо перед новым кормлением, попив водички. Сегодня же стали кушать за раз в два раза меньше, чем обычно, но чаще. Кормление заканчивается возмущенным и настойчивым криком и полным отказом от дальнейшей еды. Что ЭТО???? И еще вопрос: какими смесями вы пользуетесь, какие промежутки между кормлениями выдерживаете, сколько раз в день едите. (моей Олесечке 2 месяца, если вы старше, привяжите свой ответ к этому возрасту, пожалуйста). Спит при этом она нормально, стул тоже неплохой... Так испереживалась, помогите советом, очень-очень-очень прошу! К врачу только во вторник попадем, а я просто в отчаянии. Особенно беспокоят меня обильные створоженные срыгивания даже перед едой. Смесь эту кушаем уже около трех недель. Заранее спасибо всем, не оставшимся равнодушными.
22.06.2001 21:53:05, Левада

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто наверное жарко и ребенка срыгивает! У нас(9 мес) несколько дней тож самое! Так что не волнуйтесь! И попробуйте поормить денечек по требованию(но не больше положеного) Может ей меньше еды надо,чем вы даете? 22.06.2001 23:10:12, Тютюня
Мы ели с 5 недель обычный НАН, ели 6 раз в день по часам:6-9.30 и т.д. через 3,5 часа, только днем, ночью нет, по столько, сколько там полагалось на бутылке на 1 кормление, т.е. передали на грамм 120-150. Срыгивали много, и створоженным тоже, при этом вес набирали нормально. У нас было повышенное ВЧД, от этого ребенок сильно беспокоился. хоть ел и развивался прекрасно. Резких спадов аппетита у нас в этом возрасте не было, ИМХО, это ни на что не похоже, из того, о чем я знаю. Может быть разве что запоздалое неприятие смеси, и через 3 недели тоже.... Но странно как-то.... Если не беспокоится, стул хороший, живите спокойно... Если сможете... Я знаю о проблемах достаточно, но объяснения вашей найти не могу.... Только понаблюдать за ребенком. Нам сейчас 6,5, полные искусственники с 3 недель. 22.06.2001 22:18:14, oh3harriette
А когда вы перешли на искусственное питание, какой у нее был перерыв между едой? Некоторые дети сами себе четко устанавливают режим. А искусственникам лучше жить по режиму (конечно с точностью до минуты это неуместно). Гриша на грудном привык есть очень часто и очень помалу (так как у меня было очень мало молока). То же самое он продолжил с бутылочкой. Мне было очень сложно выдерживать с кормлением через 3 часа. Он много набрал. Колнечно я не могла доводить его до сильного плача, приходилось кормить через 2- 2.5 часа. Приходилось отвлекать, развлекать. И это продолжалось около двух месяцев. При этом он продолжал есть намного меньше "нормы" для своего возраста за раз.
Ни в коем случае не заставляйте ее есть, если она не хочет. На смеси она и так наберет больше чем нужно (скорее всего). Если спит хорошо, значит все в порядке. Голодная точно бы не спала. А срыгивает может потому что переедает. К тому же и воду пила перед кормлением. Но я не доктор, так что могу и ошибаться. Я думаю что волноваться нужно если рвота фонтаном.
2-3 месяца - это период "наливания" как наш доктор говорит. Дети хорошо набирают вес, если им обеспечить хороший уход. Так что не волнуйтесь, я думаю все у Вас нормально. По крайней мере до вторника можно жить спокойно. А какую смесь она кушает?
22.06.2001 22:13:00, Тюлена
До 3 мес. мы кушали нормами, указанными на банке для своего возраста. каждые три часа, 7-6 раз в сутки. После 3-х - каждые 3,5 часа, 5-6 раз в сутки. Кирюша сам так захотел.
Срыгивали очень часто и тоже спустя час-два после еды. Створоженное - это хорошо, это намного лучше, чем цельная непереваренная смесь, так что не волнуйтесь
Только может если срыгивает, значит есть еще в желудке смесь, может увеличить интервал кормления? При б0льшей, чем необходимо порции ребенок сразу после кормления срыгивает лишнее. Поэтому, ИМХО, надо не порцию уменьшать, а интервал увеличивать.
Мы начинали с Нутрилона, а потом выяснилось, что у нас непереносимость коровьего молока, кушали Нутри-соя компании Нутриция. От НАНа и АЛСОЯ очень срыгивал. Не створоженным
22.06.2001 22:12:02, Инчик
А у нас тоже это было. И само прошло. Количество съедаемого и частота еще несколько раз изменятся. ТО, что она кричит в конце кормления - она же сказать не может, типа, мать,хватит уже, не хочу больше!! Вот и возмущается...
Едим мы Nestle Beba , но в 2 мес. были еще на грудном, так что ничего про промежутки в этом возрасте скащать не могу.
И не переживайте Вы так!(((-
22.06.2001 22:10:46, Lena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:24:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!