Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос о ходунках!

Мамочки, мне нужно срочно определиться. ПО дешевке продают почти новые ходунки. Вопросы:
1. Дане 6,5, он сам ползает. Они нам надо?
2. Можно ли покупать не новые?
3. Как ими пользоваться? Как часто, как долго?
4. ДО какого возраста ими пользуются?
5. Должен ли ребенок носить обувь в ходунках?
Определиться нужно до завтра, поэтому очень прошу ответить срочно.
Спасибо!!!!!!!!!
22.06.2001 21:35:44,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, я против ходунков на постоянной основе. Нам отдали. Костика сажаю туда пару раз за день буквально на минут - мне нужно что-то зделать и все. Пусть лучше ползает - такое положение наиболее удачно и полезно - развивается очень много мышц. Кстати, говорят, кто рано и много ползает раньше и ходит. Пара неплохих врачей мне как-то сказала когда я жаловалась, что сын не сидит почти: радуйся, сидеть и ходить - это нагрузка на позвоночник, а ползание самое оптимальное в даном возрасте. 23.06.2001 18:51:51, mara
Мы посадили Алешку в ходунки как только исполнилось 6 месяцев. Он очень активный, не ползал, но ходил за руку, оставить самого не представлялось никакой возможности.
Нужно брать ходунки если:
ребенок активный и хочет передвигаться по квартире ногами (не ползать), НО смотри чтобы ходунки НЕ переворачивались, чтобы столик был не короткий (не достанет того, что не надо и не ударится головой + удобно ложить игрушки). Из своего опыта считаю лучшие ходунки "чиковские" - безопасные, надежные.
То, что не новые - без разницы - все равно , думаю, не надолго.
По поводу обуви - я одевала обувь с супинаторами.
Не считаю, что ходунки портят походку и т.д. - это не из-зи ходунков, нужно просто следить за ребенком (и потом, все равно ребенок не бедет целый дено там сидеть, зато у тебя освободятся руки и ребенок сможет сам исследовать территорию)
23.06.2001 18:07:58, Алена
LubaM
Ходунками никогда не пользовались. Ане сейчас 10 мес. Ходит по квартире держась за стенки. На улице ходит держась одной рукой за мамину руку. Анюта тоже месяцев в 6.5 уже ползала. Потом начала вставать держась за диван, потом передвигаться вдоль дивана потихоньку, и т.д.
Зачем они?
23.06.2001 13:35:44, LubaM
Мы селив 6 в них и Яся любит в них походить, побегать даже*-) Но мы не ползаем.. хотя по-моему у детЯ ощущения другие,всмысле ходунки-одно, полать- друго. ИМХО не новые можно. Ну, наверное до того возраста, как пойдет сам.Мы ходим босиком. Всегда*-)
23.06.2001 12:50:07, Ласточка
Аннеле
Ответ с 1 по 5 пункты - А оно тебе надо? (с той самой интонацией :)))))

Если нет проблем, как Даньку занять, и он может быть изолирован от тебя, когда нужно, в другое место (напр., в кровать), лучше не стоит. Оно, конечно, развлекаловка та еще, только реальной пользы для ребятенка, говорят, нету.

Офф. А море, небось, уже теплое... Скучаю.
23.06.2001 01:02:58, Аннеле
Обе доченьки в ходунках бегали, я довольна была, да и им нравилось. Какая разница, новые или нет, лишь бы норм. состояние было. 23.06.2001 00:35:50, Tanya and K*
А моя Сонька отказывается в ходунках сидеть. Я её туда с 7 месяцев пыталась запихнуть, но она так и не согласилась. И даже, если я её туда сейчас, в 11 мес., сажаю, всё равно не понимает, как ими пользоваться, хотя сама уже ходит почти без поддержки. Так что я только радуюсь, что не купила их в своё время - нам их подарили. 23.06.2001 00:15:40, ElleK
Мы в ходунки поставили месяцев в 5, ползать тогда еще не умел. Убрали когда уже очень хорошо ползал, вставал и переступал - в 8 мес. Ставила в ходунки несколько раз в день (4-5) по 30-40 мин. Обязательно в "правильных" ботинках. 23.06.2001 00:13:55, sima
Аня, у нас были ходунки, куда мы садились с 5.5 мес - в итоге исправляли массажем искривление одной стопы и тонус икроножных мышц обоих (т.е. дите вставало искл. на носочки и одна нога еще косолапила). если будете сажать - обувь обязатльно, чтоб стопа вставала правильно. вообще то ползать полезнее - укрепляет позвоночник, а вставать сам научится. опять же ходунки плохи тем, что чувство равновесия не очень то формируется (это уже из лит-ры, мы х. отдали раньше)... 23.06.2001 00:12:16, Тата
Юлёк
Аня, мы пользуемся пару недель всего, и я очень довольна. Ребенок в них сидит 3-4 раза в день по 15-30 минут. Ему очень нравится, он сразу в них освоился, ездит по всей комнате. Я ему кладу игрушки на журнальный стол, он вокруг перемещается и их скидывает. Мы их даже в гости с собой брали, очень удобно. Почему мы их купили - Игнат очень активный, но больше 15 минут одним делом заниматься не может категорически. А я не считаю, что постоянно развлекать ребенка- правильно, ребенок должен уметь играть сам. Теперь мы чередуем - ползанье, сидит играет с игрушками, ходунки, встает в кроватке, актавничаем на диване, снова сидим... Ребенок не успевает заскучать.
Пользуются ими до момента, когда ребенок будет пытаться ходить сам, или до 31 инча роста, проверь цифру на конкретной модели, иногда она меньше!!!
Обувь в них не нужна, наши врачи вообще не рекомендуют носить жесткую обувь до момента, когда ребенок начал ходить сам. Ребенку нужно учиться чувствовать ногу, а не ботинок. Я одеваю на Гуньчика носки с резиновыми буквами на подошве, у нас скользкий пол.
22.06.2001 23:40:05, Юлёк
А мы ходим в ходунках! Чего и всем советуем!!! Наша в ходунах ходит на цыпочках(но ведь недолго),а когда за ручку вожу ставит ножку правильно!
А маме на самом деле нужен хоть пятиминутный отдых! Так что покупайте,лишними не будут! И за котом на них носится будет))))
22.06.2001 23:18:32, Тютюня
Da i maminoy spinke kakoe oblegchenie:-)) 22.06.2001 23:21:37, Podsolnuh
Ku+ku=sya
Ань, не выдумывай! В вашем возрасте очень редко кто ползает. Значит и пойдет раньше. 22.06.2001 23:13:27, Ku+ku=sya
Не факт:-р я не позла например, но я пошла рано... соседский пацан пополз в 6, пошел в 1,2.....*-) 23.06.2001 12:51:11, Ласточка
Ань, зачем это вам? Все врачи и массажистка твердят в один голос - вредно. А если ненадолго его туда засовывать, то тогда зачем деньги тратить? Пускай ползает в свое удовольствие, укрепляет спину. Закрывай его в детской, благо она есть у вас. А в туалет пойдешь - в стульчик и подкатить к туалету. 5 минут ведь может выдержать? Я теперь только так душ принимаю - в стульчик, он на колесиках, и подкатываю к двери ванной. Я моюсь и корчу рожи для него. 22.06.2001 22:21:10, Тюлена
Да нет проблем с туалетом! Ну на пол его или в кроватку (в клетку :))), да и вся недолга :) Я потому и спросила, что очень уже дешево... Я их вообще не хотела никогда, так, позарилась на дешевизну. 22.06.2001 22:23:41, oh3harriette
A novye skolko stoyat? Dlya sravneniya?Esli nebolshaya raznitsa,to podozhdite,poka podrastet,potom sami kupite novyi,ili ne stanete pokupat,esli on poidet normalno.A esli 20$,sedlo horoshee,kolesa nerazboltannye,nerazbityi vryzg,togda mozhet,vzyat,potom dlya vtorogo sohranite esli chto:-))
A esli seryezno,nikogda ne ugadaesh zaranee,ponadobitsa eta vesch renìbenku,ili net.My tak skolko deneg ugrobili na vsyakie nuzhnye nenuzhnosti:-(
22.06.2001 22:37:42, Podsolnuh
Новые наверно $50 22.06.2001 22:40:01, oh3harriette
U nas vse 100$:-(NO!!!To,chto oni vam predlagaut,eto v dva raza deshevle,esli u vas oni stoyat 50$,eto oschutimaya raznitsa.Ya by tozhe na stenu pozarilas,tolko mne nikto za poltseny nichego ne predlagaut,vse po svoey, a posemu dorogo:-(
Vozmite,potom hodunki priuchaut malysha bystree na velosipede katatsa,i vse to,chto s pedlayami,mashinka,i td.
I udobno.IMHO
22.06.2001 22:43:46, Podsolnuh
Ладно, посмотрим на них. И то, чего добру мимо нас проходить. Если хорошие, пусть будут :)))) 22.06.2001 22:45:34, oh3harriette
Potom rasskazhite,kak on na nih razyezhaet:-)NO!!!Preduprezhdau zaranee,budut shishki,budut stukania o stenku,esli skorost bolshyu razovyet.
Budte gotovy!
22.06.2001 22:48:37, Podsolnuh
Мы уже сегодня с дивана первый раз полетели :(((( Обошлось, но я так переволновалась. Хоть это и неибежно :( Спасибо за советы, все, иду спать ! 22.06.2001 22:54:42, oh3harriette
Мы уже сегодня с дивана первый раз полетели :(((( Обошлось, но я так переволновалась. Хоть это и неибежно :( Спасибо за советы, все, иду спать ! 22.06.2001 22:52:07, oh3harriette
1.....Они нам надо? - Нам надо. Масик сам в них просится. Да и хоть в туалет, извините, сходить можно, когда он там. И невропатолог нам их советовал для развития шагового рефлекса и ориентирования. Я считаю, эта свобода передвижения очень много дает ребенку - и в шкафах поковыряться, и в "догоню" поиграть, и из комнаты в комнату прошвырнуться
2. Можно ли покупать не новые? - Можно. Только обратить внимание, чтобы сидушка не поломанная и деформированная была, а так же чтобы нижняя рама не провисала на колеса и не терлась о них - иначе затрудняется ход ходунков и масикам трудно...да и вредно
3. Как ими пользоваться? Как часто, как
долго? - мы катаемся по 15-20 минут пару раз в день. Начинали в 7 мес почти, по 10 мин. один раз в день, а сейчас он в них отлично сидит, впрочем вернее сказать, он их использует для подъезжания куда-либо, а потом просто стоит в них.
4. ДО какого возраста ими пользуются? - пока не откажется сам и пока не начнут ломаться под весом :0) У меня у знакомых девочка до 2-х лет каталась...для утехи..А вообще, думаю до года максимум.
5. Должен ли ребенок носить обувь в
ходунках? - У нас носит. С твердой подошвой. Босоножки блатные из Америки привезенные. Так прикольно. Насколько я знаю - рекомендуют обувать, чтобы на носочки не становился
22.06.2001 22:01:47, Инчик
А ым и так не на носках. Главное. чтобы в них высота регулировлась!!!! (в ходунках) и можно отрегулировать так. чтобы на носки не становился. 23.06.2001 12:53:25, Ласточка
Мышь Соня
Ни как не пойму, почему в туалет спокойно сходить не можете.:) Моя сейчас везде за мной ползает, я в туалет, и она туда же.:) И вообще может час сама по себе спокойно играть.:) 22.06.2001 22:25:36, Мышь Соня
А Вы считаете нормальным, что ребенок в туалет заползает?? Я - нет. Для меня шок, когда он в прихожую проползает и за колеса коляски цепляется.
Дети деткам рознь. Ваша час может, мой тоже может...пол-часа. Другое дело, что я за него волнуюсь. Он как проныра все хватает, везде поднимается...И после всего перенесенного нами, я не собираюсь ребенка лишний раз нервировать и оставлять одного без присмотра, тем более, когда он против.
22.06.2001 22:45:29, Инчик
Мышь Соня
Во-первых, в туалете у меня чисто.:)
Во-вторых, рано или поздно ребенок тааакую гадость затащит в рот, что туалет стерильным покажется, все равно от этого никто не умирал.:)
В-третьих, когда мой дочери скучно и грустно, я не оставляю ее одну плакать, накогда! :)
А когда Вас читаешь, ощущение, что Вы от ребенка и на шаг в сторону не отходите.:)
22.06.2001 23:17:25, Мышь Соня
Эх...как будто на разных языках говорим. :о)))
Я скажу только, что для меня до сих пор огромная радость, что он живой, не что он родился, а что просто живой. И поэтому лишать его радостей типа маму обнять, погонять в ходунах или на голову залезть я не собираюсь. Пока что. Пока на ноги его не поставлю. Хотя как курица я над ним никогда не кудахкала.
23.06.2001 00:00:24, Инчик
Мышь Соня
Инна, извини, обидеть не хотела, честное слово. На самом деле, не в курсе прблем. 23.06.2001 00:34:20, Мышь Соня
Инчик, я вас очень понимаю :((( После жутких диагнозов мне каждый Данин шаг вперед кажется чудом, что он вообще это смог! А вам-то... 22.06.2001 22:47:31, oh3harriette
:о)) Спасибо...У нас тут новая напасть появилась...Астматиком, говорят, будет, блин :о(( 22.06.2001 23:00:11, Инчик
Kak astmatikom?Vrachi skazali?Analizy delali?Est pochva dlya etogo?Lilka moya tozhe problemy s dyhaniem imeela i imeet,inogda byvaet,zadyhaetsa,kogda est,nado s chastymi peredyshakmi mne ee kormit.To zhe bespokous.U nego est naruzhnye priznaki astmy,to est,uchaschennoe dyhanie,pitye chastoe?Suhost rta?
Mamochka,vy eto samoe,derzhites.Mozhet,mozhno vylechit gomeopaticheskimi veschami?Mozhet,ne tak strashno?
22.06.2001 23:20:42, Podsolnuh
Делали..признаки есть..И сухость, и задыхание, и судорожные приступы кашля...Но я держусь..Я оптимист.. Да, собственно, до года никто определенно не берется сказать..но предполагают..с большой долей уверенности..Ну и ладно, мы и это вылечим. Не зря ж врачи, когда Кирюша родился, сказали, что боец значит масик наш, за жизнь и за здоровье цепляется очень сильно :о)) 22.06.2001 23:50:53, Инчик
Все будет хорошо, Инн!!!! *-) 23.06.2001 12:55:58, Ласточка
Vy prosto molotsy!Optimisty dvigaut zemnoy shar!U vas ne bylo bronhita?ne kurili?U menya byl i est bronhit,ya dumau,mozhet Lilke moey tozhe peredalsa?
Hotya u syna net bronhita,no peredalas moya allegrosklonnost,u nego diatez.
Ya ochen nadeus,chto vash Kirushik peresastet eti bolyachki i opravdaet mamin optimizm!
23.06.2001 00:29:37, Podsolnuh
Инчик, за 20 баксов брать???? Он от них ползать не расхочет? А то он может добраться куда надо и ползком... 22.06.2001 22:20:01, oh3harriette
Наш совершенно не расхотел. А еще новая игра теперь появилась - ползти и толкать перед собой ходуны :о)) Мы свои брали за 47 $, новые покупали, они в виде ракеты, на 8 колесах, прочная пластмасса, два тормоза(которые мы сняли, т.к. о ковер тормозят)на разв. доске - руль, ракета, всякие крутелки-вертелки, а так же кнопки пулеметной очереди и еще его-то там :о)) Только надо еще обратить внимание на высоту максимальную. Она разная бывает. 48 и 58 см, если не ошибаюсь. 22.06.2001 22:50:20, Инчик
Мы брали за 80 новые....тормозами пока не пользуемся, но они и не мешают*-)Высоту не меряли*-( Развивалка у нас классная тоже, имхо это важно, Арина часто просто стоит и кнопки жмет и крутилки крутит*-))) 23.06.2001 12:59:26, Ласточка
А разница какая??? Рост роль играет? У него же рост 73-74 см ! 22.06.2001 22:52:50, oh3harriette
Ну...у нас 76 с хвостиком :о)) А
Подсолнушек правду говорит, поэтому повторяться не буду :о)
22.06.2001 23:13:57, Инчик
Da net,vysota nog.Chtoby ne sovsem kolenkami hodil,a chtoby vysota byla ot sedla do pola. 22.06.2001 22:59:39, Podsolnuh
Согласна, особенно про п.1 и туалет :-). Мы правда в ходунах не ходим, только стоим, играем и уже вылезаем из них.П.3 нам педиатр рекомендовал: залезать в них когда научится держать спину ровно, вися в них. Когда начнет вставать сам - ходунки на время убрать, чтобы "научился" падать. Потом можно достать опять. Обувь обязательна. 22.06.2001 22:18:13, Софико
Мышь Соня
ИМХО. А зачем они? Ребенок сам всему научится.:) Моей тоже 6,5, я принцыпиально ходунки не покупаю. Ходить не умеет - пусть ползает, а научится ходить - зачем ходунки? :)) Мне кажется, без ходунков стимула больше.:) 22.06.2001 21:59:36, Мышь Соня
Po-moemu,budut nuzhny.On ved esche polzaet,i ne izvestno,kak i kogda on poidet.A hodunki pomogaut nachat i razvit protsess hozhdenia u malysha.
Ya stavila svoego v hodunki i v obuvi,i bez,no znakomaya govorila,chto nuzhno v obuvi,chtoby rebenok privykal pobystree.
Potom ne budet ottorzehnia obuvi rebenkom.No eto ona govorila mne.
My ih ispolzovali nedolgo,pravda.
i byli oni novye.
No,naverno,net raznitsy osoboy mezhdu novymi i starymi.Dumau,te ludi tozhe nedolgo ih ispolzavali.esli nedorogo stoyat,vozmite na vsaykyi pozharnyi.IMHO
22.06.2001 21:42:59, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!