Раздел: Питание, введение прикорма (Кто когда стал вводить бобовые, банки или живьем, какая реакция была?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные, поделитесь опытом!

Кто когда стал вводить бобовые, банки или живьем, какая реакция была? До смерти боюсь, что пукать будет сильно. Он мне и так по ночам спать не дает.
И второй вопрос, когда приучать к поильнику и как это делать? Сегодня дала ему (ему скоро 6 будет), весь облился с ног до головы, не понял, что бутылку поднять надо, но зато в ручки вцепился насмерть.
22.06.2001 19:31:33, Тюлена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы горошек ели с 5 мес (первое пюре- цветная капуста, картоха и горошек). Все нормально. Не пукала особо*-) 23.06.2001 13:01:48, Ласточка
Мы бобовые попробывали месяцев в 6, но плевались так, что я давать их перестала. Остальные овощи ест прекрасно.
Поильник я начала давать Соньке с того момента, когда она крепко стала сидеть. На то, чтобы научиться из него пить по всем правилам у нас ушло месяца 1.5 . Сначала она вообще не понимала что с ним делать - мы никогда ей не давали соску, и она не брала бутылочку, так что сама идея о том, что пить можно из чего-либо кроме моей груди ей в голову не приходила.
Главно, что всё зависит от поильника - я купила нескольких фирм, и только один подошел.
23.06.2001 00:28:06, ElleK
Мы бобовые после года давать стали, нам врач так посоветовал. Сейчас уже, правда, не помню чем мотивировал:)))
А из поильника никто сразу пить не начинал, но если вы считаете, что пора - то приучайте. Мы тоже примерно окло гда дали, так он из него почти не пил, сразу чашку потребовал.
22.06.2001 22:05:55, Лиза
Бобовые стали кушать в 6 мес. Баночное все. Пукал не больше обычного, только запашочек появлялся :о))
А к поильнику старалась приучать, когда он сам мог бутылку с соской держать и пить. Но ему носик поильника не нравился - сосать не получается, а кусать не удобно. Поэтому мы практически и не пользовались насадками, использовали только чашечки от поильников. Очень сложно приучить детку не играться чашкой и не разбрызгивать...а еще пальцы туда не засовывать...Я разрешала своему Чуду разливать и ковыряться сколько угодно, пока он сам не допёр, что можно, а чего нельзя делать с чашкой.
22.06.2001 21:36:28, Инчик
Бобовые давали с 6 месяцев , все идеально , даже больше скажу горох и бобы это любимая еда Эда , я их между прочим не люблю ( только бобы ) , а поильник примерно с 6 дала , в 7 начал пить без мембраны и в 7 с половиной пьет уже с мембраной , главное объяснить как то что это надо сосать . 22.06.2001 23:24:17, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:22:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!