Раздел: (Помогите научить ребенка собирать игрушки на место)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите научить ребенка собирать игрушк

Помогите научить ребенка собирать игрушки на место. Может быть не по теме конфы, но кому есть, что сказать, посоветуйте что-нибудь! Иногда собирает, но чаще делает вид, что не понимает даже о чем речь идет!Заранее спасибо!
07.02.2000 13:49:21, Катюша

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын! Ты любишь, когда в комнате чисто и порядок? (это он-то любит) Так вот. Мне это тоде нравится. Давай его поддерживать. Договоримся - на полу ничего не валяется. Если вечером игрушки разбросаны, я беру веник и сметаю ВСЕ, что на полу, в пакет.

У нас это на какое-то время подействовало. Пакет большой, игрушки оттуда можно доставать, если ставишь их на место.
На самом деле неаккуратность-только моя вина. Я и сама могу придать комнате "жилой" вид (в отличие от "нежилого" когда все на местах и убрано Ж:)) У бабушки сын ведет себя по-другому. Все кладет на место. Так приучили, что поиграл-потом убрал. В вальдорфской группе мне рассказывали чудеса как мой сын все убирает на место. Дома такого нет. В группе система поощрений. Хорошо вел-Паучок приносит подарочек-сухарик, изюминку, кусочек сыра и т.п. дети садятся в круг, закрывают глаза и читают стишок "Паучок шел по стене, нес мешочек на спине, что в мешочке-дайте мне и тебе, и тебе...), воспитательница раскладывает в ладошки всем "содержимое мешочка"-всякие съедобные штучки. Кто хорошо вел (убирался, не шалил...) получают порцию побольше.

Надо начать борьбу за порядок со взрослых, а мне самой это дается очень тяжело Ж:))
09.02.2000 11:23:24, Мамочка А
Тоже делает вид, но сразу напарывается
на "пока не... и я не...". Поскучает
минут 10, убирает и прибегает радостный
сообщить. Впрочем, упрямство редко на него находит, если устал.
07.02.2000 23:45:54, Оля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 13:05:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!