Раздел: -- посиделки (Я вот переспала с мыслью о вашем топике: дети и чужие люди)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2OlgaD

Я вот переспала с мыслью о вашем топике: дети и чужие люди. Да, я не вижу в этом вреда, но я всегда контролирую ситуацию. Например, бабушкам - в смысле ребенкиным прабабушкам мы вежливо объясняем, что дитя дается на руки только сидя. Чай и кофе они с дитем как-то сами не пьют. Но если я чувствую, что ребенку сейчас не надо идти на руки к кому-то, например, к свекрови, которая рвется его кормить, не зная, как он любит, и как его накормить так, чтоб он хорошо поел, - я вежливо, но твердо говорю: в другой раз, извините. А сейчас посмотрите, как я это делать буду. Просто нужно всегда руководствоваться обычным здравым смыслом, в большинстве своем люди разумны, не желают ребенку ничего, кроме добра, и не нанесут ему вреда. А вы, как мама, обязаны это проконтролировать :) Ребенок - существо социальное, если он проявляет интерес к кому-то еще, его не нужно ограничивать. Если он явно не хочет идти к кому-то на ручки, то следует спокойно отказать.
22.06.2001 10:27:02, oh3harriette

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное , мне просто надо научиться говорить нет чужим людям.
. всегда страшно . что обидятся , но это все же лучше . чем переживать...
а ревности у меня абсолютно никакой нет
я за 5 мес ее столько натаскала . что с удовольствием бы на другие руки передала . если б не экспериментировали..
правда ,муж спрашивает , почему у меня к моим родственникам доверия больше . чем к его . но он вроде уже смерился...
22.06.2001 13:52:57, Olga D
это абсолютно естесственная беда:)) у меня тоже самое. своей маме оставлю, а свекрови нет. хоть и любит она его. но у нее он частенько хныкать начинает, она не знает, что с ним делать. и забрать я его у нее не могу с рук, боюсь обидеть. хожу и терзаюсь. глупые мы какие то. должны быть МЫ хозяйками положения. мы ведь МАМЫ:)) 22.06.2001 16:59:46, Ku+ku=sya
Вот видите, вы все, оказывается, правильно понимаете :) Но! Вы - мать, вам решать, и не надо бояться кому-то отказать во благо ребенка, как вы его понимаете. Я за Даньку откушу голову любому, начиная с собственного мужа и кончая мамой и свекровью, если они что-то не так делают. 22.06.2001 13:59:41, oh3harriette
если с Ольгином топиком ты переспала, то с моим бы глаз не сомкнула :) у меня такие тараканы в голове насчет этого, хуже, извините, глистов, поджидающих Даню из-за каждого угла :))) 22.06.2001 12:50:56, aaw
Насчет чего??? Я что-то не поняла... 22.06.2001 12:52:24, oh3harriette
ну я еще хуже Ольги насчет чужих рук заморочена :))) 22.06.2001 15:52:08, aaw
А ты не морочься. Как мой муж сказал? В родах его уже видела бригада врачей, первым его приняли чужие руки. Так чего теперь????? 22.06.2001 16:08:25, oh3harriette
а первые руки я выбирала, между прочим :) а потом ее на живот мне положили, зато когда взвешивать забрали, я плаценту рожать не хотела, - рвалась за деткой :)

p.s. я тебе в исику кинула ссылочку на наши фотографии :)
22.06.2001 16:20:59, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 07:21:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!