Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теряем вес и сердце шумит

Марку сегодня 9 мес, все вроде ок, только скажите, почему он худеет? Прикармливаться толком не прикармливаемся - съест пару ложек пюре, и снова грудное молоко. Хотя он встает на ноги, но не бегает же! У него 8 зубов пока. И еще: что могут означать шумы в сердце в таком возрасте (учитывая всякое неприятные истории дедушек). Собираемся ЭКГ делать, но все равно. Спасибо.
22.06.2001 09:58:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шумы могут означать просто какую-либо особенность строения сердца. Тогда это - ничего страшного. Но и может быть что-то серьезное. Но не пугайтесь только, а лучше сделайте ЭКГ. Мы вот сделали, оказалось небольшое отклонение, которое с возрастом вероятно исправится.
А про похудение - ничего не могу сказать.
22.06.2001 18:48:07, Барбосик
Извините, я не поняла, что он его действительно теряет. Мое предположение отпадает. Мы в месяцев 7 потеряли вес во время болезни. 22.06.2001 17:42:53, НаташаВ
ПОтому что больше двигаться стал. Малыш ползает? 22.06.2001 17:41:44, НаташаВ
ой , какие вы зубастые!!! вы анализы на рахит сдавали? это я утрирую немножко-ну на содержание кальция и фосфора? проверьте уровень железа в крови . а также ферритин и гемоглобин.
после этого-экг и ультразвук сердца
причин для шумов много-есть физиологические (то есть пройдут со временем) и патологические (пороки)
еще худеть он может по причине нехватки еды-ребенок с 8 зубами в 9 мес должен получать что-то вместе с грудным молоком
22.06.2001 14:23:54, Olga D
Да, точно , шумы могут быть при анемии,
которая довольно часто встречается в этом возрасте, она сопровождается пониженным аппетитом - может из-за этого худеть ребенок, проверьте гемоглобин
23.06.2001 04:01:47, Xena
Мышь Соня
А врач-то что говорит? 22.06.2001 10:04:46, Мышь Соня
Да чё ж он тут говорит - как обычно... Кардиограмму посоветовал, говорит, не знаю, чё там шуметь может. А про вес забыла его спросить. 22.06.2001 10:09:20, Белка
Мышь Соня
А раз сам ничего не сказал, то ничего страшного, это я про вес... И шумы, надеюсь, временное явление, детки неравномерно растут, от того и случается это иногда. 22.06.2001 10:12:42, Мышь Соня
Hope so. А про вес он не знает - он Марка с 4 месяцев не видел. 22.06.2001 10:16:36, Белка
Мышь Соня
Ничего не понимаю. Сына врач не видел, а про шумы как узнал? По телефону слушал? 22.06.2001 10:25:00, Мышь Соня
Ну вот... С 4-ёх месяцев до 9-ти не видел! В 4 видел, а потом сразу в 9 - вчерась то есть. Я-то знаю что Марк в 8 мес весил 10 кило, а теперь - 9.150... Но я забыла ему сказать об этом. 22.06.2001 10:27:36, Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!