Раздел: Медицинские вопросы (Похоже это заноза, но маленькая, такая что вытащить вчера не удалось-вытаскивать иголкой я побоялась)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нагноился пальчик:-((((

Похоже это заноза, но очень маленькая, такая что вытащить вчера не удалось-вытаскивать иголкой я побоялась. Намазала на ночь мазью Вишневского, знаю что она вытягивает вроде такие вещи. Но пока не помогло-сегодня утром место припухло и образовался белый гнойничок. Что делать? Продолжать мазать мазью или нужно что-то более радикальное?
22.06.2001 09:46:31, Cloud9

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привязать к палькику ошпаренные и размятые березовые листочки - через день и следа не останется - проверено неоднократно. 22.06.2001 18:29:10, Sloe
Спасибо за советы! будем лечить. 22.06.2001 13:40:03, Cloud9
я во взрослом детстве спасалась от заноз на даче медом или смолой и подорожником 22.06.2001 12:53:16, aaw
У нашего была заноза, у меня не получилось ничего с ней сделать, а муж вытащил... не ругайтесь... маникюрными ножницами, а потом спиртом протер (но там металлическая была, где только нашел :( 22.06.2001 10:21:47, Белка
Продолжать мазать мазью, ничего не выдавливать. Это опасно, можно разнести инфекцию дальше. Само прорвет. 22.06.2001 09:54:59, oh3harriette
Если малыш даст, то попробуйте выдавить гнойничок, возможно и заноза тоже выйдет наружу. А потом, конечно, обработайте антисептиком. 22.06.2001 09:51:13, Мышь Соня
См. выше: ничего самостоятельно я бы не давила, этим можно только навредить :( У Данюши были фурункулы от стафилококка, который он подцепил в роддоме. Так я ждала, когда прорвут и только подтирала ватной палочкой, а потом мазала зеленкой. 22.06.2001 09:56:15, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:05:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!