Раздел: Медицинские вопросы (Я в очередной растерянности. УЗИ головки у Лизки идеальное (тьфу-тьфу триста раз))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неврология или характер?

Я в очередной растерянности. УЗИ головки у Лизки идеальное (тьфу-тьфу триста раз). Но при этом: на массаже детка орет (это начинается со второй половины массажа и продолжается при гимнастике) как поросенок, иногда злится, сжимая кулачки, и кричит при этом, опять же, рассердившись, может стучать ручкой или игрушкой или тем и другим сразу, ей не нравится слово "нельзя", кричит, но отползает от запретного, ест не очень хорошо, но почти все (приготовленное мною, из покупного только фруктовое пюре признает). Из всего это врач сделала заключение, что у ребенка явные признаки неврологии, которые могут аукнуться нам истериками и капризами в более старшем возрасте. Я же считала истерики и т.д. издержками неправильного воспитания. Мне хочется услышать побольше мнений на этот счет. Всем спасибо.
21.06.2001 21:39:39, Leo+котя

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя ведёт себя точно так же. никто нам ничего не говорит, невропатолог, наблюдавшая нас один-два раза в месяц до 4х, отпустила нас с миром. ну не нравится что-то ребёнку, слов ещё не говорит, - как ей свои эмоции показать? а массаж вообще настолько индивидуальное дело... нам наша педиатр посоветовала массажистку, расхвалила её, и главным аргументом было "у неё детки не плачут совсем". ага, как же... моя орала до последнего сеанса: ну не нравится моему ребёнку, когда ей голову насильно влево поворачивают! а в конце массажа в утробную позу закручивают и на попе при этом раскачивают! ну не нравится, и всё! :) что ж ей, молчать после этого? а массажистка действительно прекрасная была :) 23.06.2001 11:24:46, LightBug
Алла!Может, твоей малышке просто не нравится массаж? Во всяком случае, мой старший орал на массаже все 10 дней истерично и надрывно. Жалко было- не передать. А массажистка успокаивала: первые 2-3 раза все так кричат, но у нас так и кричал весь курс. А вы у одной и той же массажистки делаете массаж? 22.06.2001 09:09:42, Дюймовочка
ну если у вас патология , то и у всех других здоровых детей тоже.
и с чего врач режил что активный ребенок в этом возрасте будет тихо и спокойно наслаждаться массажем?
22.06.2001 00:36:19, Olga D
Спокойствие и только спокойствие. Характер проявляется,действовать только добротой, лаской, любовью. А то прямо сразу неврология. 21.06.2001 22:42:48, nina
Сорри, врач больноватая попалась. На массаже все дети поначалу орут, в разное время массажа. Остальное и обсуждать не хочется, чушь это, ИМХО....Комментарий мамы бывшего ВЧД-иста.... 21.06.2001 22:04:00, oh3harriette
куда уж больше мнений ИМХО*-)))) 21.06.2001 23:01:18, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 11:53:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!