Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и чужие

я одна такая нервная или нет? я терпеть не могу когда кто-то за исключением мужа и моих папы с мамой . а также моей бабушки . Лизку на руки берет.
я глаз не свожу . даже в туалет не отойду- НЕ ДОВЕРЯЮ!
ладно если они ее минуту на руках подержат и отдадут , так ведь есть некоторые-И САЖАЮТ , И ПОЛОЖАТ НА ДИВАНЕ И ОТВЕРНУТСЯ или сидят с ней на руках и при этом просят чашку чая!!!
а когда еще ставят на пол и пробуют ходить или прыгать . так я вообще с ума схожу- я же не чувствую , как они все это делают!
и иногда даже не пойму . люди . которые по 3 детей вырастили и такие вещи вытворяют !
вот и не люблю я поэтому с ней в гости ходить..
21.06.2001 20:09:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, у тебя совершенно нормальная реакция мамы с первым ребенком. Никому не давай убедить себя в обратном. КОгда прийдет время, ты почувствуешь когда посторонним можно делать определенные трюки. 22.06.2001 02:38:26, НаташаВ
А я наоборот люблю, когда с моей чужие возятся. Я только зорко смотрю, что юы она никого не обплевала(((- Ну и вообще краем глаза ситуацию контролирую. 22.06.2001 00:47:44, Lena
Оля, это ИМХО странная реакция. Я этого НЕ ПОНИМАЮ. ИМХО, все, что вы описываете, это совершенно нормальное поведение взрослых людей с чужим ребенком. Если ребенку нравится, что в этом дурного? Ну ревность наверно в вас говорит... ИМХО, это опять же сродни тем мамам, которые наглухо зашторивают детей в колясках, чтою прохожие на них не смотрели. Я и этого не понимаю. Ребенок - существо социальное, он должен знать 10-20-100 человек, а не маму, папу и бабушку. Я даю Данюшу на руки всем, кто этого хочет, кто здоров, с чистыми руками и в состоянии его не уронить. Бабушкам только сидя. Дитя счастливо новыми знакомствами, совершенно не боится новых людей. И вам советую пересмотреть свою реакцию. 21.06.2001 22:21:38, oh3harriette
ну не знаю . вот мы в прошлые выходные у свекрови были-бабуля страдает головокружениями и полуобморочными состояниями .
она сначала взяла Лизку на колени и при этом пила только что сваренный кофе , а Лизка тянулась руками к чашке , я бы такого себе никогда не позволила , а потом она ее взяла на руки и говорит-я пойду подругам ее вынесу покажу - а у самой голова кружится и на ногах по причине этого неустойчиво держится.
ну я ей сказала . что я ей Лизку не дам , пошла вместе с ней и несла ее сама . свекровь пару раз за стенку придерживалась из-за головокружений.
а еще мы были в гостях у медсестры и матери 2 детей Лизке было 4 месяца.
тетка на нее посмотрела-и говорит-большая девочка .
я отлучилась на минуту -прихожу обратноЛизка СИДИТ одна надиване . накренившись на бок , а тетка что-то в шкафу ищет .
ну как так можно?
я теперь если кому подержать даю . то все время рядом стою и наблюдаю
мне все же кажется что это нормальный защитный рефлекс и береженого все же бог бережет...
21.06.2001 23:52:41, Olga D
LightBug
я вот согласна. я Саню даю на руки только знакомым, физически крепким людям, ещюё при этом на Сашкину реакцию смотрю: хочет она или нет. при этом стою рядом, и совсем не только первый раз. да и Сашка не ко всем тянется. и когда у чужого человека на руках - всегда держит меня в поле зрения. 23.06.2001 11:30:10, LightBug
I opyat" soglasna :)))) 21.06.2001 22:24:20, Scarlett
Ya dau spokoino,no tem,kogo znau horosho.O rodne voobsche molchu,kak ne dat potiskat?Oni igraut ili derzhat ochen nezhno,ostorozhno,boyatsa bolno sdelat.Ya sama,poka svoih ne bylo,ochen lubila s chuzhimi ponyanchitsa,potiskat,i posemu ponimau horosho zhelanie drugih potiskat moih detey:-)
21.06.2001 21:54:33, Podsolnuh
Я не против гостей и всегда во всюду ходим с сыном. Приглядываю, конечно, краем клаза, что с деткой моей делают. Но каких-то негативных чувств не испытываю. Если только мне какой-то человек не нравится - такому просто не разрешу ребенка взять. 21.06.2001 21:30:20, mara
Мы тоже против такого - ребенок же не игрушка, а воспринимают другие его именно так! 21.06.2001 21:29:44, Семёрочка
Или более опытные родители просто хотят помочь ему испытать новые ощущения, если понимают, что ребенок этого хочет и к этому готов. 21.06.2001 22:24:24, oh3harriette
Или самим вспомнить давно забытые ощущения маленького на руках. Я не против, наоборот даже. Но у нас гостей много не бывает, только близкие люди. 21.06.2001 23:13:27, Логинка
ну, все-таки это по-моему крайность*-))
Я тоже не люблю, когда вокруг дочки балаган устраивают, чувствую, как она устает от обилия лиц и новых впечатлений, но подержать и поиграть даю. Иногда*-)
21.06.2001 21:03:07, Ласточка
У меня те же чувства. Особенно когда норовят поцеловать. 21.06.2001 21:02:13, Тюлена
aaw
а я просто никому ее не даю и все :)
в крайних случаях у меня ее берет муж и всем говорит, что и так редко с катей общается, мол, нечего :)
21.06.2001 20:15:21, aaw
а я когда в питер ездила , на нее все посмотреть приходили - и все руки тянут-дай дитятку подержать
сердце кровью обливалось!
21.06.2001 20:18:09, Olga D
NIchego sebe, a mne nravitsya, kogda moyi druziya San"ka na ruchkah derzhat - priyatno. Pravda vedut oni sebya ochen" ostorozhno s nim. A vot nepriyatnym mne lyudyam ya konechno ne dam ego derzhat". 21.06.2001 20:14:52, Scarlett
Мне кажется , я бы тоже так отреагировала - меня напрягает даже когда кто-то трогает ребенка немытыми руками - я уже не стесняюсь говорю - не трогайте :)) - может я и ненормальная, не знаю :), но помоему люди должны понимать, что не всем родителям (и детям) может понравиться, когда другие пристают к ребенку 23.06.2001 04:24:13, Xena
так я и говорю-если б просто подержали . а то некоторые "опытные " мамаши такую гимнастику пытаются проделать! 21.06.2001 20:19:30, Olga D
Оль, дети не сахарные. От хождения-стояния еще никто не покалечился. Вы когда были в РФ, гимнастику-массаж делали? Я когда увидела, что делает массажистка, раз и навсегда перестала бояться травм. Ни мне, ни обычным нормальным людям такого и в голову бы не пришло с ребенком вытворять.... 21.06.2001 22:26:27, oh3harriette
aaw
а мне и просто подержать жалко :))))) 21.06.2001 20:34:32, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!