Раздел: Родительский опыт ( Уважаемые участники конференции! У меня вот какой вопрос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиск няни

Уважаемые участники конференции! У меня вот какой вопрос. Пора выходить на работу, тут же встала проблема поиска няни. Поделитесь, пожалуста, положительным или отрицательным опытом поиска няни. Может быть порекомендуете агенства в Москве, которые действительно помогут подобрать хорошую няню. Вариант "через знакомых" не подходит, ввиду отсутствия последних. Заранее большое спасибо.
21.06.2001 19:00:09, Наталья

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне удобней было через агенство. Начала этим заниматься за месяц до выхода на работу. Я обзвонила несколько агенств и по первым впечатлениям от разговора остановилась на агенстве "Вторая мама". Сначала позвала няню на разовый дневной заказ, чтобы оценить уровень сервиса агенства. Пришедшая няня мне понравилась, и посмотрев несколько других кандидатур, я ее и пригласила у нас работать. Стоит это 2$ в час, все справки и документы я разумеется прозвонила сама на предмет реальности их получения. Няня у нас уже 4 месяца, очень ответственная и мы ей довольны. 22.06.2001 09:44:18, Элис
Есть варианты спросить у знакомх врачей, даже в той же ЖК, у них должны быть подходящие знакомы - медики на пенсии и т.д. Или в детсадах в конче-концов можно переманить хорошую нянечку из детсада, если Вы знаете о ком-то отзывы. А агентства, ИМХО - это все равно что персонал на работу набирать в службе занятости, вряд ли они могут гарантиворать порядочность человека. В любом случае - без рекомендации не берите. 21.06.2001 23:48:20, Синди
А я считаю,что лучше через агентство. Просто надо сразу условия ставить:
возраст, образование,наличие рекомендаций(и самим звонить, узнавать). А с соседями и знакомыми лучше не связываться, это только порча своих нервов и ваших отношений.
Хоршее агентство"Sana" и "Bianco". Моя домработница говорит, что в "Sane" ещё и не всех желающих в комп вводят. Сначала проверяют. Я брала в "Астоне", но мне агентство не очень понравилось.
21.06.2001 22:45:19, Лиза
Есть еще бабушки-соседки и мамы в парке. Спросить можно у тех и других, если вы не миллионеры, и дома не храните горы бриллиантов, чтоб не навести никого на дурные мысли. 21.06.2001 22:32:14, oh3harriette
При всей моей смелости, стесняюсь я подойти к незнакомому человеку в парке и спросить, нет ли у него желания подзаработать. А знакомых мы уже всех прошерстили, никто не соглашается. 21.06.2001 23:38:47, Ксюшик
Через агентства то же самое, что и по объявлению. Они именно так нянечек и набирают - с улицы, прочитают пару лекций и все! Если надо, и справочки и рекомендации сделают. С вас денежку возьмут, и нянечка им еще какое-то время( во всех агентствах разное) будет половину зарплаты отдавать. А ответственности за порядочность няни они не несут! Вы с няней заключаете трудовой договор, а они только обязуются за ваши деньги вам кандидатуру предоставить.
У меня просто та же проблема, вот я так все подробно и расписываю. Видимо, тоже прийдется по объявлению искать. БОЮСЬ ЖУТКООО!!!!
21.06.2001 21:49:40, Ксюшик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:30:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!