Раздел: Сезонные вопросы. (Сама я из беременной конфы, к вам присоединюсь в начале сентября)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комары :-(

Сама я из "беременной" конфы, к вам присоединюсь в начале сентября. Но вчера вот позвонила очень близкая подруга, и-нета не имеющая. У нее проблема - на даче маленького совсем заели комары (ему 9 месяцев), просто сил никаких нет :-(( Ей сказали, что никакие мази в этом возрасте применять нельзя. Может быть у кого-то такие проблемы были? Что можно сделать? А то подруга готова все лето в городе просидеть, лишь бы он так не мучился :-(
21.06.2001 08:45:24, Inga

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
укусы хорошо зеленкой мазать, тогда не опухают. На улице можно зажигать спирали от комаров, в комнате фумитокс и т.п. Одежки можно брызгать спреем OFF. 21.06.2001 13:12:01, Велена
Инга нам в таком возрасте педиатр посоветовала поступать таким образом. На воздухе подальше от ребёнка обработать спреем одежду (есть спреи для детей более старшего возраста), конечно только снаружи. Коляску тоже. Если речь идёт про уличные проблеммы. Укусы хорошо снимает такой способ: Кусочек смоченной тряпочки промакнуть в раствор соды с солью и втереть в место укуса (слегка). И зуд быстро проходит и не развивается воспаление. Это и взрослым хорошо помогает. 21.06.2001 10:33:26, Tataf
Пусть мажет гвоздичным маслом для отпугивания и раствором соды или фенистил-гелем сами укусы. 21.06.2001 09:14:59, Настик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 22:23:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!