Раздел: (Нам полгода, и пора бы уже разнообразить пищу, а то все мама да мама)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вкусах спорят?

Нам полгода, и пора бы уже разнообразить пищу, а то все
мама да мама. Но вот проблема:
есть Сын согласен только бананы Пробовала ему предложить картошку, капусту, яблоки, груши. Картошку он ел, пока было интересно из ложки кушать, а как эта игра ему надоела, то стал есть только бананы, и то со скрипом. Все остальное попробует, скорчит недовольную рожицу и все. Рот закрыт. Мол, не буду, и даже не просите. И воду не пьет (на лице просто написано:"Фу, какая гадость"). И что делать? Настаивать или уважать его вкусы и пока свести прикорм до минимума? Поделитесь, у кого были такие проблемы!
07.02.2000 11:41:18, Наташа Алексеева

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам полгода, едим в основном маму, а в дополнение Кате понравились печеные явлоки и вареные кабачки. Картошку тоже едим, но я стараюсь ее особенно не давать - один крахмал, да и только. А от бананов у нас запоры. Если ребенок отворачивается от предлагаемой еды после того, как попробовал, значит ему не нравится. Лучше не настаивайте особенно, а то он вообще от ложки будет отворачиваться, едва завидя ее. Еще бывает, что они сначала любят мамку погрызть, а уж потом всякие фрукты-овощи. 07.02.2000 11:49:00, Людмила
Совет знакомого педиатра: дать попробовать, через две недели снова попытаться накормить. Иногда можно через неделю, от ребенка зависит. У них, у крошек, радость от узнавания вкуса бывает так велика, что начинают есть. Т.е. сначала знакомство, потом кормежка. 07.02.2000 17:21:49, Евгения
Здравствуй, Наташа. У нас было то же самое, причем практически до того момента, как мы в год и три отлучились от груди. То есть, она ела, конечно, но временами бывали периоды, когда вообще ничего, кроме мамы в рот не брала. Думаю, ничего в этом страшного нет. Когда у меня не выдерживали нервы и я начинала давить, особенно в год, это приводило к еще худшему результату. Так что предлагайте - съест-хорошо, не съест - нуи Бог с этой едой. Мы кормились почти исключительно мамой до 9 месяцев и никаких плохих признаков я не заметила, хотя очень старалась не пропустить. Зато сейчас кушаем о-го-го!
Осталась, правда, от питания по требоваению привычка есть часто и по-немногу, но это только на пользу.
Мы, кстати, тоже из Драгоценности, так что это, видимо. результат такого подхода к кормлению.
09.02.2000 15:00:07, Маша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:51:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!