Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pechenushka

Чем мазать мордочку при аллергии?

Девочки! У нас тут дилемма. Мне посоветовали при пищевой аллергии, когда на личике высыпаются красные пятнышки мазать Элокомом(мазь такая), но он гормональный! И я как-то опасаюсь это делать, хотя у нас часто что-то бывает на новые продукты. Посоветуйте, стоит им мазать или все же нет. А если нет, то чем тогда? Плииииз! Достали уже эти прыщики, они же чешутся и малышка мучается!
07.04.2005 10:41:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас иногда такое тоже бывает. Мои действия:
1. Активированный уголь 1 таб. растолочь с водой межу едой;
2. Супрастин четвертушку 1-2 раза в день;
3. Хлористый калий (ампулки) протирать кожу малыша. Немного неприятная процедура. Щипет. Но после обработки минут через 15-20 полить грудным молоком. Для нас это панацея, помогает на раз. Все снимает за 1 день.
09.04.2005 00:27:02, Котята
Brusnichka
Элоком гормональный, я бы на лицо не рискнула. Мы мажемся бепантеном (не помогает, но хоть не сухая кожа становится), плюс лечим дисбак, лактозную недостаточность и прочее. 07.04.2005 16:33:27, Brusnichka
Кукушонок
Мне очень помогал бепантен-крем.У старшего была пищевая аллергия буквально на все и на фоне лечения "изнутри"(причем не у дерматолога,а аллерголог+гастроэнтеролог)мы все прыщики,бляшки и т.п. мазали этим кремом.Еще бывает мазь ,но она жирная и какая-то неприятная.Крем лучше и заживляет быстро.Удачи!
07.04.2005 11:02:08, Кукушонок
Pechenushka
Спасибо! Он у меня как раз валяется, практически не пользованный. 07.04.2005 11:06:05, Pechenushka
у нас один раз была, на головке и на животике, в ответ на дольку апельсина (после темпы на зубы иммунитет снизился), мы ничем не мазали, а давали 2 р в день по 1/4 таблетки Диазолина (Супрастин можно). Через ночь как и не бывало...
выздоравливайте!
07.04.2005 10:53:17, мама Вовки
Pechenushka
Спасибо, мы стараемся! 07.04.2005 11:00:21, Pechenushka
по-моему, нужно найти хорошего врача-дерматолога, который бы посоветовал эффективное лечение "изнутри", а не тупое скрывание внешних проявлений гормональными мазями 07.04.2005 10:45:40, Абиссинка
Pechenushka
Мы лечим и изнутри, но как-то не очень получается избавиться от этого. Сейчас начинаем новый курс лечения. Наша аллергия-это, как и у многих, проявление дисбактериоза. Только как-то не очень он у нас вылечивается, хоть ине сильные нарушения микрофлоры были. А Элоком- это составная чась назначенного лечения. 07.04.2005 10:58:42, Pechenushka
Кукушонок
Ириш,а не пробовали сделать тест на аллергены?Очень наглядно сразу дает понять,что можно ребенку и мамочке(если на ГВ),а что нельзя.Малышу в этом случае берут кровь из вены.Причем,может побочно выявиться и не пищевая аллергия(на лекарства,к примеру),дающая тот же диатез на мордочке. 07.04.2005 12:03:10, Кукушонок
Pechenushka
Нет, не пробовали. Мне вообще педиатр говорила, что тест на аллргию не раньше 1,5 лет можно. Если мона сейчас, то я с радостью сдам. Спасибо за совет!! 07.04.2005 12:45:31, Pechenushka
ну, я не врач. ничего толкового по теме не скажу. но моя 20-тилетняя сестра мажется элокомом с большой осторожностью и только тогда, когда болезнь совсем покоя не дает ( у нее экзема на пальцах левой руки) 07.04.2005 11:05:44, Абиссинка
Pechenushka
Ого! 07.04.2005 11:08:05, Pechenushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!