Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Вопрос о кашах и пюре...

Итак, мы начинаем прикорм. Велено давать фруктовое пюре и кашки. Понятно, что все вводить постепенно, начиная с одной ложки. Так вот возник у меня вопрос: ну, привыкли мы, допустим, к яблочному пюре. Надо вводить еще. Так вот это новое давать перед уже привычным или как? А то ведь что получается - у ребенка уже одно кормление 50 грамм пюре есть, а новое вводить по ложечке, он же голодный будет! и с кашками тоже самое. Вот стали мы, например, кушать 100 грамм гречки. Хотим овсянку. Снова по ложечке до полного кормления? А как же гречка?
ниче не понимаю, запуталась совсем:)))
20.06.2001 14:22:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как делали мы - сразу предупреждаю, что слова "аллергия и диатез" моей Лизе неизвестны(((-
Вводили ПЕРВОЕ фруктовое пюре - 1 ч.л., 2ч.л., 3 ч.л., 4 ч.л., 10 гр, 20 гр, 50 гр.
Все остальные фруктовые пюре - 1 ч.л., 10 гр, 50 гр.
Можно давать новое ПЕРЕД порцией уже введенного.
А вообще я так 2-3 пюре ввела, а потом просто кормила всем подряд.
С овощным точно так же.
Каши - дала сразу полную порцию. На фирму внимания особо не обращаю, то есть даю, например, в один день рисовую, в другой картофельную, потом молочные разные.
Но Лиза так хорошо ВСЕ воспринимает, что , наверное, мы особо не пример для подражания(((-
21.06.2001 00:18:03, Lena
А я вообще иногда просто к 3 полным ложкам гречки, добавляю половину кукурузы (каши) и с пюре поступаю так же. А иногда и по отдельности. 20.06.2001 18:16:13, Софико
А мы сегодня кашку попробовали, я сделала на 100 грамм Агушки 2 смесевые ложки рисовой кашки+1\2 ч.л. оливкового масла. Уплел за милую душу, никакой аллергии, и по-большому сходил. Завтра утром тоже кашки дам:-) 20.06.2001 15:23:15, Весчь
Фунтик
вопрос вдогонку:
а как насчет смены фирмы? Ели-ели, к примеру, Бич-Нат. Хотим Семпер. Опять по ложечке того же яблочного пюре или сразу всю дозу?
20.06.2001 15:07:07, Фунтик
Ален, мы уже не это внимания не обращаем. Ну так еще мес до 5,5 воспринимали аналогичный товар другой фирмы как новый товар, а сейчас не морочимся. 20.06.2001 15:11:57, oh3harriette
Ален, ну что тут морочиться? Даешь, к примеру 10 чайных ложек каши или пюре. Ну и вводишь: 1 новая + 9 старых назавтра 2 новых + 8 старых и так пока не заменишь полностью, потом чередуешь новое и старое :) 20.06.2001 14:40:09, oh3harriette
Тут другой есть момент. Данька все новое воспринимает в штыки, т.е. ему всегда мешают новое в старое, он постепенно привыкает к новому вкусу. И только так. 20.06.2001 14:41:43, oh3harriette
Пингу
Я долго мучалась таким же вопросом. Но так как наш Никитка особой чувствительностью к продуктам не страдает, то мы делаем так. Если привыкли к, например, яблочному пюре (60 гр в день), то новое (персиковое) на след. день я давала ну 30-40 гр, а если хотел еще - добавляла знакомым яблочным. Вобщем после введения пюре я уже не занималась даванием одной чайной ложки. Так за 1,5 мес введения прикормов чего только мы уже не поели, яблочное пюре любим меньше всего. И с кашами поступала так же смело. Правда повторюсь - к аллергии мы не склонны! Может с чувствительными детками надо поосторожнее... 20.06.2001 14:32:49, Пингу
Фунтик
ну мы тоже не аллергики!!!!! будем пробовать:) 20.06.2001 14:37:20, Фунтик
Ален, расскажу, как мы делаем:
едим мы гречку, порцию нашу- 70 грамм. Потом в один прекрасный день я даю чуть меньше гречки, а перед ней две ложечки новой каши, положим овсянки. Если все пучком- через пару дней эти каши просто чередую. День- овсянка, день- гречка*-)
20.06.2001 14:29:23, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!