Раздел: (всем привет!Такой ворос, моей девочке 3,5 мес. кормлю грудью и смесью ( молока не хватает).Вопрос)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем привет! Такой ворос, моей девочке 3

всем привет!
Такой ворос, моей девочке 3,5 мес. кормлю грудью и смесью ( молока не хватает).Вопрос - нужно ли давать витамины, например "Мультитабс"? в поликлинике говорят обязательно надо, а семейный доктор говорит, что не надо , в смеси и так всё есть, ну так что, надо или нет?
06.02.2000 23:53:49, Мишель

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило советуют в наших широтах давть дополнительно витамин Д, и мультитабс рекомендуют именно из-зи него, независимо от того, чем вы кормите. Если вы из Москвы или других "Северных" мест, я бы давала - хотя бы витамин Д. Если же вы из Израиля... :) 07.02.2000 08:32:35, Юля Плисканос
У меня книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (к.м.н.,20 лет практики).Он пишет, что если кормить КАЧЕСТВЕННОЙ ВЫСОКОАДАПТИРОВАННОЙ СМЕСЬЮ, то витамин Д все-таки давать надо, но по 1 кап. в неделю. (зима все-таки, солнышка-то нет..)

07.02.2000 05:45:39, Лорик
Мне кажется, что не надо. Смеси как правило сбалансированы по составу с учетом потребности детей в витаминах и минералах. А еще от таких витаминных препаратов часто бывает диатез. 07.02.2000 01:00:41, Людмила
А еще можно посчитать, сколько из смеси витамина Д приходит, норма =400Ме. 07.02.2000 17:26:01, Евгения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 15:35:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!