Раздел: -- посиделки (Плохая тетя - это я! Или злая... или ненормальная)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая тетя

Плохая тетя - это я! Или злая... или ненормальная... не знаю. Сейчас хорошая погода и на улице куча маленьких детишек. Меня, конечно, умиляет детская наивость и непосредственность. Но вот красивыми мне кажутся ДАЛЕКО не все. Как и взрослые. А вот читаю ваши сообщения друг другу - вы всех считаете красивыми... Надеюсь, что искренне... А я иногда прохожу на улице мимо очередного ребенка и думаю про себя: "какой некрасивый ребенок". Конечно, хорошеньких больше, но... И становится жутко, а вдруг кто-то, проход мимо моего ребенка, думает так-же? Я всегда думала, что люблю детей, а теперь сомневаюсь. В поликлинике чужой ребенок плюнул мне на руку, мне стало неприятно. Хотя мой меня всю обслюнявил, я на это не реагирую, от своего мне все приятно. И в красоте его не сомневаюсь (как любая мама, я думаю). Но изменить восприятие чужих детей не могу. Вот какая я бяка:((
19.06.2001 23:55:41, Ноябрёна

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя Лиза для меня, конечно, самая красивая(((- Причем уже в роддоме я пыталась, как обычно, быть объективной и пыталась найти ребенка, более симпатичного, чем она. Не нашла))- У нее цвет кожи был как у мулатки, длинные черные волосы и такая...крепкая...мягко говоря 4100, в общем.
Но сейчас на улице, и вообще знакомые дети, очень многие , практически все, кажутся страшно хорошенькими. И чем старше они - тем больше они мне нравятся. Очень редко для меня какой-то ребенок - некрасивый,хотя и такое есть.
У чужим, незнакомым детям я относилась и продолжаю относиться ...сдержанно. Если бы на меня кто-то незнакомый плюнул, мне было бы более чем неприятно, честно говоря. Брезглива я уж очень(((-
21.06.2001 00:52:29, Lena
А я как мама красавчика-сыночка была страшно удивлена, когда родилась дочка. Такое страшненькое - толстенькое (еще бы 4400!) - красненькое существо! Но это видели мои глаза, а сердцем я понимала, что этот ребеночек - самое дорогое, что у меня сегодня есть (да не обидятся муж и старший сын). И тогда я поняла, как любят родители своих некрасивых детишек. Ну, через пару неделек моя дочура тоже в красавицу превратилась. А то я уж думала, что надо же как девочке неповезло!!! 20.06.2001 17:39:10, Ежик
К вопросу о том, что все мамы считают своих детей самыми красивыми. Я когда-то давно, в детстве, попала в больницу, и со мной в палате лежала тётенька с маленькой дочкой (годика три, наверное). И вот однажды эта мамочка смотрит на дочку и вздыхает: "Ох, и в кого ты у меня, Юлька, такая некрасивая..." А я просто обалдела от этих слов, потому что, во-первых, девочка была очень даже хорошенькая, а во-вторых, явно похожа на мать :-) Вот, до сих пор помню :-) 20.06.2001 17:29:06, Fleur-de-Lys
А мне они все кажутся хорошенькими. Или по крайней мере смешными. Я очень люблю смотреть детские фотографии, но иногда родители совершенно не умеют снимать, просто уродуют ребенка. А Гришастик мой сын, конечно его внешность мне очень нравится, но я понимаю, что он совсем не красавец, хотя довольно миленький. 20.06.2001 14:59:12, Тюлена
Эээх!Девчонки,девчонки!
Что вы обсуждаете? Диву далась почитав все сообщения...Пусть он будет маленький обезьянчик,маленький крокодильчик или маленький тараканчик,но пусть он будет С А М Ы Й
З Д О Р О В Ы Й !!! Кому понравится красивый ребенок,но больной? Как же ужасно видеть собственного самого родного красивого ребеночка, но болеющим,и в таком случае я уверена чихать вы будете на его красоту - лишь бы помочь ему можно было...Поверьте мне не в красоте дело...эх,девчонки...Любите своих деток такими какие они есть ,а чужие- они ведь тоже дети!
20.06.2001 13:39:21, Эленка
Да никто и не спорит. Просто дети, как и взрослые, бывают красивые и некрасивые, это объективно. И в этом нет заслуги ни детей, ни родителей, так Бог дал. Просто в основном у детей отсутствие красоты (ну да как и у взрослых) искупается сообразительностью, общительностью и улыбчивостью. 20.06.2001 15:04:03, oh3harriette
А по-моему, средний ребёнок симпатичней среднего взрослого :-) Т.е. малыши в большинстве своём очень хорошенькие. И только небольшой процент по-настоящему красивых и действительно некрасивых. По-моему, так :-) 20.06.2001 17:23:29, Fleur-de-Lys
Ань,а ты заметила,что все кесаревские дети отличаются от рожденных естественным путем? Какие-то они все(кесарята) ладные (другого слова не подберу),правда? 20.06.2001 16:27:17, Эленка
Мне наша классная массажистка то же самое сказала, причем теми же словами!!((- 21.06.2001 00:45:16, Lena
Ну ты меня, мать, напугала.... ПО первоначалу... Уж не знаю, не знаю. После всего, что мы с ним наслушались, дай Бог, чтоб ничем не отличался :) 20.06.2001 16:46:15, oh3harriette
когда я ждала марину то читала что новорожденные настолько страшны что мать должна морально готовиться к их внешнему виду. а когда первый раз ее увидела поразилась какая она беленькая и хорошенькая. хотя сестра моя сказала что она похожа на помидор. 20.06.2001 12:11:47, Таша
Мама рассказывала, что когда я родилась, она глянула на меня и сказала " Ой! Девка страшная то какая и ноги кривые...Как же ей жить то такой" А акушерка глянула на нее говорит так "Ты на себя то посмотри...." :)) 20.06.2001 10:24:13, Veric
А мне все детки маленькие нравятся - они такие сладкие. И всегда нравились. А вот мой муж, после рождения сына, начал присматриваться к чужим детям, и они ему, как правило, не нравятся:)))
Может, это потому,что они красивее нашего Ромки?:))
20.06.2001 10:03:09, Лиза
ДА ладно чужие дети! Я посмотрела видео нашей Кати от рождения, так в месяц-два она была чудо как страшна, но это я только сейчас так думаю. Тогда она была для меня прекрасней всех :))
А все-таки малыши ужасно хорошенькие, не обязательно красивые, но какие-то чистые что-ли, еще не испорченные дурными наклонностями :)). Взрослые такими уже не бывают...
И еще меня всегда удивляют, какие же они все разные, вроде бы два глаза, нос и рот. А вот двух похожих редко встретишь :))
20.06.2001 09:51:37, Настик
НОябрена, не казни себя. Могу признаться, что порой испытываю то же самое. Тут уже кто-то написал. что не факт, что из красивого младенца вырастет красивый человек:) Главное - хороший.
Мне тоже нравятся внешне далеко не все детки. Я совершенно спокойно думаю о том, что вполне вероятно, что кто-то считает не очень красивыми моих детей. Ну и плевать, боже ты мой!!! Я их люблю, для меня они - самые лучшие. Как и для тебя - твой! Детям же важно то, как их мама и папа любят, а не прохожие:)
20.06.2001 08:58:22, Фунтик
а я расстроилась - почему-то так неприятно стало от мысли, что котей кому-то может и не нравиться:(((( 20.06.2001 09:36:49, Sleepy
Ириш, главное, что самой себе нравится:) 20.06.2001 12:44:23, Капелька
да я вообще-то тоже думаю так, но почему-то как-то меня это задело:( 20.06.2001 18:51:40, Sleepy
Еще в тему - когда я родилась, была сильно опухшая и слегка желтушная, поэтому, когда папа орал под окнами роддома и спрашивал, на кого доча похожа, мама сказала - на хунвейбина:-) И добавила - в этом возрасте они все страшненькие. Так одна баба в палате на нее накинулась аки коршун, дескать "твоя страшная, а моя красавица, вся в меня"... А сама страшнее ядерной войны:-) 20.06.2001 08:57:10, Весчь
ИМХО: у нас у каждой свой эталон красоты: я например предпочитаю скандинавский тип, а к восточному - равнодушна. А еще как-то после долгого перерыва просмотрела фотки своей дочурки в возрасте 5-дней и месяц, и увидела - ГОСПОДИ, да она же страшненькая была, жуть просто!!! Это сейчас в 10 мес. - она красавица, а в 5 дней .... Но ведь тогда, как впрочем и сейчас, я БЫЛА АБСОЛЮТНО убеждена что прекрасней ЕЁ ребенка просто не существует :-)))) !! А что уж про чужих говорить?!! 20.06.2001 08:52:04, Софико
Все детеныши, и не только человеческие, кажутся в равной степени хорошенькими и трогательными, просто из-за того, что маленкие. А именно красивые действительно не все, что уж тут судить-рядить... 20.06.2001 08:47:43, Весчь
Очень хорошо, что Вы осознаете, что Вам не все нравится и не все приятно. Это очень полезно в жизни и в часности в воспитании детей. 20.06.2001 02:51:23, НаташаВ
по-моему это нормально...
для мамы всегда будет лучше и красивее всех остальных ее собственный, а как иначе?
не надо себя винить в том, что абсолютно естественно.
20.06.2001 01:22:53, Julia
Ya tozhe taschys" ot svoego rebenka, no znayu chto on deistvitel"no ochen" horoshen"kiy :))) potomu kak vse tak nam govoryat :)) 20.06.2001 00:55:28, Scarlett
Я вот до сих пор не могу понять, откуда берутся дети с весом менее 4 кг и как их мамы растят. Мне они кажутся мелкими, как котята (кошек я люблю :))), без обиды для таких. Вижу ну скажем так некрупного ребенка в коляске и комментирую, совсем маленький масик, на что мне мама отвечает, да уж нет, ему 3 мес :))) Я тоже бяка. Да, наш ребенок действительно чудо как хорошо, правильные черты лица, светленький, голубые глазки. В общем, типаж с Хаггисов сине-желтых размера Миди, только симпатичнее. А есть дети, мягко говоря, не совсем красивые. Ну и что? Где гарантия, что хорошенький младенец вырастет в красивого мужчину? Пусть лучше вырастет умным и добрым, это важнее. А каждое дитя для своей матери самое красивое, вы их любить не обязаны. 20.06.2001 00:54:44, oh3harriette
мой был 3,08 и весь в складочках от лишней кожи:(((((
а сейчас - очень даже рекламный молодой человек, хотя глаза и не голубые:))))
20.06.2001 09:32:57, Sleepy
По поводу красивых мужчин - мне очень нравятся младенцы и маленькие мальчики, похожие на херувимчиков, пухленькие и кучерявенькие. А мужики из них препоганые выходят... ну на мой вкус конечно. Пример - актер, игравший Тома Сойера. 20.06.2001 08:52:16, Весчь
А может тетя Ноябрена немножко устала? немножко раздражена....

Вот отдохнуть немножко, расслабиться и все вокруг окажется светлее и добрее, и красивее, и она сама и детки окружающие :))))))

...это все конечно ИМХО....
20.06.2001 00:50:43, Маша+Саша
ну если б на меня плюнул невесть кто, даже дитя чужое, мне б он красавцем явно не показался, а особенно его мама :( 20.06.2001 00:57:44, oh3harriette
да ну :) он же не ядовитой слюной плюнул ;)

опять же, если невесть кто - это дааа.... но вот ребенку я могу простить почти все! :)
20.06.2001 01:07:17, Маша+Саша
а мне кажется, что если ребенка нормально воспитывать, так он и плеваться в людей не будет - в смысле, что ребенку можно простить, а вот родителям его - врядли:( 20.06.2001 09:29:33, Sleepy
а мне кажется, все дети плюются :) 20.06.2001 12:36:40, aaw
ну, это смотря о каком возрасте мы говорим - до определенного возраста, можеты быть и все (не могу сказать до какого - у меня в этом вопросе нет опыта), а потом - ТОЧНО вопрос воспитания 20.06.2001 18:53:07, Sleepy
Согласна... :)) Притом, что внешне, тоже могу признаться, нравятся не все детки. :)) 20.06.2001 09:07:18, mara
То же самое.:) У дочки голова огромная, но мне ооочень нравится.:) Теперь привыкла к ней и нормальные головки других деток кажутся маленькими. Странно как-то это выглядит для меня.:)) 20.06.2001 00:24:04, Мышь Соня
А по-моему, она замечательная:-) 20.06.2001 09:08:14, Весчь
Спасибо!:)) 20.06.2001 09:22:05, Мышь Соня
Я тогда тоже плохая, потому что считаю, что мой ребенок самый красивый. Хотя иногда критична отношусь к ее внешности. И постоянно сравниваю свою с другими детишками. 20.06.2001 00:13:07, АняС.
то-же самое.... 20.06.2001 00:05:03, larisa
Почему бяка? Вполне нормальное явление. Красивыми и хорошими кажутся только свои дети, дети друзей и близких. 20.06.2001 00:02:09, Ксюшик
Эт нормально, конечно. Всякие есть, но свои и подругины чаще кажутся симпотичнее. (честно гворя, когда только мой родился, я не считала его очч красивым, и моя мама, помниться, говорила, что дочь у нее родилась страшненькая, поэтому такое возвышенное имя как Ярослава отпало "какая ж это Ярослава" типа). Вот. 20.06.2001 00:16:48, Белка
Мне Данюша новорожденный показался очень странным, а мам сказала, что у нас удивительно красивый ребенок. Когда я увидела других новорожденных, я в этом убедилась. А я грешным делом подумала, уж не Даун ли он, такие у него были маленькие запухшие глазки, и вообще, все лицо какое-то одутловатое. Прошло через какое-то время, а другие новророжденные дети попадались еще страшнее, еще и красные или желтые. Но мамы их любили, а это главное :) 20.06.2001 01:00:48, oh3harriette
Да, вроде всем понятно, что свой ребенок - самый лучший и т.д. Я так горжусь своими дочами, и умные, и красивые:)) НО! ( Читали ниже про вредных детишек?) Ведь их мамы своих вреднючек ТОЖЕ считают самыми-самыми! И я иногда думаю, может я неадекватно смотрю на своих детей? Может они и некрасивые и не умные?:((( И еще: часто наблюдаю ситуации, когда думаю: " Боже! Я бы на ее месте( на месте др. мамы) уже бы давно предприняла бы такие и такие действия, а она сидит и НЕ видит , что ее "зайчик" кусается, плюется, толкается с горки, бросаеться песком:(( Но может быть мы все такие? Одно слово, мы мамы? Хотя не уверена.
Но почему мамы хулиганистых детей совершенно не владеют ситуацией?
20.06.2001 00:40:21, Tanya and K*
Наверно, эти мамочки сами таки-же, как и их детки, только они уже взрослые и умеют себя контролировать. Поэтому им кажется, что у них нормальные дети.Хотя все остальные так не думают:))) 20.06.2001 10:09:35, Лиза
Мне тоже не все дети кажутся красивыми и мой муж так думает , иногда смотришь ну что крысенышь :))Свой мне наравится например , но думаю если бы он был не красивым я бы это понимала . Вот я видела Белкины детские фотогрфии , ну так себе , красавицей не назовешь , а выросла она оч я вам скажу милая , уж на лицо грех жаловаться , так что кто их занет этих гадких утят :))) 20.06.2001 00:50:38, Юша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 22:07:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!