Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

Смесь-2 с бифидусами от Nestle

Девочки,подскажите! Сегодня прикупила смесь №2 от Nestle с бифидус-бактериями,а как давать,не знаю! Вопрос: эту смесь можно чередовать с другой(мы сейчас едим Милупа-Аптамил2) или нужно кормить исключительно одним видом? Как оно лучше,кто как делал? Нам 4 с лишним месяца!
19.06.2001 16:45:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это НАН-2 с бифидобактериями, то он с 6 мес. Мы его вводили в одной бутылке с обычным, постепенно, начали за пару дней до 6 мес, вводили неделю. Сейчас едим то вместо, то вместе с обычным. Данюша перестал мучаться газами, но НАН-2 крепит его стул. 19.06.2001 16:52:01, oh3harriette
Ой! Первый раз узнала, что наш любимый "НАН" крепит, да еще и вводится с 6 мес!!! :-0 Мы его запросто и с удовольствием лопали с 2-х недель, когда были проблемы с молоком... А почему ж крепит-то? Ведь бифидобактерия - первый друг кишечника? 19.06.2001 20:20:46, Матвеева
Это ДРУГОЙ НАН!!!!! Совершенно другой. У вас какой НАН? Правильно, кисломолочный. А тут речь о каком? Правильно, о так называемой "последующей смеси". Она называется "НАН с бифидобактериями с 6 мес". В Украине НЕТУ вашего, у вас, очевидно, нету нашего. А чего крепит? Бог весть. А еще в этой конфе от вас первых слышу, что "НАН кисломолочный с рождения" кому-то действительно хорошо пошел, обычно от него аллергия :((((. Мы с рождения едим НАН обычный, который с рождения и тоже им очень довольны. 19.06.2001 20:33:56, oh3harriette
РыжиК
Это называется ВЕВА-2 probiotisch и дается с 4 месяцев... 19.06.2001 17:17:15, РыжиК
Рыжик. Все-таки эту смесь лучше давать "соло", а не в сочетнии. И еще один момент. Хоть на коробочке написано с 4-х мес, подождите до 5-ти. Но смесь - действительно хорошая.

Да! Обязательно, с момента начала кормления смесью "Бебэ-цвай пробиотиш" подождите месяц-потора перед вводом прикорма.
19.06.2001 18:26:01, Anya P.
РыжиК
Мы уже прикармливаем яблочным пюре с бананом и без него и тыкву рисом(все хипповское).Теперь что,нельзя давать вот эту самую Бебу? Аня,и почему с пяти месяцев? 19.06.2001 18:30:24, РыжиК
Из-за бифидобактерий. Они там в небольшом количестве и как раз подразумевают постепенную адоптацию кишечника. Чтобы не просто быть "полезной добавкой", но и научить кишечник самотестироваться и поддерживать культуру.

Кстати, не "ненужно давать", а именно срочно давать, причем притормозив прикорм.

Когда уже дается прикорм - стресс для кишечника искуственника очень силен. Вы все-таки поторопились... Как раз месяц с 4 до 5-ти дается на перевод на эту смесь (она вводится постепенно, поскольку резкая смена смеси чревата запорами). Ну и месяц-полтора, на ее "работу". Она содержит достаточно компонентов, чтобы ребенок не нуждался в дополнительном прикорме. Кишечник же у ребенка не может работать "на износ" с перенапряжением, которое появляется в результате ввода слишком раннего прикорма? Вам разве врач не сказал, что еще в апреле ВОЗ изменили рекомендации по срокам ввода прикорма? На основании наблюдений за ляликами был сделан вывод, что лучше прикорм месяцев с 6-ти. Насколько я знаю, даже производители детского питания скоро будут менять маркировку на продуктах. Минимум будет с 5-ти мес, а не 4-х, как раньше.

И еще, коли вы в Германии, искренне рекомендую не Hipp, а Alnatura. Питание чуток подороже но качеством на порядок выше Хиппа.

Так что... лучше отложите недели на 4-5 свой прикорм, кушайте свою обычную смесь, постепенно заменяя кормления на Беба-цвай. И следите за стулом. Лишь после его нормализации после ввода новой смеси опять дадите прикорм.
19.06.2001 18:41:03, Anya P.
РыжиК
Про новшевства введения прикорма не знала,хотя спрашивала буквально еще неделю назад у своего врача,ответ был: после 4 месяцев.Бебу эту обнаружила только сегодня,то ли ее нет постоянно в магазинах,я вроде бы всегда внимательно продукцию изучала:).Аня,еще два вопроса:
1.У масика иногда запор,как лучше всего приучать его к Бебе? И как потм опять начинать вводить прикорм? Опять по чуть-чуть один раз в день? И можно ли давать Haferflocken от Милупы?
2.Где брать Альнатуру,о которой Вы выше писали?
19.06.2001 18:51:26, РыжиК
Рыжик, я вам письмо написала. Просто... вопросы все-таки специфические, в контексте страны. :) Если хотите просто напишите мне ваш телефон по мейлу, я позвоню. 19.06.2001 19:09:00, Anya P.
РыжиК
Бааааааааальшое спасибо! Телефон я свой сейчас скину,можете и Вы мне свой,чтобы не наговаривать:) 19.06.2001 19:11:12, РыжиК
Тогда мы о нем ничего не знаем.... 19.06.2001 17:22:53, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!