Раздел: Питание, введение прикорма (Ну вот. Почти избавились мы от одной беды (неврологической), зато поимели аллергическую)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины

Ну вот. Почти избавились мы от одной беды (неврологической), зато поимели аллергическую. Были мы сегодня у иммунолога и аллерголога по поводу кашля и красного горлышка. Болячки эти повторяются каждый месяц. Будем стараться избежать приема антибиотиков в этот раз. Суть не в этом. Что нам посоветовали:
1) Купить или взять в долгосрочный прокат ингалятор для соле-щелочных ингаляций, т.к. , цитирую "Эти проблемы у вас будут повторяться годиков до 6-ти".
2) Сказали, что дите наше супер-аллергик , что это видно и по коже, и по горлу, и по голове и т.д, и т.п. Хотя оговорюсь, диатеза у нас нет сейчас. Только очень сухая кожа с рождения.
3) Исключить из питания все красное, желтое, розовое, молочное, творожное, цитрусовое.
ВОПРОС 1: Если мы исключим все это, то что же мы кушать будем-то? В смысле, как же мы восполним витамины и минералы, которые масик вкушал, к примеру с морковкой, тыквой и т.д? Может, есть какие-либо витамины? Как они называются?
ВОПРОС 2: Чем,на ваш взгляд, можно продолжить список разрешенно-съедаемого: цветная капуста, кабачок, картошка, кефир, горошек зеленый, яблоки....? а то мне от расстройства ну ничего больше в голову не лезет :о((
Спасибо
19.06.2001 16:03:53, Инчик

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
э-эх:(((
ничего не могу сказать толкового, только посочувствовать и согласиться с Пчелкой, по поводу - жить можно:))))
19.06.2001 23:42:55, Sleepy
Пару копеек про витамины. НАм наша аптекарша очень хвалила Биовиталь Киндер с кальцием, но есть подозрения, что у Даньки на него аллергия. НЕ подтвержденные, впрочем. 19.06.2001 23:35:40, oh3harriette
Спасибо огромное за поддержку... Вот почитала, не так уж мало, действительно, продуктов :о)) Начала откисать :о)) 19.06.2001 19:46:07, Инчик
груши, черника, чернослив, каши соотвественно безмолочные, фасоль. А мясо вам можно? 19.06.2001 18:00:02, Cloud9
Новости не самые приятные,но жить можно.Взрослые не так часто лопают морковь и тыкву,как кормят этим детей.
1.Я давала сыну мультитабс,но это зимой или весно,летом ничего не нужно.
2,Капуста,репка,зеленая капуста,похожая на цветную,(брокколи??),груша,киви,крыжовник,виноград,мясо,яйца(если не аллерген)много каш .
Не так уж и мало,правда?К тому же строгая диетане до 6-? лет,как правило ее врачи назначают до года полутора.
выше нос.Сынулятакой улыбанафотках,а мама закисла,все наладится.
19.06.2001 17:43:39, Пчелка >|<
Не отчаивайтесь,все в нашей жизни временное и болячки не исключение.К сожалению помочь никаким советом не могу,к счастью мы этим не страдаем(тьфу! тьфу! тьфу!), а про картошку знаю: вам ее прийдется вымачивать часов 12 до употребления. 19.06.2001 16:57:07, Эленка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:16:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!