Раздел: (Знакомый фотограф сказал, что малышей до полугода нельзя снимать со вспышкой - вредно для глаз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото со вспышкой

Знакомый фотограф сказал, что малышей до полугода нельзя снимать со вспышкой - очень вредно для глаз. Но хочется ведь на память заснять. А без вспышки наша мыльница не потянет. Может фотограф преувеличил? Все наши знакомые фотографируют своих - и ничего...
06.02.2000 17:16:44, Маша

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю фотограф прав. Когда нам было столько же, мы хотели заказать профессионального фотографа для качественных фото, с мыльницы совсем не то. Он спросил, сколько месяцев, мы сказали 3. Говорит, как человек порядочный, я не советую из-за вспышки. Но, мало кто из фотографов вам это скажет из-за денег. Многим ведь безразлично, это ваш ребенок, вы и думайте. Вот такой диалог. Посоветовал снять сбоку или в любой другой позе, не глазками в объектив. Кстати, получилось классно. Успехов. 07.02.2000 10:15:17, Лелик
Можете проконсультироваться с окулистом, но, насколько я знаю, если вы не будете пользоваться вспышкой 300 раз в день, то это не вредно даже при прямом взгляде малыша. Во всяком случае никаких пугающих статей по этому поводу я не читала. 07.02.2000 08:38:17, Юля Плисканос
А Вы находите моменты, когда малыш будет смотреть в сторону. Прямой взгляд на вспышку - мало приятного. 07.02.2000 06:26:40, Kelly

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 19:54:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!