Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькие

Всем привет. Переволзаем к вам из предыдущей конфы. Мы второй день дома, нам 10 дней и родились мы на 36 недельке - девочка Ксюнечка.
Мамочки, у кого недоношенные детишки, откликнитесь. Особенно интересуют хорошие нервопатологи. Но буду рада и любому другому совету.
19.06.2001 11:49:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравлямс! А когда покажетесь? Набирайте вес, маме помощников побольше и хорошего настроения. А совет по какому поводу нужен? У моей знакомой месяц назад родилась девочка 7мес. Если что надо, спрошу (мы в америке). 20.06.2001 00:27:07, Белка
Sleepy
поздравляем вас:))))) малышечки нам хорошенькие очень нужны - что-то маловато невест:)))) 19.06.2001 22:37:42, Sleepy
Поздравляем вас! Не волнуйтесь, все будет хорошо! 19.06.2001 22:34:56, Тюлена
Поздравляем Вас! Желаем здоровья и удачи! У нас (в Москве) есть неплохой невропатолог - намыльте свои вопросики, отвечу поподробнее! 19.06.2001 18:26:58, Софико
Фунтик
Поздравляем вас, девочки!
Детка не такая уж и недоношеная - 36 неделька- это хорошо.
Крысик, напиши мне на мыло - я тебе позвоню по поводу классного нервопатолога.
19.06.2001 17:19:04, Фунтик
С новорожденной вас! 19.06.2001 16:54:25, Ксюшик
aaw
могу посоветовать хорошего невропатолога, он к нам приходил, нам его наша педиатр рекомендовала...

еще есть хорошая невропатологичная :) тетенька в люберцах, но к ней надо ездить...

пишите на мыло, в общем...

как вы себя чувствуете?
19.06.2001 15:31:35, aaw
Настик
Поздравляем маму и семейство с пополнением!!
А советы дать не могу - проблемы не указаны :)). Кормите грудью и все будет хорошо!
19.06.2001 15:16:29, Настик
Поздравлялки!!! Мамочке и дочику!!! 19.06.2001 14:17:28, Тютюня
Поздравляем вас и здесь! Про невропатолога написала в предыдущей конфе :) 19.06.2001 13:13:18, Svetlana
не переживайте-5 недель до срока не страшно , невропатологии у деток как закономерность . при досрочных родах не бывает. 19.06.2001 13:11:33, Olga D
бывает, при неблагоприятном течении беременности :( от чего и роды произошли так рано :( но, как правило, неврология вся из разряда "не страшно", если вовремя заняться ребенком. 19.06.2001 13:21:53, oh3harriette
так ведь ничего не написано про беременность . я поэтому и ответила так . если бы стояло поподробнее ...
про невропатологию тоже говорить сложно . панику нужно бить только если мама начинает волноваться сама- разные по величине зрачки . не реагируют на свет . ассиметрия лица . ребенок не двигает ручкой или ножкой . кривошея ...
все остальное -типа сильный или слабый тонус . небольшой тремор . проходит легко если и маму и малыша оставить в покое.
пусть они лучше проводят побольше времени дома друг с другом и набираются сил и веса .
ну а если действительно невропатолог нужен- в москве вроде при педиатрическом институте( академии) есть поликлиника( платная) , там хорошие специалисты . но я последний раз в москве 2 года назад была...
19.06.2001 13:41:59, Olga D
aaw
все правильно вы говорите...
как известно, больных детей домой не отпускают...
19.06.2001 15:32:37, aaw
Лен, ты может в беременной конфе читала, а может не читала. Ну ставили девуле внутриутробную гипоксию, как собственно, и моему Данюхе. Поэтому я сразу посоветовала найти ХОРОШЕГО невропатолога, потому что с таким анамнезом всяк будет пытаться кровь пить. И родилась Ксюня вроде как не по собственному желанию, так врачи решили :( От них же и надо спасаться, заручившись мнением хорошего врача, для собственного успокоения. 19.06.2001 16:16:59, oh3harriette
aaw
только что прочитала... подробностей, конечно, не знаю, да и как беременность протекала тоже, но врачи - враги, залечить могут так, что мало не покажется, особенно в этом случае... 19.06.2001 16:21:22, aaw
Вот и я говорю - спасаться от подобного подобным. Все у Крысика с потомством будет ок, но на всяк случай .... 19.06.2001 16:26:30, oh3harriette
Рады за вас! Если на второй день после роддома вы уже в конфе, видимо, есть помощники... а то я , помнится, первую неделю чуть с ума не сошла со своим ляликом... Так что примите поздравления и принимайтесь расти! 19.06.2001 13:05:08, Матвеева
Привет и поздравления! Помню вас по беременной конфе:-). Но помочь, увы, ничем не могу - как мой Серега не старался родиться раньше, дотаскали-таки до 39 недель. 19.06.2001 12:08:34, Весчь
Привет вам уже тут :) Мы дети доношенные, 38,5 недель, но экстренно-кесаревские по причине отсутствия родовой деятельности. Поможем советами, если они не касаются непосредственно жизни в РФ. 19.06.2001 11:53:08, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!