Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как относится к пустышкам?

Добрый день! Я была категорически против пустышек, но заметила что деть засыпает только почмокивая грудь подолгу как пустышку. Уже грудь отваливается под конец... Кладу в кровать ищет губами грудь нервничает и просыпается. С пустышкой ему намного комфортнее - он ее пососет крепко уснет, выплевывает и больше не ищет - ночью вообще ее не хочет. Я расстраиваюсь... не хочу ему соску давать. муж ругается - говорит глупости все выросли с сосками и ему если надо то пусть сосет. на улице вообще без нее никак - чтоб ртом не дышал... Скажите я зря заморачиваюсь? Или отобрать и больше не давать вообще?
29.03.2005 14:21:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
До родов не хотела давать пустышку, в роддоме решила точно ее давать, но... дочь сама не взяла. Сейчас даже рада, что это так. 29.03.2005 22:26:48, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
я была сильно против пустышек. очень против. но со временем поменяла свои взгляды. главное, чтобы ГВ было налажено. если налажено, то пустышка помеxой уже врядли будет. 29.03.2005 18:53:31, KengaLU+Твинки-львинки
согласна. моему дашь пустышку, накроешь одеялом он и спит, а если есть не хочеть - хоть обсуйся ему грудь, а пустышке очень рад и успокаивается и засыпает 29.03.2005 20:58:30, ksuh
и мы к 7 месяцам "созрели". Сомневаюсь,что сейчас Маргошка уже бросит ради пустышки грудь,а на прогулке очень выручает 29.03.2005 19:26:02, Мефиста
Пустышки придуманы для искусственников, чтобы удовлетворять сосательный рефлекс между кормлениями по часам. А грудничку пустышка ни к чему. Жить без нее очень просто:)
Было бы желание менять стереотипы:)
Мы не пользуемся ни подгузниками одноразовыми, ни пустышками, а я веду оочень активный образ жизни и занимаюсь многими вещами. Дениска на груди не помеха. Это действительно очень просто. Если нужны какие-то конкретные вещи - пишите на мыл мне. А вот ссылка про пустышки
29.03.2005 18:00:23, Гайка и Дениска(5 мес)
Merlin и малыш(6 мес)
я тоже самое могу сказать от своего имени !:)))) 29.03.2005 21:27:37, Merlin и малыш(6 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
да ладно тебе. зачем так категорично. мы нормально совмещаем пустыщку и ГВ. 29.03.2005 18:50:44, KengaLU+Твинки-львинки
LOO
Да что Вы! Зачем отбирать? Нормально это. У меня подруга тоже была категорична по отношению к пустышке. Теперь (девочке 8 мес.) очень сожалеет об этом. Во-первых, она засыпает только с пальцем во рту, так его всю ночь и сосет до дыр, на улице не засыпает без этого пальца, а холодно, поэтому они на улице не спят :(, а когда зубы полезли - вообще караул без соски. Главное, правильно наладить ГВ, а соска - это палочка-выручалочка, иначе не назовешь. Вот только менять их нужно хотя бы 1 раз в 2 мес, да по возрасту и состоянию рта (зубы есть или нет) подбирать. ИМХО 29.03.2005 16:47:59, LOO
мы сосками не пользовались и не пользуемся вообще. но это индивидуально! Миша с самого начала отказался от сосок, пустышек, а заодно и бутылочек! 29.03.2005 16:30:47, мама Мишустика (ex. кэтик)
я против пустышки только тогда, когда она вредит ГВ, лучше до 1,5 месяцев обойтись без нее. а потом, по-моему, не страшно. у меня Фил сосал пустышку, когда засыпал. теперь вообще не признает ее. 29.03.2005 16:24:47, Абиссинка
Juli. (ex. Juli+1)
Я бы может и не против, только вот дети ни в какую:) 29.03.2005 16:00:54, Juli. (ex. Juli+1)
Я отношусь хорошо, а дочь, к сожалению, плохо! 29.03.2005 15:36:28, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Smile&Зизи
полностью согласна 29.03.2005 15:59:09, Smile&Зизи
Да не парьтесь вы..Хочет ребенок. пусть сосет пустышку. Моя очень хорошо засыпает с ней. А рот я ей не затыкаю как что не так.. 29.03.2005 15:35:39, Натик&Ксенечка (скоро 2!!! )
Я позавчера наконец-то подобрала соску,которую Маргошка взяла ура!!! И мы прогуляли с ней 2 часа вместо 30 минут!!! И она не просыпалась ,ища грудь,чтобы ее пососать!!! Так что мы заради прогулок на улице ее используем,а дома только на ночь будем (чтобы не подбегать каждые 20 минут с сиськой))помыться и ваще с мужем поболтать тоже охота) 29.03.2005 15:15:54, Мефиста+Маргошка(7)
Smile&Зизи
если не секрет, что за пустышка? 29.03.2005 15:59:31, Smile&Зизи
NUK там от 6 до 18 месяцев,что-то вроде того.В круглой коробочке 29.03.2005 18:16:48, Мефиста
Фру Снорк
C Маруськой мы без сосок обходимся, а Сашка сосал, как и у вас, чтобы заснуть (днем). Как только засыпал, я вытаскивала. Расстались мы с ней в год с небольшим, совершенно безболезненно. Правда, в других случаях я никогда ему ее не давала - на улице или если плачет - только чтобы засыпал. Мне кажется, что если соска - предмет для успокоения, то от нее потом трудно отвыкнуть ребятенку. Я тоже поначалу была против, а потом успокоилась - раз удобно и мне и дитю, значит ничего страшного. Старалась просто как можно меньше использовать. 29.03.2005 15:10:23, Фру Снорк
Я не против соски в принципе, но мои к ней сами прохладно относятся - дочь сосала до 6 мес, а сын вообще не взял - ну и не надо:) 29.03.2005 15:08:05, Иртим
Я думаю, не стоит заморачиваться :)) Нам 9 мес, и мы пустышку начали использовать с рождения именно так, как вы пишете - днем не сосем, только на ночь и на улице, когда спим. ИМХО, облегчает жизнь. так что с мужем вашим согласна :))) 29.03.2005 15:07:27, мама Вовки
юляша и павлуша
Относимся нормально. Перед сном и на улице пососем , иногда просто играет ( сама рукоятка в виде прорезывателя и на цепочку с прищепкой). 29.03.2005 14:57:28, юляша и павлуша
eClaire
Пока обходимся без, но мы еще не гуляли, а засыпать любим причмокивая, так что если засыпать на улице сразу не будет - орать не дам, лучше пустышка! 29.03.2005 14:52:44, eClaire
Хавронья и два поросенка
Я не против пустышки. Мож, конечно, я ленивая мать, но есть ситуации (в поликлинике напр.) когда она спасает. Не обязательно ведь круглосуточно ею рот затыкать! Мое мнение - не заморачивайся! 29.03.2005 14:48:28, Хавронья и два поросенка
Nightmare+Миха (5,5)
А чем соска-то плоха? Особенно в таком режиме. Мы тоже засыпаем с соской, во сне выплевываем и больше не вспоминаем, даже когда не спим 29.03.2005 14:40:46, Nightmare+Миха (5,5)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
я за - руками и ногами.Во время беременности думала, что никаких сосок!Что пустышки дают те,кому лень заниматься ребенком...наивная:)Ксюшка у нас очень беспокойная.Мало того,что шило в попе, так еще и капризничает часто,в общем еще тот подарочек:)))
Днем засыпаем только благодаря соске, без нее - практически невозможно..на улице чаще всего тоже с соской, кроме того дома иногда она помогает "заткнуть"(слово-то какое...)ребенка хоть на 10-15 минут, чтоб,к примеру, пойти умыться, в туалет сходить, покушать погреть. Спасибо тому человеку, кто придумал это чудо - пустышку!!!
29.03.2005 14:33:50, Sonata & Ксюха(6 мес.)
научитесь потихоньку высвобождать грудь. я после 4 месяцев не лежу с ней часами в ожидании, пока она "насосется", потихонечку - чпок - и вынимаю... деть продолжает спокойно спать и причмокивает во сне 29.03.2005 14:30:54, Шарлотка+Тефтелька
мама и Кристина
Относимся спокойно. Была необходимость - дали. Так же спокойно отказались. Сейчас от Вашего спокойствия очень зависит благополучие ребёнка. Делайте, как Вы считаете нужным и удобным. В любом случае, мнение разделится на сторонников и противников. Может, имеет смысл подождать пока чуть теплее будет, чтобы на улице спокойно себя чувствовать. В любом случае, если по поводу и без повода пустышкой рот не затыкать, ничего страшного я в ней не вижу. ИМХО 29.03.2005 14:29:40, мама и Кристина
ППКС))Мы вот пустышку никак не хотим. Грудь на ночь насасывает, меня никуда не отпускает. Забираешь - ищет, хнычет и просыпается. 29.03.2005 15:02:43, СимСимыч
Привет! Я думаю смогу помочь в решении этой проблемы. Были на выставке Мама и Дитя 23 марта с мужем. Так вот видели там мягкую бутылочку ADIRI, которая сделана из силикона высокой очистки и самое главное в форме материнской груди. Я сама лично щупала эту "грудь" и честное слово, аж сердце замерло. Ну настолько по теплоте и тактильным ощущениям приближено к материнской груди, что дух захватывает. Муж конечно тоже пощупал:))) Так вот, как мне рассказала девушка на стенде, самое главное преимущество этой мягкой бутылочки в том, что при переходе на смешеное кормление, малыш в дальнейшем от груди не отказывается. И покормить ребенка теперь смогут все члены семьи, включая папу:)) Причем малыш не будет испытывать стресс от того, что ему подсунули склизкую холдную бутылку, а не мамину теплую грудь. Вот!!! Я лично очень за нас всех рада. Вот сайт с выставки: www.adiri.ru 29.03.2005 19:03:59, natashika
Gekata
мульЁны детей жуют соску - ну и что? если им хочется, пусть - это имха. Мишка не особо любит пустышку, но изредка все-таки сосет. 29.03.2005 14:26:11, Gekata
Venta (Лизка 3м)
Мне кажется это у каждого индивидуально! Лизка вот терпеть не может пустышки, вообще не понимает, что с ними делать... Даешь, тут же плюет, если рукой придерживать, рот открывает и все, пока не вытащишь. Но если бы любила, я ничего против бы не имела. Спокойнее так - пусть!))) ИМХО 29.03.2005 14:24:34, Venta (Лизка 3м)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!