Раздел: Состояние мамы (Мамочки, у кого были стремительные роды! Чревато ли это какими-либо осложнениями?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик из беременной конфы

Мамочки, у кого были стремительные роды! Чревато ли это какими-либо осложнениями? И еще - как вы в таком случае добирались до роддома?
18.06.2001 14:53:00, Крохотуля

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стимуляция - 4 часа первые роды (считается очень быстро) - без осложнений, связанных с быстротой 19.06.2001 07:45:44, Sleepy
Нам на курсах врач рассказывала о том, что при быстрых родах у детей в последствии может повысится внутричерепное давление и описала симптоматику его повышения: повышенный рвотный эффект; часто зевает, дрожит подбородок; ручки и ножки влажные, холодные; в 2-3 года могут появится астматические явления; сниженный иммунитет; не повышается температура; возникновение осложнений на прививки; судороги при температуре; в более позднем возрасте - язвенные болезни, прблемы с кишечником, сексуальные отклонения. Но все это симптоматика и она не обязательно должна быть у каждого. Ребеночка посмотрит невропатолог и все вам расскажет. Главное раньше выявить. 19.06.2001 01:23:50, Aleksak
У меня роды были быстрые. Воды отошли дома, собрались неспеша и поехали в роддом (ну я ж не знала, что все так быстро получится:)). Схватки начала ощущать только по пути из приемного отделения в родзал. Зато потом все происходило ну очень быстро. С момента отхода вод до рождения сына прошло где-то 5 часов, из них схватки+потуги-3 часа. Для меня никаких последствий. Для сына в общем тоже, ну были небольшие проблемки, но из-за родов ли -не знаю. Но по-моему, врачи к ребенку как-то немного предвзято относились именно из-за быстрых родов. 18.06.2001 22:35:20, Логинка
В 6ч. начались схватки,в 8 приехали в больницу,только поднялись по лестнице начались потуги(врачи отказывались анестезию делать мотивируя что мол-поздно уже)никаких разрывов,никаких потологий у бебика,через 30 мин.после родов сама встала и пошла в отведенную палату вместе с ребенком и папой 18.06.2001 19:41:58, larisa
У меня были быстрые и первые и вторые. Но после первых у масика головка деформированная была, ну и всякий там тонус, давление внутричерепное и т.д.... а после вторых (4 часа) - вообще ничего, все в порядке с дитятей. Так что это все индивидуально. :) 18.06.2001 16:19:14, Veric
Спасибо!
А сейчас у первого ребеночка все нормально?
Дело в том, что мы у мамы рождались так же, у меня тахикардия была, и давление, но это все в глубоком детстве, сейчас - тьфу-тьфу, не жалуюсь.
Но она оба раза в предродовом лежала, успела медсестру позвать прежде чем в родильный зал попала (я 40 мин рождалась, сестра - еще быстрее), а если из дома ехать - скорая успеет довезти? Или лучше перестраховаться и лечь заранее?
18.06.2001 16:29:55, Крохотуля
Разрезали промежность мне, у сына гипертонус ножных мышц (я не знаю, от скорости родов это зависит, или нет?), лечили массажем. А мне было нельзя сидеть две недели. Домой ехали на машине, я почти лежала. Даже фото есть, как я там устроилась:-))) Ребенка папа держал. 18.06.2001 16:03:09, Мурзя
у меня .
последствия - разрывы, больше вроде бы ничего.....
18.06.2001 15:06:47, катюша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:39:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!