Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

офф, наверное, про жилищный вопрос :)

сейчас условия нашего проживания не очень радостные - снимаем довольно небольшую однушку... но на носу переезд в двушку :) у каждого появится свой угол, в смысле, и у нас, и у кати...

я вот подумала, а если мы второго родим, неужели опять переезжать?.. как это жить двум детям в одной комнате?..

я единственный ребенок в семье, не представляю, как это :) нормально это или не нормально?..
18.06.2001 13:52:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Славно и дружно!!!! Мы с сестрой в одной комнате аж до ее замужества жили... Но если дети разнополые, наверное надо переселять годиков в 10... А так вместе веселее...
Мы когда с мужем еще в общаге жили, у нас рядом семья жила -муж, жена, дочка 3-х лет и сын у них родился... Теща с тестем помогать приехали (правда им, слава богу, выделили комнату рядом)... Вот и представь себе -жили они в комнате 14 метров вчетвером (это без кухни, ванной - кухня, туалет на этаже, а душ на первом этаже, мы жили на 4-ом...) ... Не представляю, как такое возможно, я у нее спрашивала, как же вы так живете-то? А она говорит - "Ну и что, главное, чтоб дети были, а то если всю жизнь ждать подходящих условий, никогда не решишься на детей..." Может, и так...
18.06.2001 23:38:41, Марыся
А я вся уже исстрадалась, что пока втроем в 2-комнатной (правда, очень большой). По некоторым причинам переезд ( если повезет, то в собственный дом..если это дело несколько оттянется, то в 3/4-комнатную квартиру) оттягивается на осень. Но если честно, то мне кажется, что чем больше имеешь, тем больше хочется(((_ 18.06.2001 23:16:11, Lena
Мы с братом жили в одной комнате, пока ещё маленькие были. Ну это лет эдак до 13 моих (брат на 2 года младше). Прекрасно уживались вместе. До сих пор вспоминаю как было весело. :-)
Лично мое мнение такое: до подросткового возраста детям стоит жить вместе, в одной комнате. А вот потом уже дучше по отдельности - всё-таки подростки - это тяжелый народ. ;о)
18.06.2001 18:06:35, Руфина
Мы с сестрой жили всегда вместе*-) Я как замуж вышла- она сначала скучала,теперь балдеет*-)) Но если пацан вторым будет- я бы их разделила. Девченки-это девченки, у них в комнате атмосфера особая...*-)) 18.06.2001 16:25:11, Ласточка
Настик
Мы когда-то жили втроем в одной комнате. У нас была двухэтажная кровать - я спала наверху, а мои братья внизу. У каждого был свой столик откидной и два общих шкафа - для игрушек и для одежды. С удовольствием вспоминаю эти дни, нам было ужасно весело :)). А потом мы переехали в четырехкомнатную - для девочек одна комната, для мальчиков - другая. И стало уже не так весело - мы ходили друг к другу как в гости и вообще отдалились...
Короче, я за общую детскую. :)
У нас, к сожалению или счастью, в ближайшие лет 10 детки будут вдвоем в 8.5 метрах :)
18.06.2001 15:37:08, Настик
aaw
мы будем за вами следить :)))
18.06.2001 15:45:15, aaw
а я расскажу про знакомую девушку , живущую в норвегии , живут в большом довольно доме с достаточным кол-вом комнат , а обе ее девочки делят одну комнату , так как уживаются хорошо . расселять она их будет только по собственному детскому желанию , но правда . разница у девченок всего 2,5 года 18.06.2001 15:23:13, Olga D
Всё зависит от финансовых возможностей. Идеальный вариант - каждому по комнате + общая гостиная. Но далеко не все смогут себе это позволить. Мое мнение - чем снимать трехкомнатную, лучше уж накопть и купить себе собственное жилье. Я устала за 8 лет от съемных квартир до одурения. В ожидании ребенка пришлось решать вопрос с жильем. Как это для ребенка расти не в своем доме, а в меблированных комнатах? :-)да еще и менять их часто?
А вообще, мелким деткам в одной комнате, по-моему, вполне можно вдвоем. ИЛи я ошибаюсь?
18.06.2001 14:46:58, Лушка
Я за то, чтобы детки жили в отдельных комнатах, при чем, чтобы у каждого из них было по 2 комнаты :) 18.06.2001 14:33:02, Пчёлка
Наш папа говорит, что нам в двушке уже тесно. И я с ним согласна. Ну можно маму с папой совместить в одной комнате, но тогда должна быть гостиная, с телевизором, компьютером, плюс по комнате на детя. 18.06.2001 14:31:39, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!