Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lanushka

фуразолидон

Помогите пожалуйста советом. У моей дочки (8 мес.) вследствие кишечного гриппа никак не останавливается понос - регидрон и линекс не помогают. Няня советует дать ей 1/4 таблетки фуразолидона. Скажите - вы давали это лекарство своим детям? помогало? Оно очень сильное? не опасно ли это для ребенка?Хорошие ли результаты дает применение этого лекарства?
Заранее спасибо за совет!
24.03.2005 18:31:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше бактисубтил. Детям можно. Он посильнее Линекса, и от поноса поможет. 25.03.2005 00:25:22, Таха
Пантерка
я лечила им аналогичную бяку когда дочке полтора было.. Помогло оч быстро..Побочных никаких явленийне было..Но вы с врачом посоветуйтесь..ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 24.03.2005 23:01:14, Пантерка
Я бы смекту дала. 24.03.2005 22:25:37, Mamaudava
Ирина
Фуразолидон-достаточно сильное средство, с кучей побочных эффектов. Это, упрощенно говоря, кишечный антибиотик. Просто так, только по совету няни, такие препараты давать НЕЛЬЗЯ. Лучше посоветуйтесь с врачом, сдайте анализы, постарайтесь пересмотреть режим питания. К слову сказать- регидрон- это не средство от поноса, а средство, применяемое для предотвращения обезвоживания организма при поносе. -) Удачи! 24.03.2005 22:07:31, Ирина
Давала, но ребенку постарше - 2,5 лет (был очень сильный понос+температура, во время отпуска на юге). Помогло достаточно быстро, никаких побочных эффектов не наблюдалось. Рассказали об этом своему врачу по приезду домой, на что она сказала, что это устаревшее, сейчас лечат всякими Линексами.
24.03.2005 20:36:30, Gita
Sampo (37)
У сына в 11 мес. после фуразолидона была рвота фонтаном. 24.03.2005 20:35:02, Sampo (37)
А Вы не пробовали примадофилус давать. Очень не плохое лекарство и для ребенка не вредно. 24.03.2005 18:57:56, АлинкаПолинка
Leshas(5 мес)
Если уж линекс не помогает, то примадофилюс тем более не поможет! 24.03.2005 19:51:54, Leshas(5 мес)
Не факт. Нам линекс тоже не помогал, а примадофис помог очень хорошо и быстро. 24.03.2005 21:23:41, АлинкаПолинка
Не факт. Нам линекс тоже не помогал, а примадофис помог очень хорошо и быстро. 24.03.2005 20:11:24, АлинкаПолинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!