Раздел: Сезонные вопросы. (Мамочки, кто-нибудь со своими детенышами собирается на отдых этим летом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик насчет летнего отдыха

Мамочки, кто-нибудь со своими детенышами собирается на отдых этим летом. Если да - то куда именно и сколько вашему малышу. А то мы тут в Болгарию собрались 5-го июля, нам как раз чуть больше 9 месяцев будет и родственники нас не очень-то нормальными считают.
Правда сами мы проблемы в этом не видим никакой. Я с малявкой на самолете полечу, а папу нашего на автобусе отправим (в целях экономии средств).
17.06.2001 22:51:14, nastic

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году летом будем отдыхать без Лизки. Собрались в Индию (если ничего, как обычно, у нас не поменяется), а ей в 6 мес. туда рановато. Но в декабре ей будет 11 и мы решили всей семьей лететь в Таиланд. А когда ей 3 мес было, мы с ней уже в Москву летали. 18.06.2001 23:03:44, Lena
Нам будет 10 и мы едем в Финляндию на своем авто. В Турции солнце злое. Я там аллергию страшенную заработала. Не знаю как в Болгарии. Вроде как это другой берег? 18.06.2001 12:53:57, allila
Конечно надо ехать - детенку полезно будет на море побывать. Лично мы собираемся в Турцию, но не летом, а в сентябре - у нас двойняхи (в сентябре им будет 1 год и 5 мес.). 18.06.2001 10:47:33, Mita
Насчет Турции. Даже с одним дитем я бы не рискнула.
Это не цивилизованная страна!!! В гю. Анталия - нет канализации!!! Плюс в сентябре там еще далеко за 30. Там плохая питьевая вода! Пить можно только алкоголь и газировку.
Заходишь в аптеку, догадливый аптекарь, видя европейца, разу спрашивает: "Вам таблетки от диареи?" -)))
Я знаю исключительно порядочную и аккуртаную женщину, которая в 5* отеле заразилась гепатитом.
Но в плане климата для взрослого в сентябре там конечно класс!!! Особенно в Кимере. Пляж, вид на горы, ветерок. И вода +28.
Если Вы решитесь и Вас интересует что-то подробнее, задавайте вопросы, отвечу.
Я том была в прошлом сентябре.
18.06.2001 12:06:46, Тата
В общем-то вопрос - куда - находится на стадии обсуждения. Но нам путевку (если мы соберемся в Турцию) достанут знакомые мужниного коллеги по работе. Он сам вместе с семьей (в семье 9-мес.дочка) недавно вернулись оттундова. Они остались более чем довольны отдыхом (именно продуманностью отдыха вместе с маленькими детьми, хотя этот коллега объездил всю Европу и с деньгами у него особых проблем нет). Просто отдых - в какой-то мере идет по принципу "кому как повезет". А если ехать с детями - то здесь нужно направлятьсвои стопы на проторенную дорожку(в рекомендованную турфирму, в рекомендованный отель, чтобы вероятность плохого отдыха свести к минимуму). 18.06.2001 14:52:34, Mita
Не могу похвастаться, что страну изучила досконально, но знаю о ней очень много от самих турков. Про отели могу сказать, что многое, если не все в такой коррумпированой стране как Турция зависит от управляющего отелем. А меняются они, увы, очень часто.
В прошлом году я видела несколько хороших отелей 5*. Ребятишки младше 4 лет мне встречались только турчонки.
Что мне понравилось, так, что турки от детей просто без ума. Своим детям ничего не запрещают. Я ни разу не слышала, чтобы маленький турчонок плакал.
Но в сентябре там очень жаркое солнце. Взрослый легко может обгореть за полчаса, даже далеко не в полдень.
Кроме того, узнавайте подробнее про пляжи. Пляжи Кимера, например, каменистые и отвестные. Там с ребенком никак на покупаешься.
Если что, спрашивайте, по
mys-myshka@yandex.ru
19.06.2001 09:43:20, Тата
Спасибо за информ - если соберемся, обяз-о задам Вам всякие вопросики :) 19.06.2001 10:53:43, Mita
я там была два года подряд и ничего... еще хочу, а воду там и так все покупную пьют. Я дома тоже из под крана не пью, а только покупную и не обязательно газированую, можно и просто минеральную.
Я бы с удовольствием поехала, если б не папа.
18.06.2001 12:14:27, Капелька
Просто есть более цивилизованные страны. Болгария, например.

Как плохую я имела ввиду:
1) покупную негазированную воду;
2) воду из кулера в отеле 4*;
3) воду из Памуккале.

После всего этого, минимум у 50% европейцев, по моему опыту, живот болит так, что уже и шведский стол не интересен.
18.06.2001 12:42:24, Тата
а Болгария... хм... только два года назад был случай отравления целого детского коллектива там... так что я думаю, что все это единичные случаи... кому как повезет и, возможно, что вовсе не отт воды, а что-то и другое. 18.06.2001 12:59:04, Капелька
я там была беременная последний раз на 8-ом месяце:1) покупную негазированную воду пили и ни у кого ничего не было;
2) воду из кулера в отеле 4*... вот этого не пробовали...;
3) воду из Памуккале, имеется ввиду из бассейна Клеопатры? пили, с собой домой привезли и еще свекровь напоили и все отлично, даже если взять к примеру то, что у нашего папы больной кишечник.

18.06.2001 12:56:29, Капелька
Капелька! Я так понимаю, что Mita подняла вопрос поездки с двумя малышами!
Я как раз никого не убеждала, а рассказала, что бывает. Если с Вами не случилось, Вам повезло.
Для взрослого я и сама согласно, что там ничего, хотя не фонтан конечно. Нет такой роскоши, как в Эмиратах, такой архитектуры, как в Италии, такого Диснейленда, как в Испании, и такого шарма, как во Франции.
Ездят люди и в Непал, и в Индию, ну и что? Они же экстремалы. ИМХО, если есть деньги на 5* там на четверых, лучше выбрать 4*, но в любой европейской стране. И иметь гарантии того, что:
1)продукты соответствующего качества;
2)врач (на всякий случай) соответствующей квалификации;
3)меньше откровенного вранья насчет качества отелей. Я такие 5* видела, что, мама, не горюй!
4)наличие канализации в любом выбранном произвольно европейском городе существенно снижает вероятность кишечной инфекции.
5)там бывают, если помните, ну очень существенные землятресения.
и много много другого.
18.06.2001 13:14:54, Тата
Уважаемая Тата! Вы написали про Эмираты. Что Вы можете порекомндовать по поводу отдыха в этой стране? Моей дочке 4 года. С 2-х лет ездим в жаркие страны на отдых (в августе-сентябре). Хороши ли Эмираты для отдыха с детем?
Катя.
19.06.2001 14:06:12, Катя
Уважаемая Тата! Вы написали про Эмираты. Что Вы можете порекомндовать по поводу отдыха в этой стране? Моей дочке 4 года. С 2-х лет ездим в жаркие страны на отдых (в августе-сентябре). Хороши ли Эмираты для отдыха с детем?
Катя.
19.06.2001 14:06:04, Катя
я тоже видала и 5 звездей и 4 с плохим и хорошим какчеством, но через годик мы все-равно поедем туда отдыхать. 18.06.2001 14:09:14, Капелька
Просто есть более цивилизованные страны. Болгария, например.

Как плохую я имела ввиду:
1) покупную негазированную воду;
2) воду из кулера в отеле 4*;
3) воду из Памуккале.

После всего этого, минимум у 50% европейцев, по моему опыту, живот болит так, что уже и шведский стол не интересен.
18.06.2001 12:35:40, Тата
Болгария - отличная страна для отдыха с мелкими. Мы когда там были со страшим - ему было два годика, но на пляже полно было мелких - в колясочках. Особенно немцев и голландцев.
лично мы в этом году собираемся на Азовское море, в Краснодарский край. Нам будет семь месяцев. Нас тоже ненормальными считают, а мне плевать. Да и врач наш разрешает. А я ей верю:)
18.06.2001 10:44:20, Фунтик
Тююю...как по мне, если собрались - то езжайте и никого не слушайте :) Мы вот тоже в Болгарию собираемся, правда в сентябре, нам будет 5,5 мес. Если вы не видите никаких серьезных причин не поехать, то почему надо себе в чем-то отказывать? :)

А для папы может рассмотрите вариант автобус+теплоход - мы в прошлом году так ездили - не так утомительно, как чисто на автобусе.
18.06.2001 08:58:59, Sniffy
А куда именно вы собрались? Мы с мужем были в Болгарии на Солнечном Берегу. Не отправляйте мужа автобусом, он приедет выжитый, уставший. Убедитесь, что в оплату гостиницы входит посещение бассейна, а то там это не везде, и тогда сэкономить не удастся. А только на море рассчитывать нельзя, оно там часто бывает холодным. С детишками там народу много, но с таким маленьким я бы туда не поехала. 17.06.2001 23:36:27, Ноябрёна
А мы собрались в Золотые Пески. Насчет мужа - подумаем, время еще есть, может подзаработаем еще. 18.06.2001 00:03:45, nastic

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 06:30:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!