Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солны6ко+Львенок

У кого у деток была дисплазия ТБС

Всем доброе утро! Слушайте, у меня возник вопрос, сынульке в 4 месяца поставили диагноз дисплазия ТБС, три месяца мы носили подушку Фрейка+стремена, два дня вот как сняли - соот-но ребетенок мой к 7 месяцам не умеет ни переворачиваться, ни на четвереньках стоять, ни ползать, ни сидеть - как быстро у вас детки восполнили эти пробелы после снятия всего этого ортопедического снаряжения?! И еще...вы ведь наверняка приглашали массажистку, может поделитесь коодинаты действительно хороших специалистов?! Спасибо.
24.03.2005 09:37:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы подущку носили меньше, соответсвенно дочка шла по по верхней границе нормы по навыкам - сняли в 5,5 мес. села в 7 с копейкой, почти сразу встала и это при том, что ортлпед советевал все это как можно дальше оттягивать - не учить садиться, вставать
, держать подальше от опоры - она у меня жила на полу посреди комнаты, а села в коляске на прогулкеи встала пока я спала в кровати - природа свое возьмет, не переживай:))) Массажитсткой не поделюсь - моя в Подмосковье.
24.03.2005 16:07:19, Иртим
Юль,у нас достаточно давно сняли,но Соня ползать не хочет еще,она начала переворачиваться совсем недавно,и то редко,в основном с живота на спину,т.к. на пузе она лежать вообще не любит. А зато она умеет сидеть без поддержки,т.е. из положения лежа она поднимает голову и плечи и если ей помочь,взяв за ручку,то она садится. Ортопед ск.,что нужно учить теперь,т.к. они были совсем ограничены в движении. Да,еще она смешно назад ползет,руками отталкивается.Я оч. надеюсь, что они у нас всех догонят,да? 24.03.2005 14:25:21, Кропотун
Догонят, догонят и еще и перегонят потом, не переживайте:)))) Сейчас про дочь никто и подумает ничего, а как я переживала... Только следите за мышечным тонусом обязательно - с дисплазией часто сопряжена мышечная дистония - грозит нарушением осанки. 24.03.2005 16:10:23, Иртим
Спасибо. 24.03.2005 16:32:58, Кропотун
Солны6ко+Львенок
Вот у нас тоже умеет, лежа на пузе крутится округ своей оси и ползать попой назад, отталкиваясь руками и фсЁ! :-( Я тоже надеюсь, что мы всех догоним!! Спасибо, Наташ!!! А фотка, помещенная там выше - супер!!! Соня как всегда Красотка!!! Чмок в ваши пухлые щечки! ;-) 24.03.2005 15:23:41, Солны6ко+Львенок
Спасибочки,Юль!!! 24.03.2005 15:38:56, Кропотун
sonina mama
Нам стремена сняли 2 недели как. У нас очень подвижный деть, так что мы и перевернулись и поползли в тот же день. Сделали курс массажа 10 сеансов. К сожалению, наша массажистка только в районе Цветого бульвара-Новослободской ходит по домам, мы ею очень довольны.Еще нам физиопроцедуры назначили, пока мы не делаем. Да, нам 6.5 месяцев.
Вы не переживыйте по-поводу небольшого отставания - все наверсиаете
24.03.2005 13:38:58, sonina mama
Оксана,посмотрите почту,пожалуйста. 24.03.2005 14:32:17, Кропотун
Солны6ко+Львенок
Спасибо, Оксан! У меня Шурик тоже вроде активный, но пока не крутится и не ползет, лентяй он наверно :-))) 24.03.2005 14:12:58, Солны6ко+Львенок
fina
А в поликлинике у вас не делают массаж? вы ж на учете должны стоять...
мы вот со след.недели начинаем делать.
24.03.2005 11:16:28, fina
Солны6ко+Львенок
Угу, запись на полгода вперед.... :-( Мне легче домой пригласить массажиста, просто не хочется делать это вслепую. Первый массаж в 2.5 месяца делала участковая м/с, делала вроде неплохо, но дисплазию ж прошляпила, а говорят, что опытные и знающие массажисты такое пропустить не могли, поэтому хочу поменять массажистку! 24.03.2005 11:40:30, Солны6ко+Львенок
Нам ставили такое при рождении....в 2,5 месяца вызывали массажистку, хорошую, но она только в районе метро Царицыно-Кантемировская работает... Стремена не носили, не прописывали их нам... Сашке делала упражнение такое - лягушка, каждый раз, когда меняла памперс, по 10-15 разиков.
Деть лежит на спинке, ножки вытягиваешь ровненько, держишь за пяточки. Потом двигаешь пяточки пвперед, чтобы ножки согнулись в коленях, коленки вместе. Потом берез за коленки и разводишь их оооочень аккуратно в стороны, чтобы почти коснуться поверхности , на которой лежит ребенок. И так - 10-15 раз, описала сложнее, чем делать...
За месяц таких упражнений, включая 2 недели массажа, у нас все прошло и дисплазию нам сняли.
НО - у нас не так сильно было, без стремян...

Поползли активно - в полгода где-то, а начали - месяцев с 4,5... сидеть - с 6,5... пошли в 9 месяцев, рано....

Удачи вам!

Натка

(если что - пишите на подниковое мыло, вечером из дома отвечу)
24.03.2005 10:25:49, Судьба и Сашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!