Раздел: Питание, введение прикорма (Кушаем грушу уже 3 день 3 ч. ложки - овощи плюем во все стороны (с них начинали неделю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За месяц 200 гр и 0 см НУЖЕН СОВЕТ

Кушаем грушу уже 3 день 3 ч. ложки - овощи плюем во все стороны (с них начинали неделю назад).
Теперь вопросы:

1. Следущий фрукт (например яблоко или чернику) добавлять по ложечке к груше?

2. Дальше ввести овощи на "обед" или начать кашку на "ужин" из-за прибавки в весе и "невыроста" (см. название топика)?

Уточню в последний месяц я дописывала диплом без конца цедила молоко, что бы был запас на защиту и прочее, а так же естественно волновалась (по портили крови в этом ВУЗе достаточно).

Выслушаю (прочитаю) все личные мнения, спасибо
17.06.2001 17:44:17, Мама Тани

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот спасибо, вразумили. Думаю теперь разберемся. А на счет прибавки и роста, может быть ошибка, но я думаю не значительная (особенно в росте). Я перемены особой не заметила. Хотя у нас женщины по линии мужа (в кого Таня пошла) все миниатюрные, но родились-то мы 53 см и должны (как нам сказали) быть уже 67, а мы 63. 18.06.2001 09:23:14, Мама Тани
ИМХО, перемеряйтесь и перевзвесьтесь. НАм тоже намеряли за полтора месяца +1 см +550 грамм. Ну насчет грамм, похоже на правду, но по нашим скромным измерениям и по одежде это было вовсе даже +3 см как минимум. А если + много росат, то запросто может быть и + мало веса. А вообще, ешьте кашки, не морочьте себе голову. Но только не на ночь, на ночь каша имеет дурную привычку провоцировать газы. Здоровья вам. 17.06.2001 22:10:24, oh3harriette
ИМХО, перемеряйтесь и перевзвесьтесь. НАм тоже намеряли за полтора месяца +1 см +550 грамм. Ну насчет грамм, похоже на правду, но по нашим скромным измерениям и по одежде это было вовсе даже +3 см как минимум. А если + много росат, то запросто может быть и + мало веса. А вообще, ешьте кашки, не морочьте себе голову. Но только не на ночь, на ночь каша имеет дурную привычку провоцировать газы. Здоровья вам. 17.06.2001 22:10:15, oh3harriette
почему вы начали с фруктов . когда советуют начать с каш или овощей?
после 1800 прикорм до 6 мес не вводится . так что попробуйте утром...
17.06.2001 21:40:40, Olga D
Интересно узнать аргументацию, я подчеркиваю - аргументацию почему прикорм надо начинать с каш или овощей 17.06.2001 21:50:17, Мама Тани
По-большому счету, начинать с овощей, фруктов или каш - чисто национальные и исторические традиции. Я просто сравниваю чем начинают и рекомендуют прикармливать в разных странах. Единых рекомендаций нету. В России зимой просто с фруктами-овощами всегда трудно было, зато страна всегда была богата на зерновые. Где много фруктов, начинают с фруктов. Потом, после 6 месяцев, такой уж большой разницы в выборе прикорма нету, потому что прикорм вводится более быстрыми темпами.
Кстати, я тут обнаружила, что пшенная крупа богата железом, протеином и клетчаткой. Меня на пшенку тут потянуло.:-)
18.06.2001 04:03:25, НаташаВ
Мы тут без вас активно обсуждали это вопрос. Сошлись на кашах для всех, кроме уж очень полных детей. А насчет на ночь: ну представьте, что вы на ночь плотно поели невесть чего, в первый раз в жизни. Станете вы так делать, даю 100%, что нет. И детке так не надо :) 17.06.2001 22:32:16, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 13:59:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!