Раздел: Игрушки (Наш сынок с недавнего времени проявляет интерес к куклам,т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про куклы для мальчика...

Наш сынок с недавнего времени проявляет интерес к куклам,т.е ему нравится смотреть на них ( наверное,это потому,что у них есть лицо и глазки,похожи на людей),он тянется к ним ручками и пытается что-то сказать.Я считаю это абсолютно нормальным и ни в коем случае не думаю,что этот интерес в 4 с небольшим месяца может повлечь за собой какие-то наклонности(ясно какие!).Мой же муж убирает все куклы в сторону и не дает их ребенку,мотивируя это тем,что "он же мальчик,пусть играет с чем-нибудь другим,а то сделаете из него..." Мне кажется,что в этом возрасте ребенок еще не совсем понимает,что это кукла или мишка,а он просто видит предмет,интересный ему,напоминающий ему может быть людей а может еще кого-то,поэтому я не думаю,что игра в куклы сейчас может иметь какое-то пагубное воздействие на дальнейшие интересы ребенка,мой муж категоричен и утверждает обратное... Мне смешно,но иногда думаю: а что,если он прав?
Мамочки,кто что думает по этому поводу? Помогите!
17.06.2001 17:33:23, РыжиК

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 2. Мы ходим с ним в игровые группы и там мальчики просто дерутся за право повозить кукол в колясках. И у игрушечной плиты вечно мальчики возятся - обожают "варить", "жарить", "мыть" посуду. Мне кажется это совершенно нормальным - любые такие игры носят познавательный характер. 17.06.2001 19:18:41, Кузькина Мать
Мне вообще показалось, что очень хорошо кульирвировать задатки домашности у мальчиков, потому что в современном мире очень ценятся мужчины, которые умеют готовить, не брезгуют возиться с детьми и т.п. 17.06.2001 19:30:04, НаташаВ
Да они сами по себе, по-моему, культивируются :). Ребенок почти все время проводит со мной. И естественно обезьянничает. Ну да, машину я вожу и пару раз отверткой при нем вертела. Все остальное - готовка, уборка, стирка. Он все это с радостью повторяет. Тут, правда, залез на стул и ну по клавиатуре стучать - Лева деде письмо пишет :))).

Вот только боюсь я, что страсть к уборке и пр. быстро пропадет, как только из игры это попытаются превратить в обязанность :((.
18.06.2001 02:25:53, Кузькина Мать
у сестры мужа проблемы с ориентацие, она не розовая, конечно, но одевается только в мужское, юбки не носит вообще, не краситься, так вот недавно узнала от тети, что она с детства играла только в машинки, и юбки с детства не носила, хотела бы я найти ключ к этой проблеме. 17.06.2001 18:51:13, Шаня
С детства кукол ненавижу. Играла тоже ТОЛЬКО в машинки. Правда, юбки ношу, в основном в офис. 7-ой месяц беременности, никаких странных наклонностей за собой не замечала. Люблю исключительно мужчин :-))) Так что, может быть проблема где-то еще?? 18.06.2001 18:44:09, Inga
Вот и я такая же: юбки не носила, в куклы не играла. Теперь вот с мужем живу счастливо, дочке пол-года, а юбки до сих пор не ношу. Не удобно ведь.:) 17.06.2001 19:01:46, Мышь Соня
Впервые ребенок начинает осознавать, мальчик он или девочка, только к 4 годам (плюс-минус). Детки до этого возраста даже выглядят одинаково, поди ка отличи, мальчик или девочка, если волосы у обоих короткие и бантика нет.:) Так как же можно воспитать гомосексуалиста, если у ребенка понятия пола нет? Все равно ему пока. А подрастет - папа нужен, как хороший пример, мальчишка сам всех кукол повыкидывает.:) 17.06.2001 18:42:33, Мышь Соня
Честно говоря, странно... Мой лет с полутора безошибочно отличает дядь, теть, девочек и мальчиков. И утверждает, что он будет дядей. Хотя я совершенно никаких бесед на эту тему не проводилаи ранним половым воспитанием не озабочена... Наоборот, очень удивилась, как он до всего этого дошел... 18.06.2001 02:28:28, Кузькина Мать
Конесно ребенок отличает дядь и теть, как кошку от собаки (извините за сравнение):) И, конечно, знает, что будет дядей, не бестолковый же он.:) Но вот вопрос, а почему существую тети и дяди и в чем их различие, возникнет позже. Готовьтесь, вопросы будут неожиданными.:) Вплоть до того, что-бы показать ему свои гениталии.:) 18.06.2001 07:04:43, Мышь Соня
А почему нужно выкидывать кукол вообще? На куклах мальчики могут учиться заботиться о детях, что очень пригодиться в будущем. Какое имеет отношение забота о детях (в данном случае кукле) и гомосексуализм?:-))) 17.06.2001 19:10:06, НаташаВ
Да я не против кукол, так просто образно выразилась.:)) 17.06.2001 19:18:35, Мышь Соня
Мы подарили куклу нашему сыну на Новый год, когда ему было полтора года.:-)))
17.06.2001 18:25:43, НаташаВ
Ой, по-моему дети играя в куклы учатся растить детей, а это и мужчине и женщине пригодится - гомосексуализм врожденное отклонение или приобретеное (например, полное отрицание матерью ребенка его мужского пола и воспитывания его как девочки).

Ну если мужа не преубедить купите мишек, ковбоев с лошадками, солдатиков. Ребенок должен видеть лица, а к игрушкам мужского пола уже можно прикупить подружек и невест. (-:
17.06.2001 17:55:33, Мама Тани

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 23:21:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!